MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,433 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 18.01.2017, 02:05
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Выходит монета с изображением южного сияния



Южному сиянию уделяется не так много внимания, как его более известному собрату - северному сиянию, но в Новой Зеландии решили уделить ему внимание и выпустили монету с использованием специальной голографической технологии, которая воспроизводит его неземную красоту.

Основным элементом монеты является само сияние, а также маленькая церковь (это церковь Доброго Пастыря на озере Текапо), которая вынесена на передний план. Немного портит эту живописную картину изображение номинала монеты, который можно было бы разместить в другом месте, чтобы не нарушать пейзаж. На аверсе традиционно присутствует изображение Королевы Елизаветы II. Монеты упакована в стильный черный футляр с тематической надписью. Приобрести ее можно по цене 149 долларов Новой Зеландии (около 106 долларов США). С монетой идет пронумерованный сертификат подлинности.



Номинал монеты - 1 NZD
Металл - серебро 999-й пробы
Вес - 31,1 грамм
Диаметр - 40 мм
Качество - пруф
Тираж - 1500 экземпляров.

Уникальность

Перевод специально для форума MMGP.ru
inik1080 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход