MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,429 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с интернетом и технологиями.
Первый пост Опции темы
Старый 07.01.2017, 03:42
#1
 
Регистрация: 03.01.2017
Сообщений: 2,735
Благодарностей: 218
В ВКонтакте появится приложение для прямых трансляций


С его помощью пользователи смогут вести трансляции на своей странице и в сообществах.

ВКонтакте официально запускает приложение VK Live, которое создано для того, чтобы позволить пользователям вести прямые трансляции. Они могут отображаться как на странице пользователя, так и в сообществах, передает Macdigger

К просмотру трансляции можно будет приглашать друзей, а кроме того, будет доступен групповой стриминг, мгновенный обмен реакциями в связи с видео, а также карта прямых включений.

Известно, что приложение тестируется с апреля этого года. Сообщается, что прежде всего VK Live будет доступно на App Store для iPhone, а позднее появится и для Android-устройств.

Также известно, что пользователи смогут вести трансляции в тех сообществах, администраторами которых они являются. В то же время зрители смогут жертвовать деньги их авторам при помощи платных подарков, которые можно будет найти в каталоге веб-версии.
Ранее сообщалось, что пользователи ВКонтакте возмутились рекламе в треках, которая появлялась при прослушивании аудио-файлов.


https://korrespondent.net/lifestyle/g...h-transliatsyi
forfor вне форума
Старый 07.01.2017, 12:24
#2
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Re: В ВКонтакте появится приложение для прямых трансляций

Я надеюсь это будет не платное удовольствие? То у них все по началу так все класно, а потом обламывают.
В целом, прямые трансляции это хорошо. Если можно будет матчи смотреть, вообще будет круто!
Alcest вне форума
Старый 07.01.2017, 15:03
#3
 
Регистрация: 03.01.2017
Сообщений: 2,735
Благодарностей: 218
Автор темы Re: В ВКонтакте появится приложение для прямых трансляций

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Если можно будет матчи смотреть, вообще будет круто!
C матчами думаю будут большой-пребольшой облом. ФИФА ведь очень строго следит за этим.Например,тех же топовых блоггеров на Ютубе банят без вопросов за пару секунд футбольной картинки.
forfor вне форума
Старый 07.01.2017, 16:06
#4
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Re: В ВКонтакте появится приложение для прямых трансляций

Цитата:
Сообщение от forfor Посмотреть сообщение
C матчами думаю будут большой-пребольшой облом. ФИФА ведь очень строго следит за этим.Например,тех же топовых блоггеров на Ютубе банят без вопросов за пару секунд футбольной картинки.
Что серьезно? Не знала даже. У меня дочь блогеров всяких смотрит. Это нововведение вк типа вайбера или как? Я что-то не поняла. Ну не особо понимаю во всех этих приложениях.
Aless33 вне форума
Старый 07.01.2017, 16:12
#5
 
Регистрация: 03.01.2017
Сообщений: 2,735
Благодарностей: 218
Автор темы Re: В ВКонтакте появится приложение для прямых трансляций

Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
Что серьезно? Не знала даже. У меня дочь блогеров всяких смотрит.
Да,сереьезно,у Ютуба есть специальные роботы,которые проверяют видео на наличие контента,содержащего авторские права.
forfor вне форума
Старый 07.01.2017, 16:17
#6
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Re: В ВКонтакте появится приложение для прямых трансляций

Цитата:
Сообщение от forfor Посмотреть сообщение
Да,сереьезно,у Ютуба есть специальные роботы,которые проверяют видео на наличие контента,содержащего авторские права.
Вот что значит я не особо плаваю в этих делах. Для меня до сих пор компьютер и всякие там приложения, когда ты тут к примеру, а кто-то черт знает где и вы бесплатно по нему говорите, это все на грани фантастики. И классно и не укладывается в голове. До чего же технологии дошли. А ведь это всего лишь мелочи. Медицина не так быстро развивается как индустрия гаджетов и приложений. Да еще и роботы отслеживают права. Да вообще. Я короче в шоке).
Aless33 вне форума
Старый 07.01.2017, 18:20
#7
 
Регистрация: 03.01.2017
Сообщений: 2,735
Благодарностей: 218
Автор темы Re: В ВКонтакте появится приложение для прямых трансляций

Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
Это нововведение вк типа вайбера или как? Я что-то не поняла. Ну не особо понимаю во всех этих приложениях.
Скорее всего будет сделано как и везде (YouTube,Twitch).
Запускаете веб-камеру,выбираете пункт трансляция и вы в прямом эфире с возможностью писать вам комментарии в общем чате.
forfor вне форума
Старый 07.01.2017, 18:23
#8
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 1,623
Благодарностей: 149
Re: В ВКонтакте появится приложение для прямых трансляций

Ну вот теперь и вк переходит в режим скайпа, вроде бы затея и не плохая, но зачем, лучше бы какую-то необычную фишку придумали бы, а то одно и тоже в последнее время клепают, как-то поднадоело
Юра Серегин вне форума
Старый 07.01.2017, 19:18
#9
 
Регистрация: 03.01.2017
Сообщений: 2,735
Благодарностей: 218
Автор темы Re: В ВКонтакте появится приложение для прямых трансляций

Цитата:
Сообщение от Юра Серегин Посмотреть сообщение
Ну вот теперь и вк переходит в режим скайпа, вроде бы затея и не плохая, но зачем, лучше бы какую-то необычную фишку придумали бы, а то одно и тоже в последнее время клепают, как-то поднадоело
Скорее всего,это делается ради заработка. Пользователи смотрящие прямую трансляцию вконтакте,для того чтобы их сообщение было проговорено в прямом эфире,будут донатить деньги,тому кто открыл трансляцию. Часть этих денег будет забирать себе Вконтакте.
forfor вне форума
Старый 07.01.2017, 19:52
#10
Специалист
 
Регистрация: 01.11.2016
Сообщений: 717
Благодарностей: 69
Re: В ВКонтакте появится приложение для прямых трансляций

Правильно возмутились, интересно, а чего они ожидали? Вроде сейчас такого нет - рекламы в музыке, значит крепко возмутились.
Лийя Эрис вне форума
Старый 07.01.2017, 20:25
#11
 
Регистрация: 03.01.2017
Сообщений: 2,735
Благодарностей: 218
Автор темы Re: В ВКонтакте появится приложение для прямых трансляций

Цитата:
Сообщение от Лийя Эрис Посмотреть сообщение
Правильно возмутились, интересно, а чего они ожидали? Вроде сейчас такого нет - рекламы в музыке, значит крепко возмутились.
Насколько я знаю,реклама в аудиозаписях сейчас есть,но если у вас в системе или в браузере стоит блокировщик рекламы,то музыку можно слушать спокойно без преград.
forfor вне форума
Старый 07.01.2017, 22:15
#12
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
Re: В ВКонтакте появится приложение для прямых трансляций

Ну это они уже прямиком с фейсбука слизали так как там это давно уже есть и тут ничего нового не придумали, просто берут и копируют у конкурента.
ttxz вне форума
Старый 07.01.2017, 22:20
#13
Интересующийся
 
Регистрация: 05.01.2017
Сообщений: 65
Благодарностей: 4
Re: В ВКонтакте появится приложение для прямых трансляций

Хорошая статья и хорошая идея, только интресно будет ли она платной)
Den56 вне форума
Сказали спасибо:
forfor (07.01.2017)
Старый 07.01.2017, 22:23
#14
Любитель
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 933
Благодарностей: 66
Re: В ВКонтакте появится приложение для прямых трансляций

Я так понимаю, что Вк уже не стесняясь копирует фейсбук. У них такая возможность появилась тоже относительно недавно, но уже есть. Айяйяй, что-нибудь свое бы придумали, что ли.
Арлекино вне форума
Старый 07.01.2017, 23:17
#15
 
Регистрация: 03.01.2017
Сообщений: 2,735
Благодарностей: 218
Автор темы Re: В ВКонтакте появится приложение для прямых трансляций

Цитата:
Сообщение от Арлекино Посмотреть сообщение
Я так понимаю, что Вк уже не стесняясь копирует фейсбук. У них такая возможность появилась тоже относительно недавно, но уже есть. Айяйяй, что-нибудь свое бы придумали, что ли.
Они никогда не стеснялись копировать фейсбук. Независимо от того есть там Дуров или кто-либо другой. Глянуть хоть бы на дизайн.
forfor вне форума
Старый 07.01.2017, 23:59
#16
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
Re: В ВКонтакте появится приложение для прямых трансляций

Цитата:
Сообщение от forfor Посмотреть сообщение
Они никогда не стеснялись копировать фейсбук. Независимо от того есть там Дуров или кто-либо другой. Глянуть хоть бы на дизайн.
В этом вы полностью правы, копировать функционал конкурента они умеют на ура, а потом выдавать за свою фишку и что мол это круто.
ttxz вне форума
Старый 08.01.2017, 04:15
#17
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 7,033
Благодарностей: 1,034
Re: В ВКонтакте появится приложение для прямых трансляций

А что было в контакте до этого когда отдельные группы приглашали на прямую трансляцию например прохождение видеоигр разве не об этом речь шла?

Отправлено с моего ASUS_X008D через Tapatalk
gandler вне форума
Старый 08.01.2017, 10:18
#18
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Re: В ВКонтакте появится приложение для прямых трансляций

Цитата:
Сообщение от forfor Посмотреть сообщение
Скорее всего будет сделано как и везде (YouTube,Twitch).
Запускаете веб-камеру,выбираете пункт трансляция и вы в прямом эфире с возможностью писать вам комментарии в общем чате.
Ага, поняла. Короче вконтакте не придумали ничего нового, тот же по сути скайп, только под другим именем и всего то лишь. Интересно. Чего это вдруг вконтакте решили такое придумать, ведь есть же такое уже.
Aless33 вне форума
Старый 08.01.2017, 10:22
#19
 
Регистрация: 03.01.2017
Сообщений: 2,735
Благодарностей: 218
Автор темы Re: В ВКонтакте появится приложение для прямых трансляций

Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
Ага, поняла. Короче вконтакте не придумали ничего нового, тот же по сути скайп, только под другим именем и всего то лишь. Интересно. Чего это вдруг вконтакте решили такое придумать, ведь есть же такое уже.
Увеличить прибыль. Например, скидывают стримеру 100 рублей и эти деньги делятся пополам между Вконтакте и тем,кто ведет трансляцию.
forfor вне форума
Старый 08.01.2017, 10:28
#20
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Re: В ВКонтакте появится приложение для прямых трансляций

Цитата:
Сообщение от forfor Посмотреть сообщение
Увеличить прибыль. Например, скидывают стримеру 100 рублей и эти деньги делятся пополам между Вконтакте и тем,кто ведет трансляцию.
Понятно. Деньги ради денег). Чего ради них не придумают только. Ну наверное это нововведение будет пользоваться у пользователей популярностью.
Aless33 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход