MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,416 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Преступления экономической направленности, уголовные дела, расследования. Виды экономических преступлений и борьба с ними.
Старый 14.12.2016, 22:16
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 09.06.2015
Сообщений: 49
Благодарностей: 7
Ловко модератор почистил сообщения на основном форуме!
urfus вне форума
Старый 14.12.2016, 22:23
#2
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 12.08.2015
Сообщений: 157
Благодарностей: 104
Цитата:
Сообщение от serg2012a Посмотреть сообщение
Подскажите где на сайте шареинсток находится какая либо оферта, либо что то подобное, где прописано взаимодействие биржи и инвесторов?
заходите в ЛК, справа ввернем углу иконка человека, посмотреть профиль, чуть ниже ваших ФИО условия использования системы , скачать pdf
denis-ru вне форума
Старый 14.12.2016, 22:25
#3
Интересующийся
 
Регистрация: 21.07.2016
Сообщений: 20
Благодарностей: 3
Цитата:
Сообщение от urfus Посмотреть сообщение
Ловко модератор почистил сообщения на основном форуме!
На основном уже давно прачечная, сюда пока ручки не дотянулись... но от этого деньжат не прибавляется... Походу у Шары сработала чисто человеческая жадность... и денег никто уже не увидит, как не печально.. но делистинг или нет... Бобик сдох(с)
markz вне форума
Старый 15.12.2016, 00:08
#4
Любитель
 
Возраст: 45
Регистрация: 18.06.2015
Сообщений: 286
Благодарностей: 92
Цитата:
Сообщение от markz Посмотреть сообщение
Походу у Шары сработала чисто человеческая жадность...
Так а как - "жадность", если деньги не у них? Или все эти эмитенты основные - их?
Мне они отвечают и на сайте и на форуме.
shmel78 вне форума
Старый 15.12.2016, 00:12
#5
Заблокированный
 
Регистрация: 17.02.2015
Сообщений: 1,008
Благодарностей: 311
Какое-то не слишком жизнеутверждающее сообщение полюбилось модератору, что всё после него стирается. Краткая суть: смириться и забыть (почти понять-простить : )))

CannibalEater, может исправите на что-то бодрое? А то уныло в основную ветку заходить от вашего реквиема. Нам, выросшим в идеологии совка, с младых ногтей давалась установка жизнь закончить вгрызшись в глотку неприятеля, но не смирившись с поражением )))

Опс, более не актуально..
Vagabundo вне форума
Старый 15.12.2016, 00:22
#6
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
Я смотрю вовремя из этой биржи ноги унес, так бы вообще остался без денег. Сочувствую инвесторам.
ttxz вне форума
Старый 15.12.2016, 11:28
#7
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.12.2014
Сообщений: 782
Благодарностей: 340
Цитата:
Сообщение от shmel78 Посмотреть сообщение
Мне они отвечают и на сайте и на форуме.
да. поддержка отвечает. на сайте и даже на почту. правда нового ничего не добьешься от них
KotoPes вне форума
Старый 15.12.2016, 12:09
#8
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: 127.0.0.1
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.06.2011
Сообщений: 37,327
Благодарностей: 9,198

награды Ветеран MMGP.RU 
Предлагаю к ознакомлению - https://mmgp.ru/showthread.php?t=41526
UNTRUSTED вне форума
Сказали спасибо:
denis-ru (15.12.2016)
Старый 15.12.2016, 13:23
#9
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.08.2015
Сообщений: 7
Благодарностей: 2
А мне вот интересно, как будут регулироваться отношения между биржей и эмитентами. Ведь если биржа соскамится, у эмитентов не будет оснований возвращать деньги бирже.
Invictus вне форума
Старый 15.12.2016, 13:31
#10
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 16.02.2010
Сообщений: 1,266
Благодарностей: 134
Цитата:
Сообщение от Invictus Посмотреть сообщение
если биржа соскамится, у эмитентов не будет оснований возвращать деньги бирже.
Лично мне, как клиенту биржи, в случае скама площадки абсолютно все равно - как они будут решать финансовые вопросы между собой.
Меня будет больше волновать вопрос - как мне попытаться вернуть МОЙ ВКЛАД?
eryoma вне форума
Старый 15.12.2016, 13:46
#11
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Цитата:
Подскажите к чему приведёт дэлистинг? На данный момент большинство "За".
Я так понимаю ситуацию, что UMG собрали денег с инвесторов намного больше, чем рыночная стоимость их активов. Платить дивиденды не хотят. Можно по дешевке скупать свои доли,
а можно устроить делистинг и купить опять же свои ресурсы, а после этого и биржа и инвесторы свободны.
turta вне форума
Старый 15.12.2016, 14:48
#12
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 12.08.2015
Сообщений: 157
Благодарностей: 104
Цитата:
Сообщение от Invictus Посмотреть сообщение
А мне вот интересно, как будут регулироваться отношения между биржей и эмитентами. Ведь если биржа соскамится, у эмитентов не будет оснований возвращать деньги бирже.
Обязательства некоторых эмитентов перед биржей оформлены юридически, в виде залогов-векселей ... об этом сообщали некоторые эмитенты в приватных разговорах сообщая что весьма профессионально оформлены бумаги со стороны биржи, с подробностями я вам не помогу. Так что в принципе некоторых эмитентов биржа держит за яйки...Сколько таковых я не знаю. Парочка точно есть...Опять таки со слов эмитентов. Я лично залогов этих не видел...утверждать на 100% не берусь.
А вот отношения инвесторов и биржи оформлены весьма специфично:
Риски и ограничение ответственности
14.1. Клиент признает и соглашается с тем, что Компания не может гарантировать или обещать какой-либо определенный уровень прибыли или давать обещание, что инвестиционные решения Компании, ее стратегии или управление Средствами Клиента отвечают его инвестиционным целям.

14.2. Клиент также признает и соглашается, что инвестиционные решения, которые принимаются Компанией от его имени, подвержены различным рискам и поэтому могут быть экономически невыгодными. Компания обязуется нести ответственность за любые убытки или ущерб, понесенные Клиентом, по причине умышленного неисполнения обязанностей или халатности при исполнении ею своих обязанностей в рамках настоящего Договора.
...полную версию почитать можете в ЛК ... где искать я выше уже кому-то ответил.
Напрямую инвестор с эмитентом ни как не связан, т.к. согласно договору биржа выступает посредником между инвестором и эмитентом. Если только нет у инвестора на руках печатных векселей. Это вроде бы какая ни какая бумажка...По крайней мере показывающая что эмитент такой-то должен конкретному человеку столько-то.
denis-ru вне форума
Старый 15.12.2016, 14:55
#13
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 48
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Большинство из вас, знало на что идет. И не надо рассказывать, как вы удивились чему-то. Любой здравомыслящий инвестор делает анализ прежде, чем. Читает ветки, спрашивает на сторонних ресурсах и прочая... И большинство из вас это сделало..

Идея сама по себе не плохая с биржей, но исполнение как всегда..))
Klod вне форума
Старый 15.12.2016, 15:05
#14
Любитель
 
Регистрация: 11.11.2013
Сообщений: 183
Благодарностей: 58
А вот интересно, по паспрофиту и его эмитентам есть у кого нибудь векселя бумажные? Я не задолго до известных событий отправил запрос на векселя по UMGHUB, PASTRD и PASCREDIT, но представитель в почте меня начал отговаривать, ссылаясь на то, что после заказа блокируется полностью торговля долями данного эмитента, не зависимо от заказанного кол-ва векселей... В замен пообещали прислать справку на бланке VentureBrokerLimited и с печатью с реестром моих долей - типа она то же может иметь юридическую силу. Справку делали неделю, но все же скан прислали... Мне справка особо не понравилась и я все же начал склоняться к векселям, но хотел подождать расформирования крупного портфеля и заказать повторно. но так и не успел...
Семен Татаринцев вне форума
Старый 15.12.2016, 15:11
#15
Интересующийся
 
Регистрация: 04.10.2016
Сообщений: 45
Благодарностей: 26
Klod, еще один отец - назидатель нарисовался. Я думаю мыслящий человек сам сделает выводы из произошедшего, а глупцу нет смысла что-то объяснять. Поэтому не надо злорадстсвовать.
rahdai вне форума
Старый 15.12.2016, 15:32
#16
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 48
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Цитата:
Сообщение от rahdai Посмотреть сообщение
еще один отец - назидатель нарисовался
Нарисовался это ты, я тут несколько лет пишу, в основном здравые вещи..
Цитата:
Сообщение от rahdai Посмотреть сообщение
Я думаю мыслящий человек сам сделаелт выводы из произошедшего, а глупцу нет смысла что-то объяснять
Какие выводы??
Цитата:
Сообщение от rahdai Посмотреть сообщение
Поэтому не надо злорадстсвовать.
Оставьте свои фантазии, никакого злорадства. Просто жду поток нытья, в очередной хз, какой раз..
Klod вне форума
Старый 15.12.2016, 15:39
#17
Интересующийся
 
Регистрация: 04.10.2016
Сообщений: 45
Благодарностей: 26
Klod, все с вами ясно.
rahdai вне форума
Старый 15.12.2016, 16:48
#18
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Имея столько эмитентов, мне думается биржа не будет жертвовать
доходным и развивающимся бизнесом, ради одного, даже пусть и крупного.
Если бы биржа собирала деньги инвесторов и держала бы их у себя, то можно было бы говорить о том, что скам, но она посредник и их передает эмитентам и требует отчет об их использовании.
Мутит воду думается не биржа, а UMG. Я почему то не могу получить доступ к голосованию.
Если кто помнит, то примерно год назад подобный случай уже был, правда с более мелким эмитентом. Тогда было предложено инвесторам либо получить 50% от своих инвестиций, либо доли другого эмитента.
turta вне форума
Старый 15.12.2016, 17:16
#19
LNA
Интересующийся
 
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 27
Благодарностей: 6
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
Имея столько эмитентов, мне думается биржа не будет жертвовать
доходным и развивающимся бизнесом, ради одного, даже пусть и крупного.
Так она уже пожертвовала, блокировка вывода на месяц была бы самоубийством и для нормального проекта.
То, что это пирамида было понятно сразу - процент дохода был хоть и непривычно маленьким для пирамид, но всё равно слишком большим. Но стало любопытно ), чем меньше процент выплат тем больше должно быть время жизни. И потом, вдруг у организаторов есть ещё какой-то креатив в запасе? Поначалу проект Прайм таким креативом и показался - известно ведь, что примерно 95% игроков на форексе быстро сливаются, то есть таким образом теоретически можно было бы "стерилизовать" подавляющую часть нарисованных на шаре доходов. Но для этого нужно было разрешить свободный перевод средств с биржи в прайм, а этот вариант ребята сразу прихлопнули. То есть прайм оказался тупейшей стандартной уловкой мошенников - будет вам много денег, но для этого дайте нам ещё чуть-чуть. Вот после этого я и поставил на шаре крест - когда понял что не будет от них никакого креатива )
LNA вне форума
Старый 15.12.2016, 17:31
#20
Заблокированный
 
Регистрация: 17.02.2015
Сообщений: 1,008
Благодарностей: 311
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
Я почему то не могу получить доступ к голосованию.
А пробовали перейти по ссылке (ее в Вопросах от инвесторов постили): https://shareinstock.com/company/VotingUmgHub ?

У меня выдает "Нет доступа", но это потому, что нет долей.
Vagabundo вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход