MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,357 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с интернетом и технологиями.
Первый пост Опции темы
Старый 24.01.2017, 19:34
#1
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 3,865
Благодарностей: 2,633
Hyperloop построит объект размером 3000 кв.м. вблизи Тулузы

Одна из двух компаний, работающих над поездами Hyperloop только что провела пресс-конференцию в Тулузе, чтобы объявить о том, что компания планирует построить объект на 3000 квадратных метров(около 38 000 кв. футов) во французском городе Тулуза. В то время, как транспортные технологии Hyperloop отстают от Hyperlooop One, компания активно появляется на первых полосах газет в последнее время.



В декабре компания объявила о раунде финансирования в размере $ 108 млн. Если всматриваться в статистику, Hyperloop удалось собрать только $ 31,8 млн наличными. Остальную сумму заполнили человеко-часы и права на использование земли. Одним из таких объектов станет новый проект в Тулузе.

Город Тулуза — небольшая территория, расположенная вблизи аэропорта Франказаль, бывшей военный базы, которая не является активной. Компания будет использовать эту территорию для того, чтобы тестировать свои прототипы. Некоторые из них могут быть протестированы в открытой местности вблизи аэропорта. Тулуза также имеет отличное месторасположение для производства поездов, которые будут использоваться на линии Центральной Европы.

Недавно Hyperloop объявили о новой сделке со Словакией и Чешской республикой. Компания планирует соединить своим поездом два города — Братиславу и Брно.

Город Тулуза можно считать европейской столицей авиационно-космической промышленности. В частности, Airbus со штаб-квартирой недалеко от города. Некоторые из самолетов компании также производятся вблизи Тулузы.

Напомним что первым, еще в 2013 году, концепцию Hyperloop изложил Илон Маск. Идея заключается в том, чтобы сочетать магнитную левитацию(магнитную подвеску) с вакуумными трубами. Таким образом, скорость в специальных трубах будет еще большее, чем могут развивать действующие скоростные поезда. Другие предприниматели позже восприняли эту идею и начали работать над поездами Hyperloop.

Перевод специально для mmgp.ru
Lonsdayl вне форума
Старый 24.01.2017, 20:19
#2
Профессионал
 
Регистрация: 20.05.2016
Сообщений: 1,091
Благодарностей: 220
Re: Hyperloop построит объект размером 3000 кв.м. вблизи Тулузы

Интересно сколько еще времени пройдет прежде чем они хоть что то построят, кроме пирамиды обещаний.
andrey2301 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход