MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,432 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 04.01.2017, 23:01
#121
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 06.05.2014
Сообщений: 2,551
Благодарностей: 109
Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
Ну, хоть в чем то Украина создает все условия для производства, это радует. Электромобили это хорошо. Финансы бы на это дело, а не как всегда.
Хорошо, что у них в принципе все это дело в голове, конечно посмотрим что в итоге получится. Но хорошо, что уже есть такие тенденции.
kissfm11 вне форума
Старый 05.01.2017, 00:03
#122
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Цитата:
Сообщение от Zycyjl Посмотреть сообщение
Все будет зависеть от марки автомобиля и бренда, который ее будет выпускать. А по цене движки примерно одинаковые, что дизель, что на электрике.
Я даже думала, что электрика дешевле. Вроде как считается экономным вариантом. Только если я не ошибаюсь, в гололед на ней не покатаешься особо.
ksyuu96 вне форума
Старый 05.01.2017, 00:04
#123
Специалист
 
Регистрация: 03.10.2012
Сообщений: 1,638
Благодарностей: 141
Цитата:
Сообщение от gutov Посмотреть сообщение
А почему бы и нет? Тем более упомянутое мною Львовское СП «Электронтранс», к примеру, прекрасно справляется с производством электротехники как то :
Трамвай

Троллейбус

Электро́бус (электрический автобус)


Так что делать умеют, другое дело что стране это пока что не нужно, в больших объемах.
Вот и я про это же говорю, может начать создавать условия для того, что наиболее больше нужно людям в этой стране. Электромобили может и нужны, но наверное надо сделать дороги для них. Ведь по тем, что есть проехать за городом (я не имею ввиду трассы) без вездехода довольно проблематично бывает.
Игорь Наумов вне форума
Старый 05.01.2017, 00:50
#124
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Цитата:
Сообщение от Игорь Наумов Посмотреть сообщение
Вот и я про это же говорю, может начать создавать условия для того, что наиболее больше нужно людям в этой стране. Электромобили может и нужны, но наверное надо сделать дороги для них. Ведь по тем, что есть проехать за городом (я не имею ввиду трассы) без вездехода довольно проблематично бывает.
Согласен с вами! Нет смысла в автомобилях вообще без наличия ровных дорог, если это не внедорожник или танк!) Хотя, даже танку иногда по таких дорогам не всегда правильно и разумно передвигаться.
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 05.01.2017, 09:56
#125
Топ Мастер
 
Имя: игорь
Пол: Мужской
Адрес: СССР
Регистрация: 20.04.2007
Сообщений: 27,553
Благодарностей: 10,982

награды Ветеран MMGP.RU 
в россии давно уже делают электромобили
только спросом они не пользуются....



Под капотом «Эллады» находится пластиковый кожух, а под ним – асинхронный электродвигатель с жидкостным охлаждением швейцарской фирмы MES S.A., развивающий 81.6 лошадиную силу и 275 Нм крутящего момента и направляющий весь доступный потенциал на передние колеса через одноступенчатую трансмиссию. «Питается» силовая установка от литий-железо-фосфатных аккумуляторов емкостью 23 кВт/час, большая часть из которых располагается в моторном отсеке, а оставшиеся – над задней осью, вместо выпускной системы и бензобака.

С места до 60 км/ч отечественный электромобиль «выстреливает» всего за 5 секунд, однако до «сотни» в дальнейшем разгоняется еще 13 секунд. «Максималка» пятидверки не выходит за рамки 130 км/ч (установлен электронный «ошейник»). От обычной бытовой сети на полную «заправку» батарей универсалу необходимо 8 часов, в то время как на специализированных станциях (которые в России можно сосчитать по пальцам) это время сокращается до «мизерных» 30 минут. В идеальной обстановке «дальнобойность» машины достигает 150 км (что интересно, но заявленный ресурс аккумуляторов – 3000 циклов, а это порядка 500 тысяч км пробега). Однако на деле запас хода варьируется в пределах от 45 до 207 км в зависимости от нагрузки и температурных условий (такие цифры были зафиксированы в ходе дорожных испытаний).



На момент своего появления «Эллада» оценивалась в 1 250 000 рублей, однако уже зимой 2014 года дилеры продавали электромобили по 960 000 рублей, а в дальнейшем и вовсе «избавлялись» от них с солидными скидками.
tigr вне форума
Старый 05.01.2017, 10:13
#126
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Цитата:
Сообщение от kissfm11 Посмотреть сообщение
Хорошо, что у них в принципе все это дело в голове, конечно посмотрим что в итоге получится. Но хорошо, что уже есть такие тенденции.
Тенденции привлекательные, и дай бог мы доживем до того момента, когда в нашей стране начнутся изготавливаться, продаваться и ездить электромобили. Они же и экологичные. Хотя как знать.
Aless33 вне форума
Сказали спасибо:
Влад555 (05.01.2017)
Старый 05.01.2017, 12:52
#127
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Вроде как считается экономным вариантом
Так я имею введу сборку и комплектацию данного автомобили этими движками, а не то, на каком топливе они будут работать. В цену готового автомобиля закладывается стоимость сборки, а не стоимость топлива
Zycyjl вне форума
Старый 05.01.2017, 14:42
#128
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Цитата:
Сообщение от Zycyjl Посмотреть сообщение
Так я имею введу сборку и комплектацию данного автомобили этими движками, а не то, на каком топливе они будут работать. В цену готового автомобиля закладывается стоимость сборки, а не стоимость топлива
Значит я сначала просто не так вас поняла) Вот если смотреть с этой стороны, то они и окажутся дороже скорее всего. За то потом деньги эти сэкономим на топливе)
ksyuu96 вне форума
Старый 05.01.2017, 16:45
#129
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 1,623
Благодарностей: 149
Цитата:
Сообщение от ЛИЛИЯ31 Посмотреть сообщение
Вот так же каждый день изо дня в день работают заводы, шахты, и другие предприятия, которые выбрасывают много отнюдь не полезных веществ в воздух и озёра и реки.
Так с этим же тоже нужно разбираться и бороться, согласен, я просто имею ввиду, что выхлопные газы машин, точно такая же проблема как с заводами и шахтами
Юра Серегин вне форума
Старый 05.01.2017, 18:28
#130
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Вот если смотреть с этой стороны, то они и окажутся дороже скорее всего
Да не будут они дороже, потому что движки практически одинаковы по стоимости. А вот экономия или экологичность может обуславливать спрос.
Zycyjl вне форума
Старый 05.01.2017, 20:04
#131
Профессионал
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1,101
Благодарностей: 174
Цитата:
Сообщение от Игорь Наумов Посмотреть сообщение
Вот и я про это же говорю, может начать создавать условия для того, что наиболее больше нужно людям в этой стране. Электромобили может и нужны, но наверное надо сделать дороги для них. Ведь по тем, что есть проехать за городом (я не имею ввиду трассы) без вездехода довольно проблематично бывает.
Сделают, не все сразу, и так не знают за что хвататься, то на одно деньги требуются то на другое, а дороги ремонтируются просто не так быстро как хотелось бы.
gutov вне форума
Старый 05.01.2017, 23:34
#132
Специалист
 
Регистрация: 03.10.2012
Сообщений: 1,638
Благодарностей: 141
Цитата:
Сообщение от gutov Посмотреть сообщение
Сделают, не все сразу, и так не знают за что хвататься, то на одно деньги требуются то на другое, а дороги ремонтируются просто не так быстро как хотелось бы.
Как-то не вижу я у них желания что-либо вообще делать нормальное, все только хуже становится. Вот интересно когда лучше будет, ведь было же? Было, зачем хуже сделали?
Игорь Наумов вне форума
Старый 05.01.2017, 23:44
#133
Профессионал
 
Регистрация: 20.05.2016
Сообщений: 1,050
Благодарностей: 194
Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
Я может быть много наговорила, но я говорю то, как я это чувствую. Я долго жила в Украине и могу сказать, что что-то глобально в этой стране будут делать только если это будет выгодно провластным структурам. В России есть El Lada? Я об этом еще не знаю. Обязательно изучу.
Да я же и не спорю, каждый человек имеет право на свою личную точку зрения.
Мне вот почему то кажется что сейчас есть все шансы получить инвесторов под такое производство.
По поводу «Эллады» можете по изучать, но эти машины скажем так «упали на взлете» с их ТТХ они никому не нужны, а уж пробег от 45 до 150км если с горки, на одной зарядке, это отдельная «матерная» история которую можно прочесть на спец форумах.
grebnev вне форума
Старый 06.01.2017, 01:55
#134
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Re: Украина создает все условия для производства иностранных электромобилей

Цитата:
Сообщение от Zycyjl Посмотреть сообщение
Да не будут они дороже, потому что движки практически одинаковы по стоимости. А вот экономия или экологичность может обуславливать спрос.
Я сомневаюсь, что люди будут покупать такую машину чисто для того, чтобы позаботиться об окружающей среде. Если говорить про экономию - мотивация отличная.
ksyuu96 вне форума
Старый 06.01.2017, 17:06
#135
Профессионал
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1,101
Благодарностей: 174
Re: Украина создает все условия для производства иностранных электромобилей

Цитата:
Сообщение от Игорь Наумов Посмотреть сообщение
Как-то не вижу я у них желания что-либо вообще делать нормальное, все только хуже становится. Вот интересно когда лучше будет, ведь было же? Было, зачем хуже сделали?
Вы уж простите старого дурака , но я не могу понять что хуже то сделали?
gutov вне форума
Старый 06.01.2017, 17:24
#136
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Re: Украина создает все условия для производства иностранных электромобилей

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Если говорить про экономию - мотивация отличная.
Почему, когда это станет критическим для их жизни, будут покупать за милую душу Да и сейчас, Европейцы, в частности, больше всего озабоченными именно эко.
Zycyjl вне форума
Старый 06.01.2017, 17:52
#137
Jud
Интересующийся
 
Регистрация: 03.01.2017
Сообщений: 131
Благодарностей: 0
Re: Украина создает все условия для производства иностранных электромобилей

Украина молодец, так держать ! пусть развивают нашу страну.
Jud вне форума
Старый 06.01.2017, 21:42
#138
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Re: Украина создает все условия для производства иностранных электромобилей

Цитата:
Сообщение от Zycyjl Посмотреть сообщение
Почему, когда это станет критическим для их жизни, будут покупать за милую душу Да и сейчас, Европейцы, в частности, больше всего озабоченными именно эко.
Ну критичным это станет явно не в наше время) Когда наступят такие глобальные проблемы, что в них вникать каждый начнет, пройдет слишком много лет)
ksyuu96 вне форума
Старый 06.01.2017, 22:57
#139
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Re: Украина создает все условия для производства иностранных электромобилей

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Когда наступят такие глобальные проблемы, что в них вникать каждый начнет, пройдет слишком много лет)
Да нет, уже это дело стучится к нам в окна, еще в нашем столетии мы успеем увидеть последствия глобального потепления из-за парникового эффекта. Ледники уже тают.
Zycyjl вне форума
Старый 07.01.2017, 00:26
#140
Специалист
 
Регистрация: 03.10.2012
Сообщений: 1,638
Благодарностей: 141
Re: Украина создает все условия для производства иностранных электромобилей

Цитата:
Сообщение от gutov Посмотреть сообщение
Вы уж простите старого дурака , но я не могу понять что хуже то сделали?
Отвечу коротко: доллар 27 гривен за доллар, а также выпуск вскорости 1000 гривневой банкноты - это лучше, чем доллар по 8 гривен? Или вы что другое имели ввиду. Тоже повышение тарифов за коммуналку, без одновременного уровня поднятия зарплат и пенсий.
Игорь Наумов вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход