MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,175 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Первый пост Опции темы
Старый 12.01.2017, 20:28
#1
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
В США опасаются роста популярности Биткойна и других криптовалют


Правительство США приложило немало средств и усилий, чтобы препятствовать созданию и использованию криптовалют.

Благодаря широкому распространению доллара США в качестве резервной валюты, Соединенные Штаты Америки привыкли быть на вершине мировой экономической системы. Кроме того, в создании Биткойна, по всей вероятности, замешана сама экономическая система США. Мир впервые познакомился с цифровой валютой после финансового кризиса в США, который принесла миру банковская система страны. Сейчас растущая популярность Биткойна угрожает доминирующему положению доллара США и положению страны в мировой экономике.

В попытке понять потенциал Биткойна и других криптовалют по их негативному воздействию на финансовые сети, правительство привлекло сотни, если не тысячи экспертов из различных компаний, мозговых центров и других учреждений. Как известно, в этой стране привыкли шантажировать тех, кто не разделяет их видение и интересы, накладывая санкции. И главное средство шантажа – доллар США, мировая резервная валюта. США активно вводили санкции против Кубы, Ирана и России.

Вдобавок к экономической дипломатии, в США также обеспокоены тем, что преступники и террористы создают и используют виртуальные валюты, которые невозможно «взломать». Хотя эти опасения вполне обоснованы, вероятность использования какой-либо криптовалюты в преступных сетях крайне мала. Согласно докладу в одном из популярных онлайн-журналов, исследователи активно ищут возможности, которые позволили бы правительству препятствовать террористам, негосударственным субъектам и повстанцам разрабатывать и внедрять новые виртуальные валюты.

По иронии судьбы, в то время, как самая популярная в мире криптовалюта, Биткойн, изо всех сил пытается получить широкое распространение, правительство тратит огромные средства налогоплательщиков, чтобы найти способ, который позволил бы воспрепятствовать принятию новой гипотетической криптовалюты террористами и преступниками. Кроме того, следует принимать в расчёт вычислительную мощность и число пользователей, необходимых для поддержания сети.

Статья так же опровергает идею, что со временем Биткойн приобретёт популярность среди преступников и террористов. Этому помешает его прозрачность. Правительства многих стран значительно сопротивляются движению в поддержку криптовалют. Будет неудивительно, если в ближайшем будущем к Биткойну и другим криптовалютам в одночасье применят поистине безжалостное регулирование.


Источник.
bizneser вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход