MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,334 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Первый пост Опции темы
Старый 20.12.2016, 19:11
#1
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.12.2013
Сообщений: 11,719
Благодарностей: 5,910
Представитель СК РФ Георгий Смирнов считает, что свободный оборот криптовалют в России приведет к вытеснению легальных денежных средств. Это заявление было сделано сегодня, 20 декабря, на заседании межведомственной рабочей группы Госдумы.

«Следственный комитет выступает за запрет денежных суррогатов, и введение уголовной ответственности. Если мы дадим свободу обороту криптовалют в качестве денежных средств, естественно, он будет более выгоден для потребителей, быстро займет свою нишу и вытеснит легальные денежные средства, тем более что ЦБ в настоящее время проводит такую жесткую денежно-кредитную политику», — отметил представитель СК.

Одновременно с этим Георгий Смирнов признал, что технология блокчейн является перспективной и что многие банки планируют использовать ее в своей деятельности.

Напомним, что Георгий Смирнов делал аналогичные заявления и ранее. Так, в феврале этого года он заявил, что распространение и свободное обращение криптовалют может обрушить финансовую систему страны. По его мнению, криптовалюты ничем не обеспечены, а соответственно являются спекулятивным инструментом.


Источник: Источник:https://forklog.com/sledstvennyj-komi...-kriptovalyut/
Сергей Горин вне форума
Старый 20.12.2016, 23:48
#2
Hyp
Специалист
 
Регистрация: 09.04.2016
Сообщений: 385
Благодарностей: 285
Да по истине рубль также ничем не обеспечен. Тупо регулирует центробанк, который печает эту макулатуру тоннами, инфляция постоянна. А биток ограничен в эмиссии без единого центра регулирования.
Hyp вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход