MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,323 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Политика. Экономика. История. Власть. Выборы.
Первый пост Опции темы
Старый 25.12.2016, 23:33
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 3,696
Благодарностей: 339
США ввели санкции против российских банкиров из-за Сирии
США ввели санкции против руководства базирующегося в Москве Темпбанка из-за Сирии. Об этом сообщается на сайте американского министерства финансов.

В черный список вошли заместители председателя правления Николай Ахломов, Елена Апанасенко и Ирина Коженкова, председатель наблюдательного совета Андрей Дубиняк, а также члены набсовета Дмитрий Митяев, Леонид Решетников, Аркадий Вайнштейн, Владимир Гаглоев и Елена Жирова.

В этом же перечне значатся шестеро сирийских министров: промышленности Ахмад аль-Хамо; коммуникаций и технологий Али аль-Зафир; нефти и минеральных ресурсов Али Ганем; финансов Мамун Хамдан; транспорта Али Хаммуд; информации Мухаммад Рамиз Турджуман. В список вошел и глава ЦБ Сирии Дурейд Дургам.

Согласно пресс-релизу Минфина США, меры введены «в ответ на продолжающиеся акты насилия, совершаемые правительством Сирии во главе с Башаром Асадом против собственных граждан». Отмечается, что указанные в перечне лица, в частности, «оказывали поддержку или предоставляли услуги правительству Сирии, а также действовали от имени сирийских чиновников».


Активы фигурантов списка, которые находятся на территории США или контролируются гражданами Соединенных Штатов, подлежат заморозке. Кроме того, американцам запрещается проводить любые сделки с этими людьми.

Темпбанк основан в 1989 году. На его сайте говорится, что на сегодняшний день «это универсальный коммерческий банк, предлагающий широкий спектр финансовых услуг частным и корпоративным клиентам». Работает в Москве, Санкт-Петербурге, Севастополе, Крыму и еще десятке субъектов РФ.

По информации banki.ru, Темпбанк «выступает финансовым гарантом исполнения крупной российской компанией своих обязательств по государственному контракту на территории Сирии по проведению буровых работ». Банк напрямую работает с Центробанком Арабской Республики, «осуществляя расчеты с сирийскими партнерами с целью выполнения государственных задач по развитию сотрудничества» с этой страной, сообщает портал.

Темпбанк и председатель его правления Михаил Гаглоев находятся под американскими санкциями с мая 2014 года.


Источник RNS.
МОЛ вне форума
Старый 26.12.2016, 01:08
#2
Специалист
 
Регистрация: 01.11.2016
Сообщений: 679
Благодарностей: 89
Подобные санкции, то есть против конкретных физических лиц, вводили в самом начале санкционного периода, поэтому можно предположить, что сейчас пошёл обратный процесс. Чтобы мир не счёл Д. Трампа российским агентом, при нём тоже могут вводиться смешные санкции.
Enzovv вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход