MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,137 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 15.12.2016, 03:20
#1
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590



Стартап французской компании Nexdot из Роменвиль в нанотехнологии для нанопластинок привлек €3.5 млн. инвестиций.

Компания намерена использовать средства для удвоения своей рабочей силы к концу декабря 2017 года и с расширением до 40 сотрудников до конца 2019 года, а также на приобретение нового оборудования с целью запуска своих новых материалов на рынке к 2018 году.

Nexdot была основана в 2010 году Бенойтом Дубертретом. Морис Гуиллоу является главой и президентом компании, которая производит атомные листы или флуоресцентные нанопластинки, для применения в экранах, здравоохранении, дополненной реальности, инфракрасного обнаружения и LED - светодиодного освещения. Процесс изготовления и применения нанопластинок защищен 46 международными патентами.




Компания размещена при ESPCI (высшая школа промышленной физики и химии) в Париже, также арендует 275 м² пространства для своей команды из одиннадцати человек в Biocitech в городском комплексе для медицинских и биотехнологических компаний, расположенных на окраине Парижа.

Nexdot является первой в мире компанией по разработке нового поколения квантовых точек и нанопластинок. Также является пионером в области синтеза полупроводниковых наночастиц. Компания имеет фундаментальные научно-исследовательские лаборатории высшего уровня и поставляет высокий уровень услуг и продуктов по технологии Quantum Dot, который имеет уникальные оптические и электронные свойства связанные с их размером.




Квантовые точки обычно сферические, но их форма может быть изменена, чтобы придать им первоначальные свойства. Состав самого кристалла также имеет важное значение. Возможность настраивать размерность и свойства квантовых точек делает их очень привлекательными для широкого спектра применений в различных областях, таких как дисплеи, освещение, фотоприемники, накопителей энергии и флуоресцентных маркеров для диагностики и биологических целей.




Перевод специально для mmgp.ru


bizneser вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход