MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,439 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Старый 26.01.2017, 05:29
#1
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,230
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 
Coinlab пытается отсудить у Mt.Gox деньги в обход обманутых вкладчиков


Американская компания Coinlab подала в суд на печально известную японскую биткойн-биржу Mt.Gox, вменяя ей в вину нарушение условий контракта. Компания рассчитывает получить от 50 миллионов долларов компенсации за нанесенный ей ущерб.

Coinlab стала эксклюзивным представителем Mt.Gox в Северной Америке в 2012 году, а позднее – во всей США, а также Канаде. Coinlab имела доступ к пользовательским данным всех клиентов Mt.Gox и получала 90% дохода, генерируемого пользователями биржи. Неясно, почему японская биткойн-биржа изначально согласилась на такие условия.

Самое интересное во всем этом – то, как эта история отразится на вкладчиках Mt.Gox , оказавшихся жертвами краха биржи. Все средства, которые в ходе судебного процесса будут отсужены у Mt.Gox, будут распределены между держателями фондов, и Coinlab является первой в списке претендентов. Поскольку Coinlab стремится получить от 50 до 75 миллионов, в случае удовлетворения ее требований, очень немногие средства будут возвращены оставшимся вкладчикам.

Загадка в том, почему претензии Coinlab не были отклонены. В период работы с Mt.Gox у Coinlab не было надлежащей для этой деятельности лицензии. Кроме того, Coinlab распорядилась на свое усмотрение депозитными средствами, которые оказались в ее ведомстве после развала японской биржи. Эти 5 миллионов долларов пошли на финансирование иска Coinlab против Mt.Gox и не были возвращены владельцам, т.е. фактически украдены.

Источник
pilot10 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход