MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,431 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 16.01.2017, 16:30
#1
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
В Арктику инвестируют триллион рублей

Промышленники готовы вложить в территории, входящие в арктическую зону России, как минимум триллион рублей. При этом речь идет не только о добыче полезных ископаемых, но еще и о вложениях в социально-экономическое развитие регионов. Об этом заявили участники круглого стола, посвященного предстоящему Международному арктическому форуму "Арктика - территория диалога".

Как заявил член Научного совета Российской академии наук по проблемам геологии и разработки месторождений нефти, газа и угля Михаил Григорьев, развитие Арктики - это, прежде всего, освоение минеральных ресурсов. В России, по его словам, 8 субъектов, которые входят в арктическую зону, и 2 миллиона человек, которые там проживают.

Учитывая сложность ситуации, отечественные промышленники готовы взять на себя часть нагрузки. Как заявила статс-секретарь ГМК "Норильский никель" Елена Безденежных, ее компания планирует в период с 2016 по 2022 годы вложить не менее 1 триллиона рублей инвестиций в развитие этих территорий.

Напомним, что круглый стол открывает цикл мероприятий в преддверии международного форума "Арктика - территория диалога", который состоится в Архангельске с 29 по 30 марта наступившего года.

источник
Ratatara вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход