MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,426 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 13.01.2017, 12:21
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Интересные наблюдения за однодневным фондированием в Китае

И хотя новость вряд ли можно назвать горячей, но наткнувшись на нее, подумал о том, что представленная информация будет крайне интересна форумчанам в свете информации о неконтролируемой девальвации китайской валюты, и проблем в китайской экономике.

Похоже, что правительство КНР намерено твёрдо нанести сокрушительный удар по коротким позициям по юаню, тем самым воспрепятствовать спекулятивному оттоку инвестиционных капиталов за границу. Именно об этом и говорит отсутствие ликвидности на китайских финансовых рынках. В результате чего депозитная ставка овернайт подскочила до рекордного показателя в 105 процентов. Это говорит о том, что сразу несколько крупных китайских банков достигли степени паники в поиске фондирования.

Скачок, который наблюдался под закрытие прошлой торговой недели, составил 45 п.п., составив рост в 60 процентов по сравнению с днём ранее.



Параллельно с этим Центральный Банк Китая решил укрепить фиксированный курс юаня, самыми быстрыми темпами, которые не наблюдались с 2005 года, для того чтобы усилить шорт-сквиз в оффшорном юане.



По материалам zerohedge.com
Drum13 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход