MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,357 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 19.12.2016, 16:51
#1
Мастер
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 4,490
Благодарностей: 1,520

награды Манимейкер 

Svenska Cellulosa AB приобретет BSN Medical за 2,9 миллиарда долларов, так шведский производитель бумажной продукции расширяет собственный бизнес. Теперь производство расширится на товары для ухода за ранами и ортопедическими приспособлениями. В дальнейшем компания стремится уйти из направления заготовки упаковочных материалов и из древесины.

Покупка компании BSN Medical, занимающейся выпуском перевязочной продукции и бинтов, будет происходить через частную инвестиционную компанию EQT Partners AB, которая будет финансироваться за счет заемных средств. Синергия компаний позволит генерировать доход в размере 30 миллионов евро в течение трех лет.

По словам главного исполнительного директора, Магнуса Грота, в последнее время наблюдается стремительный рост подразделения занимающегося производством гигиенической продукции. Это заставляет компанию перенаправить все свои усилия от целлюлозно-бумажной промышленности в русло гигиенической продукции. При это и CSA и BSN имеют схожие рынки и каналы сбыта, что в последующим позволит наладить кросс-продажи, а также расширить ассортимент продукции.

Аналитик Evli Bank, Маркку Ярвинен, также подчеркнул что большое количество продаж гигиенической продукции Svenska Cellulosa AB осуществляется в пользу институциональных клиентов, больниц и учреждений по уходу за людьми. Новое направление может помочь расширить ассортимент поставляемой продукции для этих клиентов.

В дополнение аналитик Evli Bank, прокомментировал и стоимость сделки указав, что она высокая, учитывая операционную прибыль компании за прошлый год.

Фондовая биржа отреагировала на сообщения о сделке достаточно активно. Акции SCA на бирже Стокгольма выросли на 4,5%.


Перевод специально для MMGP.ru

Tigrenish вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход