MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,426 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 16.12.2016, 19:52
#41
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshchenko Посмотреть сообщение
Ситуация такова(для рациональных, скажем так, граждан), что в рестораны и кафе, я думаю, ходят не потому что хотят вкусно поесть, а потому что хотят больше с человеком поговорить. Все и так дома едят, а теперь будет спасать или бистро, или домашняя кухня)
Так дома можно тоже вполне посидеть с человеком, в уютной обстановке, и дешевле обойдется, и сидеть долго если уж на то пошло гораздо уютнее...
ktulhuF вне форума
Старый 16.12.2016, 20:07
#42
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Видимо посидеть хорошо дома, выходит гораздо экономнее, вот так и получается, дома ведь как не крути, дополнительно за обслуживание еще платить не приходиться...
Ситуация такова(для рациональных, скажем так, граждан), что в рестораны и кафе, я думаю, ходят не потому что хотят вкусно поесть, а потому что хотят больше с человеком поговорить. Все и так дома едят, а теперь будет спасать или бистро, или домашняя кухня)
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Так дома можно тоже вполне посидеть с человеком, в уютной обстановке, и дешевле обойдется, и сидеть долго если уж на то пошло гораздо уютнее...
Смотря какой человек) Может быть, что старый друг, которого давно не видел, но домой ехать долго+ обстоятельства в виде работы или банально на секундочку, пока еще кого-то ожидает)
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 16.12.2016, 21:10
#43
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshche... Посмотреть сообщение
Смотря какой человек) Может быть, что старый друг, которого давно не видел, но домой ехать долго+ обстоятельства в виде работы или банально на секундочку, пока еще кого-то ожидает)
Обстоятельства могут быть разными, все зависит от человека, но сказать так однозначно, что всем уютнее общаться с человеком в ресторане а не дома, не получиться...
ktulhuF вне форума
Старый 16.12.2016, 21:26
#44
Любитель
 
Регистрация: 04.05.2016
Сообщений: 196
Благодарностей: 24
Цитата:
Сообщение от Lina123 Посмотреть сообщение
Кафе, бары , рестораны- не являются расходами первой необходимости для среднего класса, поэтому если кризис прибавит обороты, то экономить люди начнут на развлечениях ещё больше.
Основная масса заведений общепита как раз и существуют за счёт среднего класса. Предположу, в заведениях вип, элит класса это или совсем или почти не ощутили.
magic555 вне форума
Старый 16.12.2016, 21:42
#45
Любитель
 
Регистрация: 02.11.2016
Сообщений: 480
Благодарностей: 52
И в более добрые времена не ходили по кафе и ресторанам. Есть более разумные расходы. К тому же не домашняя еда "надежнее" в плане безопасности для желудка. Как посмотришь тв программы типа Ревизорро, и совсем желание пропадает ходить в кафе.
Светотень вне форума
Старый 16.12.2016, 21:47
#46
Любитель
 
Регистрация: 14.11.2016
Сообщений: 836
Благодарностей: 38
[quote="Drum13;11890839"]Возможно, что статистика немного устарела по работам общепита. недавно был материал по Макдональдсу,[/quote
Нет, но в самой статье говорится, что точки быстрого питания как раз не пострадали. Макдональдс-это то место, где можно пообедать не дорого. Это вам не ресторан, куда нужно с собой порядочную сумму прихватить.
Цитата:
Сообщение от Светотень Посмотреть сообщение
И в более добрые времена не ходили по кафе и ресторанам. Есть более разумные расходы. К тому же не домашняя еда "надежнее" в плане безопасности для желудка. Как посмотришь тв программы типа Ревизорро, и совсем желание пропадает ходить в кафе.
Ну есть же различные праздники, мероприятия, которые проще провести в ресторане, чем дома. Теперь-то сильно не разгонишься день рождения в ресторане или кафе отметить.
zlata777 вне форума
Старый 16.12.2016, 22:05
#47
Любитель
 
Регистрация: 07.11.2016
Сообщений: 134
Благодарностей: 11
Я стараюсь вообще не посещать места общепита, не только изза экономии денег, но из за своей брезгливости. Ну немогу я там есть, как подумаю о том кто и какими руками мог это приготовить и положить в тарелку. А сейчас еще люди такие озлобленные стали, могут и плюнуть в тарелку незнакомого человека
Хотя изза того что я научила своих друзей не таскаться по ресторанам и кафе, они мне только благодарны, так как денег экономят и здоровье крепче.
Kpakovyk вне форума
Старый 16.12.2016, 23:18
#48
Профессионал
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.12.2014
Сообщений: 1,799
Благодарностей: 309
Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
Цены действительно кусаются, но я бы не сказал, что людей это как то смущает.
тут, как я понял, среднестатистические данные указаны...поэтому одно заведение не показатель...а так, при любых кризисах или передрягах, будут люди, которые себе могут это позволить...вопрос в их количестве
Николай7777 вне форума
Старый 17.12.2016, 00:45
#49
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 3,108
Благодарностей: 146
Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
Цены действительно кусаются, но я бы не сказал, что людей это как то смущает. Ходили пиццу покушать, так ни одного свободного места нет, хотя три зала общее количество столов около 50 наверно.
Даже пицца приготовленная в домашних условиях намного вкуснее получается и выходит по денежкам гораздо дешевле, да ещё что не мало важно условия приготовления пиццы.
ЛИЛИЯ31 вне форума
Старый 17.12.2016, 01:35
#50
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 06.05.2014
Сообщений: 2,551
Благодарностей: 109
Цитата:
Сообщение от Николай7777 Посмотреть сообщение
тут, как я понял, среднестатистические данные указаны...поэтому одно заведение не показатель...а так, при любых кризисах или передрягах, будут люди, которые себе могут это позволить...вопрос в их количестве
Но если посмотреть, то всегда будет то количество людей, которое от всего будет отказываться. Тем более если посмотреть, то люди хотят в такие заведения лишь для того, чтобы отвлечься только так.
kissfm11 вне форума
Старый 17.12.2016, 01:53
#51
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Цитата:
Сообщение от Светотень Посмотреть сообщение
И в более добрые времена не ходили по кафе и ресторанам. Есть более разумные расходы. К тому же не домашняя еда "надежнее" в плане безопасности для желудка. Как посмотришь тв программы типа Ревизорро, и совсем желание пропадает ходить в кафе.
В жизни периодически бывают такие мероприятия, что без какого-нибудь кафе трудно обойтись и знаете несколько лет назад был в служебной командировке в городе Ейск (Это он на побережье Азовского моря стоит, можно сказать, что город-курорт), ну и за счет компании питались мы там в одной кафе-столовой. Ну то есть моим сотрудникам накрывали отдельный стол и приходи, кушай. В кафе в это время своими бизнес-делами занималось, то есть вечерами к примеру, кто-то справлял дни рождения за отдельными столами от нас, а были даже и свадьбы. Так я один раз спросил заведущую этого кафе, мол а если я (человек со стороны) заказал бы свадьбу у вас, то за одного человека сколько вы взяли, и она даже ничуть не смутившись, серьезно ответила рублей 200, не больше и это включая всё, даже спиртное! Конечно я удивился. Но у них там поставки большие оптовые сразу и поэтому всё дешевле выходит. Соответственно иногда без таких услуг непросто обойтись, особенно, когда они недорогие. Хотя может сейчас и дороже, но думаю, что не на сильно дороже.
OPLOTT вне форума
Старый 17.12.2016, 12:57
#52
Любитель
 
Регистрация: 04.12.2016
Сообщений: 51
Благодарностей: 4
Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
В жизни периодически бывают такие мероприятия, что без какого-нибудь кафе трудно обойтись и знаете несколько лет назад был в служебной командировке в городе Ейск (Это он на побережье Азовского моря стоит, можно сказать, что город-курорт), ну и за счет компании питались мы там в одной кафе-столовой. Ну то есть моим сотрудникам накрывали отдельный стол и приходи, кушай. В кафе в это время своими бизнес-делами занималось, то есть вечерами к примеру, кто-то справлял дни рождения за отдельными столами от нас, а были даже и свадьбы. Так я один раз спросил заведущую этого кафе, мол а если я (человек со стороны) заказал бы свадьбу у вас, то за одного человека сколько вы взяли, и она даже ничуть не смутившись, серьезно ответила рублей 200, не больше и это включая всё, даже спиртное! Конечно я удивился. Но у них там поставки большие оптовые сразу и поэтому всё дешевле выходит. Соответственно иногда без таких услуг непросто обойтись, особенно, когда они недорогие. Хотя может сейчас и дороже, но думаю, что не на сильно дороже.
Это точно! Справить свадьбу, похороны, юбилей с большим количеством приглашенных гораздо удобнее где-нибудь в кафе, столовой. Дома даже при всем желании за столом не получиться разместить гостей.
Lina123 вне форума
Старый 17.12.2016, 13:02
#53
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 02.06.2014
Сообщений: 5,768
Благодарностей: 11,884
Качество готовки во многих кафе, причем недешевых, упало ниже плинтуса. Нет никакого желания нести им свои деньги, за ту отраву , которой они потчуют посетителей
Вечерко Михаил вне форума
Старый 17.12.2016, 13:37
#54
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Цитата:
Сообщение от ЛИЛИЯ31 Посмотреть сообщение
Даже пицца приготовленная в домашних условиях намного вкуснее получается и выходит по денежкам гораздо дешевле, да ещё что не мало важно условия приготовления пиццы.
Конечно по ингредиентам не сравнишь с домашним приготовлением. Дома все делается от души и не экономишь на этом. Там же, действительно можно насквозь через нее посмотреть. у нас только в одном месте делают на совесть и можно заметить, что люди туда ходят с удовольствием.
romator08 вне форума
Старый 17.12.2016, 14:23
#55
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Обстоятельства могут быть разными, все зависит от человека, но сказать так однозначно, что всем уютнее общаться с человеком в ресторане а не дома, не получиться...
Безусловно! Но ведь постоянно человека в дом(или квартиру) никто не приглашает, даже старых знакомых. Дело не только в нежелание его, к примеру, видеть у себя дома(настроения нет, ремонт в квартире, не убрано и прочее) , но и с соображений безопасности.
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 17.12.2016, 22:28
#56
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 3,108
Благодарностей: 146
Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
Конечно по ингредиентам не сравнишь с домашним приготовлением. Дома все делается от души и не экономишь на этом. Там же, действительно можно насквозь через нее посмотреть. у нас только в одном месте делают на совесть и можно заметить, что люди туда ходят с удовольствием.
Но ещё не маловажную для меня именно роль играет в каких условиях готовится еда. А то плавающие в тарелках лапки и волосинки. Брр))
ЛИЛИЯ31 вне форума
Старый 17.12.2016, 22:38
#57
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Цитата:
Сообщение от ЛИЛИЯ31 Посмотреть сообщение
Но ещё не маловажную для меня именно роль играет в каких условиях готовится еда. А то плавающие в тарелках лапки и волосинки. Брр))
условия, в которых работают кухни в кафе и ресторанах можно увидеть по программам "ревизор" в украине и аналогичной в россии. там такой ужас, и тараканы и гнилые продукты и т.д.
inik1080 вне форума
Старый 17.12.2016, 22:41
#58
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Цитата:
Сообщение от inik1080 Посмотреть сообщение
условия, в которых работают кухни в кафе и ресторанах можно увидеть по программам "ревизор" в украине и аналогичной в россии. там такой ужас, и тараканы и гнилые продукты и т.д.
Зато мы пока что не как те например, японцы, те вообще стериальные - их любая бяка возьмет и живот скрутит, а наши "стальные" желудки к любой атомной войне подготовлены заранее, благодаря такой вот "качественной" готовке
OPLOTT вне форума
Старый 17.12.2016, 22:49
#59
Профессионал
 
Регистрация: 20.05.2016
Сообщений: 1,011
Благодарностей: 198
Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
Зато мы пока что не как те например, японцы, те вообще стериальные - их любая бяка возьмет и живот скрутит, а наши "стальные" желудки к любой атомной войне подготовлены заранее, благодаря такой вот "качественной" готовке
Чисто по человечески это плохо, а по сути люди годами питаются в таком общепите и не мрут же, да и всякие там «ревизоры» это больше проплаченный «ужастик».
Nicu9999 вне форума
Старый 17.12.2016, 22:53
#60
Любитель
 
Регистрация: 14.11.2016
Сообщений: 836
Благодарностей: 38
[quote="Drum13;11890839"]Возможно, что статистика немного устарела по работам общепита. недавно был материал по Макдональдсу,[/quote
Нет, но в самой статье говорится, что точки быстрого питания как раз не пострадали. Макдональдс-это то место, где можно пообедать не дорого. Это вам не ресторан, куда нужно с собой порядочную сумму прихватить.
Цитата:
Сообщение от Светотень Посмотреть сообщение
И в более добрые времена не ходили по кафе и ресторанам. Есть более разумные расходы. К тому же не домашняя еда "надежнее" в плане безопасности для желудка. Как посмотришь тв программы типа Ревизорро, и совсем желание пропадает ходить в кафе.
Ну есть же различные праздники, мероприятия, которые проще провести в ресторане, чем дома. Теперь-то сильно не разгонишься день рождения в ресторане или кафе отметить.
Цитата:
Сообщение от Lina123 Посмотреть сообщение
Это точно! Справить свадьбу, похороны, юбилей с большим количеством приглашенных гораздо удобнее где-нибудь в кафе, столовой. Дома даже при всем желании за столом не получиться разместить гостей.
С этим не поспоришь. Только расценки сейчас вовсе не 200 рублей с человека.Мы вот идем на корпоратив( за свой счет), обойдется удовльствие в 1800 с одного человека. И это еще скромные расценки.
zlata777 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход