MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,427 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с банками и страхованием.
Первый пост Опции темы
Старый 20.12.2016, 11:38
#1
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694

Иностранные инвесторы считают, что санация и рекапитализация нового государственного банка Украины пройдут успешно. Как информирует replyua.net со ссылкой на Рейтер, стало известно о том, что покупкой национализированного «ПриватБанка» заинтересовался Европейский банк реконструкции и развития.

Источник сообщает, что ЕБРР намерен приобрести большую долю в «Привате» в том случае, если санация и рекапитализация будут проведены успешно. По словам Фрэнсиса Малижа, директора Европейского банка реконструкции и развития в регионе, национализация «ПриватБанка» стала для Украины очень большим шагом. Малиж подчеркнул, что пока рано говорить о покупке доли, однако этот вопрос обязательно будет решен в следующем году.

Напомним, что 18 декабря было принято решение о национализации «Привата» на заседании правительства. Кабмин принял решение о передаче ста процентов акций финансового учреждения Министерству финансов. В Кабинете министров подчеркнули, что государство гарантирует всем гражданам сохранение средств и бесперебойную работу банка.

Источник
Alcest вне форума
Старый 20.12.2016, 11:43
#2
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
заинтересовался Европейский банк реконструкции и развития.
лучше бы они купили Ощад и довели его до ума, мне кажется о такого всем бы было выгоднее. И клиентам и самому банку, а так наворотили сами не зная чего.
z1973z вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход