MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,179 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 05.01.2017, 20:18
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054


В мире обозначилась тенденция к выводу наличных из ежедневного обращения и в некоторых странах это просматривается явно, например как в Индии. Теперь вот и Греция решила не отставать от этого "тренда" и объявила гражданам, что теперь они получат полагающиеся многим категориям населения налоговые льготы и налоговые вычеты, если будут расходовать деньги с помощью банковских платежных карт и как сообщает издание Keep Talking Greece эти требования будут затрагивать практически все слои местного населения, даже безработных.

Греческие налоговые службы примут к зачету (то есть, если оплата будет выполнена картой) следующие траты греков:

- Траты на приобретение еды и остальных вещей из торговых центров. Траты на приобретение электронных приборов, приборов для быта, предметов одежды, обуви, топливо, сигареты и прохладительные соки.
- Траты в ресторане, кафе, барах и гостиницах.
- Траты на услуги парикмахерских, салонов спа, плата за фитнес-залы и классов танца; ремонт авто, ремонт сантехники и электроники; услуги всякого рода ремонтников, адвокатов и бухгалтеров-расчетчиков.

Причём оплата ЖКХ, телефона (сотового и обычного), отопления, плата по процентам за займы, траты на проезд и оплата пошлин к зачету налоговиками приниматься не будут.

Льготы (то есть налоговые вычеты) греками будут получены только при выполнении следующих условий при выполнении оплат картой, то есть на какую минимальную сумму должны будут сделаны эти платежи:

Таб.1
10% при годовом доходе до 10000 Евро
15% при годовом доходе от 10 001 до 30,000 Евро
20% при годовом доходе свыше 30,001 Евро

И при этом согласно требованию Минфина Греции должно соблюдаться следующее:

Таб.2
Доход 7 000 Евро: расходы через электронные платежи должны быть не менее 700 Евро
Доход 10 000 Евро: расходы через электронные платежи должны быть не менее 1000 Евро
Доход 30 000 Евро: расходы через электронные платежи денег должны быть не менее 4500 Евро
Доход 60 000 Евро: расходы через электронные платежи должны быть не менее 12000 Евро

Если гражданин не израсходует необходимый процент годового дохода, то тогда согласно новых правил будет наложен штраф в объеме 22 процента на недостающую сумму!

Получается, теперь греческие граждане должны будут, если можно так выразится "дотягивать" до назначенных властями процентов оплаты электронными деньгами услуг, товаров и еды (см. Таб.1), а иначе попадешь на штраф в размере 22% на недостачу.

То есть это надо будет приходить и записываться в ненужные танцклассы и брат уроки танцев или покупать ненужные в быту товары? Лишь бы только не штрафанули?

Единственно от такого "счастья" правительство удосужилось освободить пенсионеров старше 70 лет, инвалидов и проживающих в отдаленных районах с плохой банковской инфраструктурой. Остальных всех - под одну гребенку.

И в стране с 1 января 2017 г. макс. платеж наличными денежными средствами был сокращен до 500 Евро (ранее было 1500 Евро), то есть любая покупка выше 500 Евро теперь должна быть оплачена платежной картой.

Специально для mmgp.ru

https://text.ru/antiplagiat/586e6f19bcc0d
OPLOTT вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Alcest (05.01.2017), GalinkaP (05.01.2017)
Старый 05.01.2017, 20:31
#2
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Похоже правительство прекрасно понимает, что без налички контролировать народ будет гораздо проще, вот и водит подобные ограничения. Лично мне подобное не очень нравиться...
ktulhuF вне форума
Старый 05.01.2017, 20:49
#3
Мастер
 
Имя: Татьяна
Пол: Женский
Адрес: Пермь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 29.12.2012
Сообщений: 5,574
Благодарностей: 1,489
Дурдом как в Индии.Получается,что теперь надо будет тратить время,чтобы отслеживать свои покупки,вести целую бухгалтерию,сохранять все записи,квитанции об оплате,чтобы не быть оштрафованными,если не дотягиваешь,то покупать вещи вперед,нормально так придумали.
akva31z вне форума
Старый 05.01.2017, 20:55
#4
Любитель
 
Регистрация: 15.10.2016
Сообщений: 382
Благодарностей: 23
На самом то деле это просто мороки добавит.. Потеряете вы меньше, если заплатите 220 евро, чем купив не нужного хлама на 1к, логично? При этом сэкономив немного времени(На поход в магазин тоже надо время)
canovan25 вне форума
Старый 05.01.2017, 21:00
#5
Любитель
 
Регистрация: 12.11.2016
Сообщений: 431
Благодарностей: 25
Хорошо, что людей старше 70 лет освободили от новой "обязанности" гражданина Греции. Думаю, такая "волна" скоро пойдет и по другим государствам. У нас еще не скоро такое будет.
KsenyaP вне форума
Старый 05.01.2017, 21:35
#6
 
Регистрация: 03.01.2017
Сообщений: 2,735
Благодарностей: 218
Какие-то штрафы,пени. Ваще там офонарели. Ладно вы хотите контролтровать как я зарабатываю. Вы еще и хотите контролировать как я трачу. Нет уж. Извините. Вы за забор. А я в тень.
forfor вне форума
Старый 05.01.2017, 23:46
#7
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
Молодцы, ввели куча льгот и теперь грекам действительно будет выгодно тратиться с банковских карт в тех же торговых центрах и прочих заведениях.
ttxz вне форума
Старый 06.01.2017, 00:28
#8
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 06.05.2014
Сообщений: 2,551
Благодарностей: 109
Цитата:
Сообщение от ttxz Посмотреть сообщение
Молодцы, ввели куча льгот и теперь грекам действительно будет выгодно тратиться с банковских карт в тех же торговых центрах и прочих заведениях.
Я думаю, что наше государство все также сможет сделать вывод и начнет вводить нечто подобное. По крайней мере хотелось все это. Тем более, что это было интересно, такие акции у нас любят.
kissfm11 вне форума
Сказали спасибо:
ttxz (05.01.2017)
Старый 06.01.2017, 00:33
#9
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Цитата:
Сообщение от kissfm11 Посмотреть сообщение
Я думаю, что наше государство все также сможет сделать вывод и начнет вводить нечто подобное. По крайней мере хотелось все это. Тем более, что это было интересно, такие акции у нас любят.
Мда, ситуэйшн конечно. Я вот я бы тоже не хотела, чтобы отслеживались мои покупки. Мало ли что я там покупаю и на какие шиши. Я заработала, налоги собрали и хватит контроля на этом. Нет же, еще и контроль над покупками. Ну это вообще.
Aless33 вне форума
Старый 06.01.2017, 00:41
#10
Любитель
 
Регистрация: 09.12.2016
Сообщений: 467
Благодарностей: 45
Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
Если гражданин не израсходует необходимый процент годового дохода, то тогда согласно новых правил будет наложен штраф в объеме 22 процента на недостающую сумму!
Сначала читала, подумала, что логичные ввели льготы для привлечения пользования электронными платежами. Но штраф это абсурд. Получается, что людей насильно вовлекают на траты денег.

Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
И в стране с 1 января 2017 г. макс. платеж наличными денежными средствами был сокращен до 500 Евро (ранее было 1500 Евро), то есть любая покупка выше 500 Евро теперь должна быть оплачена платежной картой.
Жестокие условия - 500 Евро совсем не большая сумма.
GalinkaP вне форума
Старый 06.01.2017, 01:02
#11
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 3,020
Благодарностей: 260
Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
В мире обозначилась тенденция к выводу наличных из ежедневного обращения и в некоторых странах это просматривается явно, например как в Индии. Теперь вот и Греция решила не отставать от этого "тренда" и объявила гражданам, что теперь они получат полагающиеся многим категориям населения налоговые льготы и налоговые вычеты, если будут расходовать деньги с помощью банковских платежных карт и как сообщает издание Keep Talking Greece эти требования будут затрагивать практически все слои местного населения, даже безработных.
Очередная уловка для населения стран, для того, чтобы все расчеты были безналичными, их легко было отследить и чтобы смягчить проблемы в экономике. Ничего у них не получится.
Mracobec вне форума
Старый 06.01.2017, 01:09
#12
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Цитата:
Сообщение от GalinkaP Посмотреть сообщение
Жестокие условия - 500 Евро совсем не большая сумма.
Там у них жизнь особо как не улучшается, постоянно кризисы какие-то из-за их долгов, отсюда думаю, что скоро и 500 Евро для них будет весомой суммой, по крайней мере для большей части населения этой страны.
OPLOTT вне форума
Старый 06.01.2017, 02:24
#13
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Re: Греция ввела "мягкий" запрет наличных

OPLOTT, довольно таки интересное нововведение у них. Контроль теперь будет везде и на мой взгляд, это не совсем правильно..не нужно идти по стопам Украины
Alcest вне форума
Старый 06.01.2017, 02:35
#14
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Re: Греция ввела "мягкий" запрет наличных

Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
Если гражданин не израсходует необходимый процент годового дохода, то тогда согласно новых правил будет наложен штраф в объеме 22 процента на недостающую сумму!
Если честно, то какая-то странная система. То есть, по сути принуждают тратить!? Или как!? Какая разница, чем расплачиваться: кредиткой или наличностью!?
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 06.01.2017, 08:52
#15
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 3,586
Благодарностей: 327
Re: Греция ввела "мягкий" запрет наличных

Сдается мне это требования европейских кредиторов, которые Грецию и так со всех сторон обложили. А наличку им видимо сложнее контролировать, а по картам для них все прозрачнее
zlobikus вне форума
Старый 06.01.2017, 10:50
#16
Специалист
 
Регистрация: 12.07.2016
Сообщений: 1,288
Благодарностей: 95
Re: Греция ввела "мягкий" запрет наличных

Грецию посадили под "колпак Мюллера". Сейчас стране будет легче контролировать все финансовые потоки. Они всегда будут иметь данные сколько человек заработал в месяц и сколько он потратил. Борьба с коррупцией и только.
Shess2016 вне форума
Старый 06.01.2017, 12:48
#17
Мастер
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщений: 27,453
Благодарностей: 4,752
Re: Греция ввела "мягкий" запрет наличных

Человек работает работает ,а потом должен заработанные цифры доверить облаку .А какой-то хакер легко так залез в облако и упер все твои заработки.А государство плечами будет пожимать извините мол
Еvgeniwolf вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход