MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,135 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с интернетом и технологиями.
Первый пост Опции темы
Старый 15.12.2016, 15:25
#1
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694



Операционная система Windows 10 уже поселилась на персональных компьютерах, планшетах, мобильных и встраиваемых устройствах, игровых консолях. Автор концепта Windows 10 Auto попытался представить как мог бы выглядеть её интерфейс для инфоразвлекательных систем автомобилей.


Удивительно, но автор концепта отказался от дальнейшей эксплуатации идеи традиционных живых плиток в пользу интерактивных информационных карточек, панели быстрого запуска часто используемых приложений в нижней части экрана, ну и разумеется Cortana. В автомобилях, где пользователю (водителю) нельзя отвлекаться на привычный графический интерфейс, голосовой помощник особенно полезен.




Для использования Windows 10 Auto автор концепта предлагает просто подключать к инфоразвлекательной системе автомобиля уже имеющееся устройство под управлением Windows 10 Mobile, при помощи проводов или беспроводного соединения. Разработчикам приложений предлагается адаптировать их интерфейсы для Android Auto также как они это делают сейчас для Xbox One.


В принципе ничего невероятного этот концепт не содержит, всё выглядит просто, чисто и реалистично. Нам смущают только небольшие размеры и не самые удачные сочетания цветов для некоторых элементов интерфейса: на типичном сегодня 7-8 дюймовом экране инфоразвлекательной системы пользоваться ими будет не очень удобно.

Источник wincore
Alcest вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход