MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,419 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с банками и страхованием.
Первый пост Опции темы
Старый 04.01.2017, 20:16
#1
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 3,178
Благодарностей: 1,250
Yes Bank объявил, что он построил решение на основе blockchain технологии для одного из своих клиентов , используя технологию от проекта с открытым исходным кодом, Hyperledger .

Созданный для потребителей электрического оборудования, Bajaj Electricals, с помощью стартапа Cateina, разрешенная система blockchain оцифровывает все процессы в, которых Bajaj Electricals способен совершать сделки со своими клиентами.

Согласно пресс - релизу, решение позволяет Мумбая Bajaj автоматически видеть дебет счетов клиентов в следствии чего эти компании могут затем приобрести свои собственные продукты .

В заявлении, банк расширил преимущества этой архитектуры, которые включали повышенную прозрачность, полную ревизию и неизменность blockchain, которую он будет использовать для защиты файлов.

"Весь технологический цикл для векселей сокращается с четырех дней (вследствие ручного вмешательства и транзита) до реализации практически в режиме он-лайн," заявила компания в своем пресс-релизе.

В заявлениях, Шекхар Bajaj, председатель и управляющий директор Bajaj Electricals сказал:

"Это решение позволяет сделать своевременную обработку платежа поставщика через финансирование из банка, без физических документов и ручного вмешательства. Это также позволяет нам и нашему поставщику отслеживать состояние сделок в режиме реального времени,".


Перевод специально для форума MMGP.ru

Источник

Уникальность
Alex077 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход