MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 662,095 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Первый пост Опции темы
Старый 20.12.2016, 16:57
#1
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.12.2013
Сообщений: 11,719
Благодарностей: 5,910
Банки Goldman Sachs JPMorgan Chase и ряд других финансовых институтов, включая брокера ICAP, завершили переговоры об инвестициях в блокчейн-стартап Axoni. Об этом со ссылкой на собственные источники сообщает агентство Reuters.

Как сообщается, объем инвестиций составит от $15 млн до $20 млн, а официальное заявление о сделке будет сделано в ближайшие дни. Представители стартапа Axoni отказались комментировать эту информацию.

Нью-йоркский стартап Axoni занимается разработкой программного обеспечения для банков и других финансовых институтов, заинтересованных в применении технологии блокчейн. На протяжении последних шести месяцев он провел ряд тестов по применению блокчейна в таких сферах, как расчетно-клиринговые операции, свопы кредитного дефолта и обмен валют. Работы велись в партнерстве с крупнейшими представителями индустрии.

Так, в октябре этого года представители Axoni сообщили о создании прототипа системы для работы с внебиржевыми свопами. Тесты проводились совместно с компаниями Barclays Plc, Credit Suisse Group AG и JPMorgan.

Напомним, что стартап Axoni и британская брокерская компания ICAP сообщили о скором начале использования технологии блокчейн при осуществлении валютных торгов.
Сергей Горин вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход