MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,407 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение инвестиций в недвижимость (жилая, коммерческая, зарубежная, загородная) Инвестирование с целью продажи, сдачи в аренду, в качестве залога и т.д.
Первый пост Опции темы
Старый 21.01.2017, 23:42
#1
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 
Города с самым дорогим жильем

Доступность жилья для широких масс минимальна в четырех азиатских городах: жителям со средними доходами в Гонконге, Мумбае, Пекине и Шанхае необходимо копить более 30 лет на квартиру площадью 90 кв. метров, говорится в исследовании аналитической компании Oxford Economics.

На пятом месте в рейтинге самого дорого жилья оказался Лондон. В десятку также вошли Токио, Сингапур, Париж, Нью-Йорк и Сеул.

“Мы ожидаем, что в дальнейшем темпы повышения цен на жилье по всей Азии будут более сдержанными, а кое-где цены могут и снизиться”, – написали в обзоре экономисты Oxford Economics Тяньцзе Хэ и Луис Куйс.

Помимо роста предложения и попыток отдельных стран охладить перегретые рынки, на цены давит и изменение процентных ставок, которое влияет на стоимость и доступность ипотечных кредитов.

При этом население Токио и Сеула может сократиться в ближайшие 8 лет, что может ослабить спрос на жилье.

Oxford Economics обращает внимание на чрезвычайно низкий уровень арендного дохода в таких городах, как Мумбай, Шанхай, Пекин, а также Дели (11-е место): во всех случаях в 2016 году валовый доход от аренды был ниже доходности 10-летних гособлигаций. По мнению экспертов, это свидетельствует о завышенных ценах на покупку жилья в этих городах в отличие от Токио, Нью-Йорка, Сеула и Сиднея (12-е место).

По материалам Интерфакс-Украина
The Flash вне форума
Сказали спасибо:
Дядя Вова (21.01.2017)
Старый 22.01.2017, 00:03
#2
 
Регистрация: 03.01.2017
Сообщений: 2,735
Благодарностей: 218
Re: Города с самым дорогим жильем

Тю, вон в Киеве, 65 лет можно копить на хатынку. А здесь всего-то 30. Подумаешь, молодость уйдет, зато хатынка своя будет.
forfor вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход