MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,180 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 15.12.2016, 15:39
#1
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694

ФРС США повысила базовую ставку до 0,5-0,75% впервые за этот год, что привело к снижению цены нефти на $2 за баррель.

Ставку повышена впервые за этот год, сообщается на сайте регулятора, передает «Слово и Дело».

«В свете действительных и ожидаемых условий на рынке труда и инфляции комитет принял решение расширить валютный коридор для базовой процентной ставки по федеральным фондам до 0,5-0,75%. Позиция в отношении денежно-кредитной политики остается аккомодационной, что позволит поддержать дальнейшее укрепление на рынке труда и возврат к двухпроцентной инфляции», – говорится в сообщении.

Предыдущее повышение с уровня 0–0,25% произошло в декабре прошлого года, а близкой к нулю ставка была установлена в марте 2010 года.

Политика Федерального резерва моментально повлияла на снижение цены на нефть. Февральские фьючерсы марки Brent на Межконтинентальной бирже ICE в Лондоне по состоянию на 21:45 по киевскому времени торговались по $53,89, тогда как еще на 17:55 баррель стоил $55,72.

Повышение процентной ставки ФРС ведет к укреплению доллара. Нефтяные котировки, в свою очередь, находятся в обратной зависимости от американской валюты: чем сильнее доллар, тем слабее баррель, так как мировые контракты на нефть номинируются именно в долларах.

В последнее время баррель несколько укрепился, чему способствовала договоренность стран ОПЕК и нефтепроизводителей, не входящих в картель, ограничить добычу нефти. По состоянию на 11:00 по Киеву нефть находилась на уровне $54,3 за баррель.

В дальнейшем на цену нефти будет оказывать давление решение Министерства энергетики США о начале продажи стратегических запасов нефти в январе следующего года для улучшение инфраструктуры, связанной со стратегическими нефтяными резервами, в рамках соответствующей программы модернизации (SPR Modernization program).

Источник
Alcest вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход