MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,990 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с банками и страхованием.
Старый 02.01.2017, 08:19
#1
Специалист
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 1,727
Благодарностей: 190

Агентство Fitch подтвердило самые печальные подозрения граждан Украины. В частности, агентство понизило кредитный рейтинг банка до RD. Напомню, это ограниченный дефолт.
На решение агентства повлиял один примечательный факт. Реструктуризация облигаций двух выпусков, с сроками начала погашения, датируемыми 2015 годом. 1. Приоритетные необеспеченные облигации. Общей суммой на 200 миллионов в американской валюте, срок погашения которых начался в сентябре 2015 года. 2. Субсидированные облигации, на сумму в 150 миллионов $, срок погашения которых стартовал в феврале 2015 года.
То есть, по сути Приват Банк, при поддержке ФГВ, конвертировал в денежные средства, превратив их в уставной капитал, все связанные и обремененные обязательства банка перед юр. и физ. лицами, не имеющих связи с ПБ. По сути, прекратив выполнять свои обязательства перед сторонними вкладчиками.
Кроме этого, своим решением агентство подтвердило недостаточность валютных вливаний в банк, которые произвел Банк Украины. Так же, важно понимать, что агентство подтвердило неспособность НБУ оперативно реагировать на все внешние экономические проблемы банка. Тут прекрасно понимают, что у Украины нет денег для того, чтобы долго поддерживать банк.
Таким образом, фактически международные организации объявили банк банкротом.
Jurgan, специально для MMGP
jurgan вне форума
Старый 02.01.2017, 11:48
#2
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 7,033
Благодарностей: 1,034
Соскамиться мне кажеться приватбанк находясь на государственном счету. Со всеми его дырками и новыми правилами для корпаративных клиентов. Еще и след оставит в формирующейся экономике страны.

Отправлено с моего ASUS_X008D через Tapatalk
gandler вне форума
Старый 02.01.2017, 15:16
#3
Профессионал
 
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 2,114
Благодарностей: 824
Цитата:
Сообщение от jurgan Посмотреть сообщение
Таким образом, фактически международные организации объявили банк банкротом.
Вы хоть понимаете, что значит дефолт эмитента? Это значит примерно то, о чём написано тут. Выплат по ранее выпущенным евробондам не будет.
Андрей Светличный вне форума
Старый 03.01.2017, 02:13
#4
Специалист
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 1,727
Благодарностей: 190
Цитата:
Сообщение от gandler Посмотреть сообщение
Соскамиться мне кажеться приватбанк находясь на государственном счету. Со всеми его дырками и новыми правилами для корпаративных клиентов. Еще и след оставит в формирующейся экономике страны.
К этому все и идет.

Цитата:
Сообщение от Андрей Светличны... Посмотреть сообщение
Выплат по ранее выпущенным евробондам не будет.
Ну, так я и говорю, что обязательства выполнены не будут. Точно так же, как не хотят возвращать вклады многих клиентов.
jurgan вне форума
Старый 03.01.2017, 07:08
#5
Профессионал
 
Регистрация: 03.12.2013
Сообщений: 1,489
Благодарностей: 137
Такой крупный банк , не может соскамиться государство все сделает для его реанимации,выделили же финансовую поддержку в виде кредита для поддержки ликвидности в размере 10 миллиардов гривен и еще дадут
barambyen вне форума
Старый 04.01.2017, 00:55
#6
Специалист
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 1,727
Благодарностей: 190
Цитата:
Сообщение от barambyen Посмотреть сообщение
выделили же финансовую поддержку в виде кредита для поддержки ликвидности в размере 10 миллиардов гривен и еще дадут
Вопрос. Где они возьмут денег, чтобы дать банку в долг? Европа не будет постоянно нас кредитовать. Государство пока не зарабатывает даже на обслуживание долга, а не то, что на погашение
jurgan вне форума
Старый 04.01.2017, 01:10
#7
Любитель
 
Регистрация: 01.11.2016
Сообщений: 406
Благодарностей: 21
Что-то последнее время очень много новостей вокруг банка Приват.Причем все они разные: то банк вполне платежеспособен и на плаву, то банк признан банкротом.Я просто теряюсь в таком обилии противоречивой информации.
ewa22 вне форума
Старый 04.01.2017, 02:04
#8
Специалист
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 1,727
Благодарностей: 190
Цитата:
Сообщение от ewa22 Посмотреть сообщение
Причем все они разные: то банк вполне платежеспособен и на плаву, то банк признан банкротом.Я просто теряюсь в таком обилии противоречивой информации.
Тут пользователи говорят то, что видят. Аналитики прогнозируют, исходя из наличия более обширной информации. Правительство пытается успокоить народ. Вот и противоречия)
jurgan вне форума
Старый 04.01.2017, 02:41
#9
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Цитата:
Сообщение от barambyen Посмотреть сообщение
Такой крупный банк , не может соскамиться государство все сделает для его реанимации,выделили же финансовую поддержку в виде кредита для поддержки ликвидности в размере 10 миллиардов гривен и еще дадут
На сколько я знаю, эту поддержку выделяли, чтобы он некоторое время держался на плаву. Просто чтобы в ближайшие месяцы люди не потеряли свои зарплаты и т.д.
ksyuu96 вне форума
Старый 04.01.2017, 03:56
#10
Заблокированный
 
Регистрация: 25.01.2016
Сообщений: 867
Благодарностей: 529
Просто ужаснейшей новостью закончился 2016 год. Уж явно такие перемены к хорошему не приведут. Я думаю что банк в скором времени совсем закроется, очень жаль так как сама люблю этот банк и других альтернатив лично для себя не вижу, вот как по мне стоящих банков в Украине нет!
Яна Ричман вне форума
Старый 04.01.2017, 04:52
#11
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Что Вы так раскисли. Это же не банк Украина при Ющенке. Гонтареву давно нужно гнать с НБУ.
bizneser вне форума
Старый 04.01.2017, 05:18
#12
Профессионал
 
Регистрация: 03.12.2013
Сообщений: 1,489
Благодарностей: 137
Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
На сколько я знаю, эту поддержку выделяли, чтобы он некоторое время держался на плаву. Просто чтобы в ближайшие месяцы люди не потеряли свои зарплаты и т.д.
Ведь это и есть финансовая поддержка банковского сектора ,если предположить ,что поддержки не будет оказано что тогда будет ,хотя многие говорят что напихали крупными купюрам,вроде деньги ,а вроде нет
barambyen вне форума
Старый 04.01.2017, 09:49
#13
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Цитата:
Сообщение от barambyen Посмотреть сообщение
Ведь это и есть финансовая поддержка банковского сектора ,если предположить ,что поддержки не будет оказано что тогда будет ,хотя многие говорят что напихали крупными купюрам,вроде деньги ,а вроде нет
Проблема в том, что эту поддержку планировали сделать разовой. Если люди лишатся сразу всех своих денег, то они устроят ужасные вещи просто...
ksyuu96 вне форума
Старый 04.01.2017, 10:13
#14
Профессионал
 
Регистрация: 03.12.2013
Сообщений: 1,489
Благодарностей: 137
Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Проблема в том, что эту поддержку планировали сделать разовой. Если люди лишатся сразу всех своих денег, то они устроят ужасные вещи просто...
Вряд ли власти Украины этого допустят , в российской федерации самый сильный по активам принадлежит государству и власти и решили "почему бы и нет" самое страшное уже позади
barambyen вне форума
Старый 04.01.2017, 10:22
#15
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Цитата:
Сообщение от barambyen Посмотреть сообщение
Вряд ли власти Украины этого допустят , в российской федерации самый сильный по активам принадлежит государству и власти и решили "почему бы и нет" самое страшное уже позади
Ну они ведь о чем-то думали, когда забирали его у прежнего владельца. Он перешел кому-то дорогу, судя по всему, но такой банк уничтожить просто так...тоже надеюсь, что продержится.
ksyuu96 вне форума
Старый 04.01.2017, 10:44
#16
Профессионал
 
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 2,114
Благодарностей: 824
Цитата:
Сообщение от jurgan Посмотреть сообщение
Точно так же, как не хотят возвращать вклады многих клиентов.
Кому и что не возвращают?

Цитата:
Сообщение от jurgan Посмотреть сообщение
Где они возьмут денег, чтобы дать банку в долг?
Мы не Греция, можем печатать сколько захотим. Проблема лишь в том, что наше государство обычно печатает не на те цели.
Андрей Светличный вне форума
Старый 04.01.2017, 11:33
#17
Любитель
 
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 1,056
Благодарностей: 58
Главное, что нас всех уверяло руководство Национального банка и наше правительство, что процесс национализации не приведет, к негативным последствиям.
Адрон вне форума
Старый 05.01.2017, 00:41
#18
Специалист
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 1,727
Благодарностей: 190
Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Просто чтобы в ближайшие месяцы люди не потеряли свои зарплаты и т.д.
Зарплаты на счета Привата переводят ежемесячно. Тут все дело в панике. Люди снимают депозиты

Цитата:
Сообщение от Яна Ричман Посмотреть сообщение
так как сама люблю этот банк и других альтернатив лично для себя не вижу, вот как по мне стоящих банков в Украине нет!
Укрсиббанк или Пивденный

Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Гонтареву давно нужно гнать с НБУ.
Она ручная. Ее Петя не выгонит

Цитата:
Сообщение от barambyen Посмотреть сообщение
хотя многие говорят что напихали крупными купюрам,вроде деньги ,а вроде нет
Мелких уже давно нет

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
то они устроят ужасные вещи просто...
Вот поэтому и пытаются людей типа успокоить

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Он перешел кому-то дорогу, судя по всему, но такой банк уничтожить просто так...
Перешел дорогу Петрушке. А тот может сделать любой глупый шаг

Цитата:
Сообщение от Андрей Светличны... Посмотреть сообщение
Кому и что не возвращают?
Давайте вспомним таких как Суркисы. Знакомая хотела снять вклад, но ей отказали в выдаче денег. Типа пишите заявление, оно будет рассмотрено, потом будет принято решение. А сумма там не большая. всего парочка тысяч долларов.


Цитата:
Сообщение от Андрей Светличны... Посмотреть сообщение
Мы не Греция, можем печатать сколько захотим
И превратим гривну окончательно в макулатуру

Цитата:
Сообщение от Адрон Посмотреть сообщение
что процесс национализации не приведет, к негативным последствиям.
Так они уже на лицо!
jurgan вне форума
Старый 05.01.2017, 02:26
#19
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Цитата:
Сообщение от jurgan Посмотреть сообщение
Зарплаты на счета Привата переводят ежемесячно. Тут все дело в панике. Люди снимают депозиты
Просто некоторое время мы не могли даже зарплаты свои получить.
А за снятие депозита их понять можно. Все боятся потерять свои деньги. А ситуация там сейчас не из приятных.
ksyuu96 вне форума
Старый 05.01.2017, 02:47
#20
Заблокированный
 
Регистрация: 25.01.2016
Сообщений: 867
Благодарностей: 529
Цитата:
Сообщение от jurgan Посмотреть сообщение
Укрсиббанк или Пивденный
Когда-то пользовалась услугами Пивденного, как по мне и в подметки Привату не годится!!!
С Сибом не сотрудничала, да и вряд ли буду

Держу кулачки Приватушку)
Яна Ричман вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход