MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,014 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Старый 15.12.2016, 11:42
#1
Интересующийся
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,519
Благодарностей: 1,210

Биткойн и связанная с ним технология блокчейна являются свидетельством значительного интереса к сфере финансовых услуг. Успех технологии отчасти можно измерить с помощью числа транзакций и курса биткойна, который на данный момент колеблется у отметки $750.

Согласно финансовому гиганту Canaccord Genuity, технология стоит на важном перепутье, поскольку для дальнейшего успеха должны быть решены важные структурные и управленческие вопросы.


Индустрия финансовых услуг в наибольшей степени была затронута технологией блокчейна в плане модернизации транзакций. Майкл Грэхэм и его команда аналитиков отметила, что блокчейн значительно снижает транзакционные издержки третьих сторон. В докладе от 23 ноября под названием “Блокчейн и Биткойн в сфере финансовых услуг” наиболее значительное влияние, которое в настоящее время ощущается на финансовых рынках и в массовых платежах, фокусируется на расчетах с ценными бумагами, трансграничных валютных операциях и корреспондентских банковских сетях.




Технология блокчейна предлагает индустрии финансов новые методы проверки транзакций применительно к платежам. “Это процесс формирования и связывания блоков криптографически подписанных данных в форме неизменной и вечной базы данных транзакций”, — говорится в отчете. Уникальной технологию делает децентрализованная учетная книга, напоминающая базу данных, доступ к которой имеет множество людей.

Технология повышает прозрачность, безопасность и эффективность, а также особенно полезна в учете или передаче прав собственности на цифровые или физические активы. В то время, как размер венчурных инвестиций стабильно растёт, и к концу 2016 года согласно ожиданиям аналитиков должен составить $1,3 млрд, их годовой объем немного снизился с $490 млн. в 2015 году, до ожидаемых по оценкам аналитиков $419 млн в 2016 году. Крупные корпорации все чаще образуют партнерства с более мелкими технологическими компаниями. На этом фоне резко выделяется недавний неожиданный выход Goldman Sachs из группы R3 (источники указывают на то, что Goldman по-прежнему заинтересован в технологии, но не желает участвовать в следующей фазе инвестиций R3 в создание блокчейн-ПО с открытым исходным кодом).

Цитата:
“Мы считаем, что Биткойн имеет реальные перспективы в качестве силы для разрушительных инноваций на валютных и платежных рынках, и мы указали много признаков прогресса в этой сфере”, —
говорится в отчете, с оговоркой о том, что экосистема Биткойна в настоящее время находится на перепутье.
Цитата:
“В частности, требуется разрешение ключевых вопросов касающихся пропускной способности сети и модели её управления, чтобы сеть стала более распространенной”.

Управленческая модель у конкурента Биткойна лучше, а команда разработчиков сильнее замотивирована
У технологии блокчейна и Биткойна есть конкуренты. Одна из таких угроз его доминированию исходит со стороны меньшего собрата — Эфириума. Среда программирования этой криптовалюты не ограничена столь жесткими рамками, а сообщество разработчиков, кажется, более активно. Кроме того, блоки добываются быстрее, а модель управления является более централизованной.

Согласно Cannaccord Genuity централизованное управление в Биткойне может быть слабой стороной для блокчейна. Процесс принятия ключевых решений не до конца отлажен, и это привело к тому, что разработчики и финансовые институты пока взяли паузу.

Цитата:
“Попытки внести изменения в протокол Биткойна (повышение размера блока, например) для обеспечения его устойчивости встретил ожесточенное сопротивление”, —
говорится в отчете, со ссылкой на три основных вопроса (по размеру блока, концентрации майнинга и управлению), которые тормозят развитие технологии.
Цитата:
“Разработчики и финансовые институты возможно хотят увидеть организованный способ принятия решения, прежде чем поставить на Биткойн”.

Цена Биткойна достигнет $5 739 к 2025 году

Биткойн вышел на большую сцену в то время, когда его курс колебался в широких пределах от $177 до $1 147. Такая волатильность цен часто является признаком рыночной незрелости.

Цена биткойна по-прежнему постоянно колеблется, но волатильность постепенно снижается.
Цитата:
“Множество факторов, влияющих на курсы фиатных валют (инфляции, войны) и подталкивающих цену золота вверх, также должны положительно влиять на курс биткойна. В то же время, взломы и мошенничества в криптовалютной среде толкают курс BTC вниз“, —
говорится в отчете.


Со своей стороны, Canacocord Genuity указывает на методологию ценообразования, которая учитывает как транзакционный спрос, который можно наглядно измерить, так и спрос на Биткойн в качестве “средства сбережения”, который больше основан на личном восприятии людей:

Цитата:
“Для оценки стоимости BTC на основе транзакционного спроса мы пользуемся монетарной теорией и согласуем это с денежной массой для хорошо известных фиатных валют, таких как доллар. Что касается компонента “средство сбережения”, мы считаем рынок золота лучшим маркером для определения того, сколь много участников рынка BTC могут захотеть накапливать этот актив”.
Используя это наряду с более сложной формулой в качестве основы, в докладе говориться, что к 2025 году стоимость одного биткойна может достичь $5 739. Такой прогноз основывается на ожидаемых 20 млн. биткойнов в обращении к 2025 году. Аналитики в частности утверждают:

Цитата:
“Мы прогнозируем, что денежная масса в биткойнах, требуемая для обслуживания этих функций, увеличиться с $6,1 млрд. в 2015 до $115 млрд. в 2025. Мы также можем достаточно точно спрогнозировать, что к 2025 году в обращении будет около 20 млн. биткойнов. Это позволяет нам сделать вывод о курсе в $5 739, который при дисконтировании с настоящей учетной ставкой в 25% приводит нас к текущей рыночной цене BTC”.

А что насчет Bitcoin ETF Винклвоссов? Аналитики говорят, что это может быть альтернативным вариантом:

Цитата:
GBTC большую часть торговался с куда более высокой премией, достигавшей ~186%, и лишь в течение одного дня он торговался с дисконтом… Для нас это является свидетельством того, спрос со стороны не аккредитованных инвесторов очень высок. Обычно, такой тип ценового расхождения наблюдается в фондах закрытого типа (поскольку лишь ограниченное количество акций создается при IPO, позволяя рассчитывать на повышенный спрос стоимость чистых активов в пересчете на акцию), и GBTC вероятно, демонстрирует именно такой тип поведения из-за блокировки обеспечения. Если бы аккредитованные инвесторы могли бы продавать акции незамедлительно на вторичном рынке, премия, скорее всего, существенно бы уменьшилась (как это обычно наблюдается в рамках открытого фонда).

Возможно со временем, эта премия постепенно снизится, когда ранние инвесторы продадут свои акции. Тем не менее, отметим, что такая динамика расширит ликвидность GBTC, улучшив профиль риска…
Источник
Анна Чернобай вне форума
Старый 15.12.2016, 13:34
#2
Специалист
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 2,616
Благодарностей: 210
Цитата:
Сообщение от Анна Чернобай Посмотреть сообщение
Цена Биткойна достигнет $5 739 к 2025 году
Такой курс кажется очень даже реалистичным, учитывая все прошлые колебания курса крипты.
По крайней мере в это верится больше чем в прогнозы некоторых "экспертов" о том, что биткоин будет стоять 10 000$ через пару лет, или тем более миллион.
Invention вне форума
Сказали спасибо:
Яна Ричман (15.12.2016)
Старый 23.12.2016, 18:22
#3
Интересующийся
 
Регистрация: 16.12.2016
Сообщений: 9
Благодарностей: 3
Еще десяток-другой подобных статей и он уже к 31 декабря будет так стоить

Если серьезно, все может быть. Интерес нешуточный, я всего четыре месяца наблюдаю за BTC - c августа почти на 300$ дороже стал!
drakozavr вне форума
Старый 23.12.2016, 21:59
#4
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 20.07.2012
Сообщений: 3,814
Благодарностей: 383
Цитата:
Сообщение от drakozavr Посмотреть сообщение
c августа почти на 300$ дороже стал!
а с апреля по моему на 600)))
и никаких хайпов не надо
fedor403 вне форума
Старый 23.12.2016, 23:49
#5
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 20.09.2015
Сообщений: 1,494
Благодарностей: 353
Главное чтоб законодатели определились, иметь дело с биткоином под угрозой уголовной, или даже административной ответственности как-то не очень комфортно.
Slonopotam 2 вне форума
Старый 24.12.2016, 23:11
#6
Заблокированный
 
Регистрация: 25.01.2016
Сообщений: 867
Благодарностей: 529
Цитата:
Сообщение от Invention Посмотреть сообщение
Такой курс кажется очень даже реалистичным, учитывая все прошлые колебания курса крипты.
По крайней мере в это верится больше чем в прогнозы некоторых "экспертов" о том, что биткоин будет стоять 10 000$ через пару лет, или тем более миллион.
Полностью с вами согласна, такой прогноз более вероятен, да и сроки приемлемые. А то новости по поводу того, что стоимость одного битка за пару лет достигнет 1 000 000 000 и правда смешные.
Яна Ричман вне форума
Сказали спасибо:
Старый 01.01.2017, 05:37
#7
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 20.09.2015
Сообщений: 1,494
Благодарностей: 353
Цитата:
Сообщение от Яна Ричман Посмотреть сообщение
Полностью с вами согласна, такой прогноз более вероятен, да и сроки приемлемые. А то новости по поводу того, что стоимость одного битка за пару лет достигнет 1 000 000 000 и правда смешные.
Если государства не устроят травлю, я думаю курс будет существенно выше, от 20000 и более . Отношение государств определяющий фактор, потенциал-то огромный и только начало. Вспомните как начинался интернет, блокчейн это сопоставимое явление и не только в плане денег. Даже, если государства будут травить, это только немного отсрочит, эволюцию запретить невозможно, уже много раз пробовали. Наивно думать что ныне существующие валюты, это вершина и конечная точка эволюции денег.
Slonopotam 2 вне форума
Старый 01.01.2017, 08:15
#8
Должник!!!
 
Имя: Vitek
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 09.09.2015
Сообщений: 1,729
Благодарностей: 365
Цитата:
Сообщение от Slonopotam 2 Посмотреть сообщение
Если государства не устроят травлю, я думаю курс будет существенно выше, от 20000 и более
Даже, если и будет травля - курс однозначно будет расти! Запретный плод всегда сладок!
curators вне форума
Старый 02.01.2017, 01:32
#9
Специалист
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 2,616
Благодарностей: 210
Цитата:
Сообщение от curators Посмотреть сообщение
Даже, если и будет травля - курс однозначно будет расти! Запретный плод всегда сладок!
В данный момент для всех держателей крипты это даже выгодно чтобы ее везде запрещали. Так как пока есть время ее подзаработать и/или купить, пока ее цена не достигла заоблачных значений.
Invention вне форума
Старый 02.01.2017, 01:40
#10
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 20.09.2015
Сообщений: 1,494
Благодарностей: 353
Цитата:
Сообщение от Invention Посмотреть сообщение
В данный момент для всех держателей крипты это даже выгодно чтобы ее везде запрещали. Так как пока есть время ее подзаработать и.....
Согласен, только не 7 лет тюрьмы, как собирались и не слишком долго. Однако перевалил за штуку, думаю что к концу года не меньше трёх будет стоить, если какие-то негативные для битка события не произойдут.
Slonopotam 2 вне форума
Старый 02.01.2017, 01:49
#11
Должник!!!
 
Имя: Vitek
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 09.09.2015
Сообщений: 1,729
Благодарностей: 365
Цитата:
Сообщение от Slonopotam 2 Посмотреть сообщение
Однако перевалил за штуку, думаю что к концу года не меньше трёх будет стоить, если какие-то негативные для битка события не произойдут
Да! Уверенно растет Биткончик! Правда три не думаю, что будет к концу года, а вот два легко может быть!
curators вне форума
Старый 02.01.2017, 01:52
#12
Специалист
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 2,616
Благодарностей: 210
Цитата:
Сообщение от Slonopotam 2 Посмотреть сообщение
Согласен, только не 7 лет тюрьмы, как собирались и не слишком долго. Однако перевалил за штуку, думаю что к концу года не меньше трёх будет стоить, если какие-то негативные для битка события не произойдут.
Насчет $3000 до конца года, лично я очень сомневаюсь, так как скорее всего уже сейчас курс раздутый, и в ближайшее время либо упадет, либо еще слегка вырастет и все ровно упадет. Но в целом цена 1000-1500, думаю может стабилизироваться.
Invention вне форума
Старый 02.01.2017, 02:04
#13
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 20.09.2015
Сообщений: 1,494
Благодарностей: 353
Мне кажется что понятие "раздутый курс" применяемое к обычным валютам, к битку не применимо. Однако не буду устраивать глубокомысленные дискуссии, может вы и правы, посмотрим, лично я оптимист в плане битка.
Slonopotam 2 вне форума
Старый 02.01.2017, 04:46
#14
Специалист
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 2,616
Благодарностей: 210
Цитата:
Сообщение от Slonopotam 2 Посмотреть сообщение
Мне кажется что понятие "раздутый курс" применяемое к обычным валютам, к битку не применимо. Однако не буду устраивать глубокомысленные дискуссии, может вы и правы, посмотрим, лично я оптимист в плане битка.
Мне тоже хочется быть оптимистом по отношению к биткоину, и я всеми руками и ногами за то, чтобы он и дальше рос до неба.
Но понятие раздутый курс, очень даже применимо к бикткоину, и это станет очевидно если посмотреть на колебания 2013-2014 годов.
Invention вне форума
Старый 02.01.2017, 07:21
#15
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 20.09.2015
Сообщений: 1,494
Благодарностей: 353
Цитата:
Сообщение от Invention Посмотреть сообщение
Но понятие раздутый курс, очень даже применимо к бикткоину, и это станет очевидно если посмотреть на колебания 2013-2014 годов.
Это не раздутость, это волатильность характерная для новой валюты, к тому же ещё и ничем не обеспеченной кроме спроса, на эту тему много написано. Постепенно она будет снижаться, а вообще на волатильности можно хорошо зарабатывать, как вы знаете.
Я понимаю когда говорится о денежном пузыре по отношению к доллару, значительная его часть ничем не обеспечена, долларов напечатано гораздо больше, чем стОит экономика США, необеспеченная масса долларов и есть "пузырь", существующий за счёт общепризнанности доллара, авторитета США и ещё чёрт знает чего. Тем не менее, этот "пузырь" стабильно и благополучно существует десятилетия, несмотря на постоянно ожидаемые его похороны. А биткойн "пузырь" по своей природе, его обеспеченность это и есть спрос и признанность, другого капитала за ним нет, да и не требуется. Поэтому я и говорил что термин "раздутый" как-то не очень подходит, не от чего раздувать, если на него есть спрос, значит он стОит столько, сколько за него готовы платить, "спрос определяет предложения". Для биткойна больше подходит понятие "товар", чем валюта. Чем больше людей будут им пользоваться, тем менее резкими будут колебания спроса и, соответственно, курса. Я думаю что в будущем его волатильность будет меньше чем у золота.
Впрочем я не профессионал в этих вопросах, может чего не понимаю.
Slonopotam 2 вне форума
Старый 02.01.2017, 08:16
#16
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 20.07.2012
Сообщений: 3,814
Благодарностей: 383
ну как бы 1к уже стоит!
fedor403 вне форума
Старый 05.01.2017, 13:42
#17
Заблокированный
 
Регистрация: 25.01.2016
Сообщений: 867
Благодарностей: 529
Цитата:
Сообщение от curators Посмотреть сообщение
Да! Уверенно растет Биткончик! Правда три не думаю, что будет к концу года, а вот два легко может быть!
Вот не соглашусь с вами, с такими темпами и перешагнуть за трешку сможет! Он до $1000 всего-то за пару месяцев с $600 скаканул, так что за год показатели могут быть и намного выше!)
Яна Ричман вне форума
Старый 05.01.2017, 14:11
#18
Должник!!!
 
Имя: Vitek
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 09.09.2015
Сообщений: 1,729
Благодарностей: 365
Цитата:
Сообщение от Яна Ричман Посмотреть сообщение
Вот не соглашусь с вами, с такими темпами и перешагнуть за трешку сможет! Он до $1000 всего-то за пару месяцев с $600 скаканул, так что за год показатели могут быть и намного выше!)
Велика вера ваша! Я не против, чтоб и за трешку Биткоин перешагнул! Но с трудом вериться...
curators вне форума
Старый 05.01.2017, 17:08
#19
Топ Мастер
 
Имя: Anonymous
Пол: Мужской
Адрес: Лос-Анджелес, США
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 61,794
Благодарностей: 36,328
Цитата:
Сообщение от Анна Чернобай Посмотреть сообщение
Цена Биткойна достигнет $5 739 к 2025 году
Цифры конечно очень пугающие, но такой курс вполне может быть, если интерес к нему к такому времени будет расти, валюта ограничена в своем количество, а людей в мире много!
Smirnov Nikolay вне форума
Старый 05.01.2017, 17:25
#20
Заблокированный
 
Регистрация: 25.01.2016
Сообщений: 867
Благодарностей: 529
Цитата:
Сообщение от curators Посмотреть сообщение
Велика вера ваша! Я не против, чтоб и за трешку Биткоин перешагнул! Но с трудом вериться...
Еще недавно никто не верил, что биток до нового года возьмет $1000, но он взял, да скорее всего скоро будет спад, однако факт остается фактом! Исходя из этого я склона таки верить в то, что относительно битка все возможно!
Яна Ричман вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход