MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,160 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 13.12.2016, 11:39
#1
 
Регистрация: 20.07.2016
Сообщений: 2,729
Благодарностей: 725


Обзор фондового рынка от западных финансовых аналитиков.



Индекс S & P 500 (INDEXSP: .INX) продолжает быть вожаком бычьего предновогоднего ралли. Аналитик полагает, что текущее Декабрьское ралли продолжится до середины 2017 года.











Аналитик помимо индекса искал акции, в которых можно "укрыться" до Нового года и сделать передышку. Выбор пал на iShares Russell 2000 ETF (IWM), финансовый сектор SPDR (NYSEARCA:XLF) и промышленный сектор SPDR (NYSEARCA:XLI). В конце ноября-начале декабря ETF’s взлетели к новым максимумам. Аналитик считает, что выбранные акции имеют много общего. На первый взгляд неясно, что может быть общего у выбранных ETF’s, но глядя на закулисье, можно найти общие точки соприкосновения - это принадлежность к крупнейшему холдингу ETF (NYSEARCA: IWM), составляющему более 19% от всех ETF. Промышленные ETF составляют почти 15% и являются третьими по величине холдингом IWM.



Торговля именно этими ETF является "Трамп-торговлей": основанной на шумихе президентства Трампа, торговый план, сваянный "на коленке", когда просто идет спекуляция на шумихе по поводу Дональда Трампа. Но аналитик считает, что шумиха скоро поутихнет, и потребуется искать новые стратегии для своих инвестиций.



По всем трем ETF, указанным выше, в течение 14-ти дней RSI превышал отметку в 80, а XLF - 85.



Большинство акций больше росло, нежели падало. В целом рынок пока положительный. Но несмотря на общий рост, аналитик уже отмечал появление нескольких медвежьих дивергенций. Поэтому предстоящие пару недель будут довольно интересными.



Ну а пока мы наблюдаем обновление максимумов фондового рынка Америки. И хотя NYSE Composite при широком взгляде на график медленно ползет вверх, ему все же еще есть куда расти, поскольку он находится ниже экстремумов мая 2015 года. В конце октября было видно, что рынок имеет довольно большие аппетиты к рискованным акциям, в отличие от более "медленных" безопасных акций.



Все перечисленные доводы пока заставляют аналитика быть склонным к бычьему настроению еще некоторое время. Если смотреть с точки зрения сезонности фондового рынка, то декабрь для акций обычно является бычьим. Поэтому есть основания предполагать, что к концу декабря на рынке усилится бычий настрой и рост продолжится вплоть до 2017 года.





Переведено специально для MMGP.ru
sunmistik вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход