MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,875 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Политика. Экономика. История. Власть. Выборы.
Первый пост Опции темы
Старый 27.12.2016, 23:30
#1
Мастер
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщений: 27,453
Благодарностей: 4,752
МОСКВА, 27 дек — РИА Новости.
Президент РФ Владимир Путин дал старт подаче газа в Крым из материковой России после завершения работ по присоединению газотранспортной системы полуострова к магистральным газопроводам РФ.


В церемонии пуска в режиме видеоконференции с Крымом приняли участие из Москвы глава Республики Крым Сергей Аксенов и временно исполняющий обязанности губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников, из Симферополя — гендиректор ГУП «Черноморнефтегаз» Игорь Шабанов.
Общая протяженность газопровода составляет 358,7 километра, включая двухниточный переход через озеро Тузла и Керченский пролив, а также газопровод-отвод на Симферополь протяженностью 27,3 километра.
О завершении работ по присоединению крымской газотранспортной инфраструктуры Путин сообщил на большой пресс-конференции 23 декабря.
Он отметил, что на пике энергонагрузок зимой Крым потребляет 1,2−1,3 тысячи мегаватт электроэнергии. Ранее 800 мегаватт из них обеспечивалось подачей электроэнергии из Украины. В настоящее время собственная генерация составляет 1−1,1 тысячи мегаватт, а вместе с передвижными электростанциями — 1,3 тысячи мегаватт. После того, как в Крым начнутся поставки газа, на полуострове также начнется строительство двух электростанций мощностью 470 мегаватт каждая. В итоге, отметил российский лидер, общая генерация в Крыму составит порядка 2 тысяч мегаватт.


Запуск газопровода позволит обеспечить бесперебойную подачу газа всем категориям потребителей Крыма путем интеграции газопровода в существующую газотранспортную систему полуострова.

источник https://news.mail.ru/economics/28271518/
Еvgeniwolf вне форума
Старый 28.12.2016, 04:00
#2
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Я так понимаю, если задумываются уже о газотранспортной системе, то уже Украине Крыма не видать еще очень долго.
Но судя по последним новостям, они только и хотят "заняться" Крымом, а мост еще грубо говоря не начали строить!
Alcest вне форума
Старый 28.12.2016, 04:06
#3
Профессионал
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.12.2014
Сообщений: 1,799
Благодарностей: 309
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Но судя по последним новостям, они только и хотят "заняться" Крымом, а мост еще грубо говоря не начали строить!
не только в мосте дело...еще не решили с электричеством, с обеспечением полуострова своей водой и прочее, и прочее
Николай7777 вне форума
Старый 28.12.2016, 04:20
#4
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от Николай7777 Посмотреть сообщение
не только в мосте дело...еще не решили с электричеством, с обеспечением полуострова своей водой и прочее, и прочее
ДА, считай что все с нуля надо делать. Вот только Украина что будет делать? Как потом после всего этого возвращать? Я думаю, что можно уже попрощаться украинцам с Крымом
Alcest вне форума
Старый 28.12.2016, 04:35
#5
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 8,744
Благодарностей: 1,619

награды Волшебный горшочек 
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Я так понимаю, если задумываются уже о газотранспортной системе, то уже Украине Крыма не видать еще очень долго.
В смысле задумываются? Она, газотранспортная система, уже действует.

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
а мост еще грубо говоря не начали строить!
Керченский мост, ход строительства. Что это тогда, если не строительство?

Цитата:
Сообщение от Николай7777 Посмотреть сообщение
еще не решили с электричеством
Энергомост в Крым заработал на полную мощность
seter вне форума
Старый 28.12.2016, 05:50
#6
Scp
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 09.07.2012
Сообщений: 1,369
Благодарностей: 201
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Но судя по последним новостям, они только и хотят "заняться" Крымом, а мост еще грубо говоря не начали строить!
Мосты не коты, быстро не родятся
Его еще спроектировать надо, тем более двухуровневый, и дно непростое. В прошлом веке там мост уже два раза строили, и обои разы развалился.
Scp вне форума
Старый 28.12.2016, 11:36
#7
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от Insider J Посмотреть сообщение
В прошлом веке там мост уже два раза строили, и обои разы развалился.
А как же 36-ти км. мост Ханчжоу в Китае? Здесь как коршуны налетели на строительство и за пару лет закончили.
У нас в первую очерень было бы желание, а возможности всегда найдутся
Alcest вне форума
Старый 28.12.2016, 13:23
#8
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
ДА, считай что все с нуля надо делать. Вот только Украина что будет делать? Как потом после всего этого возвращать? Я думаю, что можно уже попрощаться украинцам с Крымом
Крым уже не забота Украины!) Пусть теперь те, кто хочет там жить и развивать бизнес остается!) Нам то, что!?) Захотят вернуться: чемодан, вокзал, Украина - милости просим!)
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 28.12.2016, 13:30
#9
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,446
Благодарностей: 4,796
Слышал, что теперь водовод прокладывают...
VVT5 вне форума
Старый 28.12.2016, 14:02
#10
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshche... Посмотреть сообщение
Крым уже не забота Украины!) Пусть теперь те, кто хочет там жить и развивать бизнес остается!) Нам то, что!?) Захотят вернуться: чемодан, вокзал, Украина - милости просим!)
Я лично против того чтоб Крым был РФ, да и вообще Украине он собственно не сильно нужен.
Самое лучшее, чтоб он был самостоятельным ни от кого не зависимым полуостровом!
Alcest вне форума
Старый 28.12.2016, 14:16
#11
Мастер
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщений: 27,453
Благодарностей: 4,752
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
ДА, считай что все с нуля надо делать. Вот только Украина что будет делать? Как потом после всего этого возвращать? Я думаю, что можно уже попрощаться украинцам с Крымом
Нам обычным россиянам не в радость было ,что крым присоединили к нашей стране .Это ж сколько инвестиций требуется провести туда все снабжающие системы,восстанавливать всю разруху многолетнюю .Первоначальный источник сбора денежных средств это же мы обычные налогоплательщики .Но суть присоединения крыма были конечно же не из экономических соображений ,а из политических.У нас на дела политики как посмотришь ничьих денег не жалеют
Еvgeniwolf вне форума
Старый 28.12.2016, 18:08
#12
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от Еvgeniwolf Посмотреть сообщение
Нам обычным россиянам не в радость было ,что крым присоединили к нашей стране
Крымчане очень хорошо себя чувствуют, им нравится то, что Крым стал РФ, но особо сильных изменений пока никто не видел. Как было при Украине, так сейчас при РФ. А по налогам Вы правы, здесь Крымом будут заниматься простые россияне
Alcest вне форума
Старый 28.12.2016, 18:13
#13
Интересующийся
 
Регистрация: 28.12.2016
Сообщений: 32
Благодарностей: 3
Как то быстро все решили что Крым теперь у России.
Я наверное что то пропустил, но когда это случилось ?
DarkVeevo вне форума
Старый 28.12.2016, 18:33
#14
Специалист
 
Регистрация: 01.09.2016
Сообщений: 1,696
Благодарностей: 135
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Крымчане очень хорошо себя чувствуют, им нравится то, что Крым стал РФ, но особо сильных изменений пока никто не видел.
Если изменений к хорошему никаких не наблюдается, а ещё санкции, и банки например крупные там не работают, а так же просел туризм, то чему крымчане радуются? Может и не радуются всё же?
Whore65 вне форума
Старый 28.12.2016, 18:43
#15
Мастер
 
Имя: Татьяна
Пол: Женский
Адрес: Пермь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 29.12.2012
Сообщений: 5,574
Благодарностей: 1,489
Я слышала,что благодаря газу,теперь будут две ТЭЦ строить,чтобы электричество было свое ,а дополнительные мощности пустят на развитие Крыма.Крым рано или поздно приведут в порядок.Это приоритетное направление,мы голодать будем,а у них все будет.
akva31z вне форума
Старый 28.12.2016, 18:49
#16
Интересующийся
 
Регистрация: 27.12.2016
Сообщений: 48
Благодарностей: 8
Цитата:
Сообщение от Whore65 Посмотреть сообщение
Если изменений к хорошему никаких не наблюдается, а ещё санкции, и банки например крупные там не работают, а так же просел туризм, то чему крымчане радуются? Может и не радуются всё же?
Они давно не радуются ничему. После того как они по неведомым фактором стали частью РФ(Хотя это толком и не доказано)У них все идет как не у людей. Сейчас там жить очень и очень трудно
Ordido вне форума
Старый 28.12.2016, 18:54
#17
Специалист
 
Регистрация: 01.09.2016
Сообщений: 1,696
Благодарностей: 135
Цитата:
Сообщение от Ordido Посмотреть сообщение
Они давно не радуются ничему. После того как они по неведомым фактором стали частью РФ
Ну а человек выше пишет, что жители Крыма радуются. Вот и не понятно, кто же всё таки прав, а кто врёт. Я лично в Крыму не была, и вроде как не собираюсь. А информации из новостей не особо доверяю.
Whore65 вне форума
Старый 28.12.2016, 18:55
#18
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от Whore65 Посмотреть сообщение
Если изменений к хорошему никаких не наблюдается, а ещё санкции, и банки например крупные там не работают, а так же просел туризм, то чему крымчане радуются? Может и не радуются всё же?
У меня там товарищ рыбой занимается, говорит уже какой год, что разницы не почувствовал, что в Украине, что в РФ. Но какая стабильность все таки появилась, это крымчанам и нравится. Но я как украинец не совсем одобряю оккупацию Крыма
Alcest вне форума
Старый 28.12.2016, 18:56
#19
Интересующийся
 
Регистрация: 27.12.2016
Сообщений: 48
Благодарностей: 8
Цитата:
Сообщение от Whore65 Посмотреть сообщение
Ну а человек выше пишет, что жители Крыма радуются. Вот и не понятно, кто же всё таки прав, а кто врёт. Я лично в Крыму не была, и вроде как не собираюсь. А информации из новостей не особо доверяю.
У меня там родственников много. По этому и знаю общую картину того что там происходит
Ordido вне форума
Старый 28.12.2016, 18:59
#20
Специалист
 
Регистрация: 01.09.2016
Сообщений: 1,696
Благодарностей: 135
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Но какая стабильность все таки появилась, это крымчанам и нравится.
А что, до этого, в составе Украины в Крыму вообще никакой стабильности не было. Не понимаю я такой аргументации, если честно. Надуманная она какая-то.

Цитата:
Сообщение от Ordido Посмотреть сообщение
У меня там родственников много. По этому и знаю общую картину того что там происходит
Желают назад вернуться в Украину?
Whore65 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход