MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,139 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Первый пост Опции темы
Старый 19.01.2017, 14:40
#1
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,239
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 
Марк Карпелес: “больше никаких криптовалют”


19 января пользователь интернета под ником Madbitcoins опубликовал в сети интервью с Марком Карпелесом, бывшим главой печально известной биржи MtGox, со счетов которой в 2014 году было украдено, порядка 650 000 биткойнов.

Ранее, после инцидента со взломом биржи, Марк Карпелес скрывался от прессы и никак не комментировал произошедшие события, в связи с чем, многие пользователи биржи подозревали его в причастности ко взлому.

В опубликованной переписке, Марк Карпелес отрицает свою причастность к похищению биткойнов, а также утверждает, что роль торговых ботов в операции взлома была сильно преувеличена. По его словам, взлом произошел, посредством методов социальной инженерии, примененных в отношении провайдера хостинга. Расследование еще не закончено, но такой вариант, по его мнению, — самый правдоподобный.

Карпелес сообщил также, что опыт Чарли Шрема, который отбыл тюремное заключение и вернулся в мир криптовалют, его не вдохновил. Сам он не собирается больше связываться “ни с биткойнами, ни с эфирами, ни с альткойнами…” После завершения судебных тяжб, Карпелес планирует вновь заняться бизнесом, на этот раз, это будет “старый, добрый, тех-проект”.

“Я очень сожалею о случившемся и хотел бы, чтобы эта история закончилась иначе. Шли годы, и ничего толком не прояснялось — это тоже было тяжело. Но теперь, когда я начинаю понимать, как именно все произошло, от этого становится легче. Одна из причин, по которым я отвечаю на вопросы и помогаю расследованию в том, что я хочу пролить свет на события тех дней”, — отметил Карпелес.

Источник: Twitter
pilot10 вне форума
Старый 19.01.2017, 15:41
#2
Профессионал
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1,027
Благодарностей: 166
Re: Марк Карпелес: “больше никаких криптовалют”

Виноват или нет , а репутацию ему подпортили изрядно.
simon4 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход