MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,427 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Торговые стратегии, сигналы и системы. Методы анализа.
Старый 03.01.2010, 17:07
#1
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Рынок
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 1,338
Благодарностей: 656

награды Ветеран MMGP.RU Старый писака 
волно-свечи

Собсна пришла в голову мысль о создании продвинутой ТС для продвинутых трейдеров
Что необходимо?
1)Знание волного анализа (тут без него никуда ) , может конечно его и можно заменить , но на мой взгляд это ненужно , да и выйдет не так эффективно.
2)книжка "Steve Nison - Japanese Candlestick Charting Techniques" (здесь рядышком пролистайте, лично выкладывал + её знание (а т-ч характеристик моделей свечей) ИЛИ (для не особо продвинутых) индикатор Candles star (сами ищите), но книжка обязательно - будите подглядывать
Вот и всё , так сказать оборудование есть (дружно вспоминаем школьные шаблонные лабораторные работы )

Принцип работы - сами думайте


шучу...
Всё просто - по свечкам отмечаем волны 1 2 и т.д , трабл с длиной волны вам помогут решить фибо + свечки-сигналы продолжения тренда.
собсна свечки помогают исключить многовариантность предстоящей волновой конструкции, оставив 1 верный.Сами волновые уровни отмечаем просто поменяв ТМ
Вот небольшой пример.Нарисовано некузяво, но кому надо, тот поймёт
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.jpg
Просмотров: 48
Размер:	174.4 Кб
ID:	10965  
Kreol вне форума
Старый 11.01.2010, 02:34
#2
Профессионал
 
Пол: Мужской
Возраст: 46
Адрес: город у моря
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 1,750
Благодарностей: 384

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: волно-свечи

Kreol, сама идея интересная,но есть одна проблема.Пытаться анализировать с помощью свечей графики меньше Н4 пустая трата времени.Вероятность ошибки 90%.Попробуйте объеденить допустим волны и свечи на дневках.Вот такая комбинация может иметь смысл.
Удачи.
TELEPORT вне форума
Старый 15.01.2010, 15:51
#3
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.01.2010
Сообщений: 119
Благодарностей: 10
Re: волно-свечи

Цитата:
Сообщение от TELEPORT Посмотреть сообщение
Kreol, сама идея интересная,но есть одна проблема.Пытаться анализировать с помощью свечей графики меньше Н4 пустая трата времени.Вероятность ошибки 90%.Попробуйте объеденить допустим волны и свечи на дневках.Вот такая комбинация может иметь смысл.
Удачи.
Объединять волны и свечи - это все равно, что чесать правое ухо левой пяткой. Но, может быть, кому-то и удобно...
djvovka вне форума
Старый 15.01.2010, 18:08
#4
Профессионал
 
Пол: Мужской
Возраст: 46
Адрес: город у моря
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 1,750
Благодарностей: 384

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: волно-свечи

Цитата:
Сообщение от djvovka Посмотреть сообщение
Объединять волны и свечи - это все равно, что чесать правое ухо левой пяткой. Но, может быть, кому-то и удобно...
А вы хорошо знакомы и с тем и с другим?

Я вот изредка захожу на форум волновиков,мне конечно трудно судить кто прав,а кто нет,но вот заметил что частенько у них появляется проблема с точным определением окончания той или иной волны.Думаю в данном случае свечи могут помочь в этом вопросе.
Вопрос в другом,как я заметил волновики больше любят ТФ от М15 до Н1,а вот свечи эти ТФ не любят.Для свечей минимум это Н4,а лучше День.Так вот если совместить эти методы на ТФ день и выше,то вполне вероятно что что-то получится.
В любом случае надо пробовать,а если не получится,то не получится.
TELEPORT вне форума
Старый 15.01.2010, 18:45
#5
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: волно-свечи

Цитата:
Вопрос в другом,как я заметил волновики больше любят ТФ от М15 до Н1,а вот свечи эти ТФ не любят.Для свечей минимум это Н4,а лучше День.
TELEPORT, это Вы просто так подпали наверное.
Волны и на днях и месяцах и т.п. Я вот от часа, ну реже от 30 минут, только начинаю строить разметки. Шум рынка он и в волновой разметке мешает. Хотя я и не волновик в классическом понимании этого слова.

Цитата:
Объединять волны и свечи - это все равно, что чесать правое ухо левой пяткой. Но, может быть, кому-то и удобно...
Иногда еще не такое бывает.
Тут совсем не угадаешь что работает. например, классика технического анализа тоже не показывает тех результатов что описаны к ниге, и это совсем не дело опыта даже, рынок меняется, надо пробовать что-то новое, не изобретать велосипед, а постоянно его модернизировать.
Aisller вне форума
Сказали спасибо:
TELEPORT (16.01.2010)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход