MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,990 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 13.12.2016, 22:24
#1
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590











Американская компания ApoGen Biotechnologies из Сиэтла, которая сосредоточена на разработке нового класса терапевтических препаратов от рака геномной мутации, привлекла $ 7 млн. инвестиций в серии А.



Инвесторами стали Accelerator Corporation, Abbvie Ventures, Alexandria Venture Investments, ARCH Venture Partners, Eli Lilly and Company, Johnson&Johnson Innovation – JJDC, Watson Fund, L.P., WRF Capital и Wuxi PharmaTech.



Компания намерена использовать средства для разработки высокоселективного и мощного низкомолекулярного ингибитора, который замедлит или остановит мутацию рака и на развитие лекарственных препаратов и их устойчивости к лечению, а также сопутствующей диагностики для выявления больных пациентов на рак, для получения максимальной пользы от этих методов лечения.









ApoGen Biotechnologies использует технологии разработанные в Миннесотском университете, чтобы продвинуть новый класс препаратов, который нацелен на основные механизмы по предотвращению геномных мутаций рака. Цель состоит в том, чтобы за счет лекарственной устойчивости новых препаратов - прервать и остановить развитие раковых клеток.



Компания первоначально сконцентрирует все свои усилия на развитие в области противовирусных препаратов для иммунной системы человека. Это будет препарат - цитидин дезаминаз APOBEC, который сможет предотвратить мутацию раковых образований. Механизм ApoGen нацелен на выявление раковых клеток и их лечение, а также за счет этого препарата создать устойчивую лекарственную терапию в иммунной системе человека к признакам рака.







Основателями компании стали:



- Рувим Харрис, доктор философии, исследователь медицинского института Howard Hughes (HHMI), профессор биохимии, молекулярной биологии и биофизики при UМ, заместитель директора института UM для молекулярной вирусологии;

- Даниэль Харки, кандидат технических наук, доцент кафедры медицинской химии на UМ;

- Джон Сантини, младший доктор философии, президент и исполнительный директор биотехнологической компании Vergent Bioscience, расположенной в городе Миннеаполисе штата Миннесота, соучредитель микрочипов, бывший генеральный директор четырех компаний о науке и жизни. Сантини войдет в состав членов совета директоров ApoGen.









Научно-консультативный совет состоит из:



- Хосе Базельга, доктор медицинских наук, доктор философии, главный врач в Memorial Sloan Kettering Cancer Center (MSKCC), профессор медицины Weill Cornell Medical College;

- Питер Дерван, доктор философии, профессор химии в Калифорнийском технологическом институте;

- Чарльз Свантон, доктор медицинских наук, кандидат технических наук, старший научный сотрудник Cancer Therapeutics, главный исследователь CRUK TRACER, содиректор центра рака легких CRUK и онколог в больнице UCL;

- Дуглас Йи, доктор медицинских наук, директор масонского цента рака Минисотского университета, профессор отделения медицины и фармакологии в Минисотском университете.









Перевод специально для mmgp.ru






bizneser вне форума
Старый 14.12.2016, 00:27
#2
Любитель
 
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 1,056
Благодарностей: 58


Вот когда читаю такие новости, мне становится приятно, что средства привлекают полезные вещи, а не только умные часы и смартфоны.
Адрон вне форума
Старый 14.12.2016, 12:23
#3
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590

Цитата:
Сообщение от Адрон Посмотреть сообщение
Вот когда читаю такие новости, мне становится приятно, что средства привлекают полезные вещи, а не только умные часы и смартфоны.
Да это жизненно важные проблемы и без новых препаратов для лечения рака нам не обойтись. ApoGen, как раз разработал эти препараты. Жизнь главней за часы, смартфоны и т.д.
bizneser вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход