Обсуждение психологических сторон достижения успеха. Изучение опыта создания положительного настроя, обучение правильной мотивации, внутренне формирование в себе успешной личности.
Ответить

Первый пост Опции темы
Старый 16.12.2016, 14:08
Профессионал

Благодарностей: 0
КП: 0.000
Я - Цезарь или как все успевать?

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
А стоит только подумать, что так не хочется этим заниматься, то хорошее настроение вообще куда-то улетучиваются. Раздраженное же состояние не способствует продуктивной деятельности. В итоге не то что 2, даже одну работу выполняешь через силу.
Советы с теме очень дельные, я вот последние дни стараюсь их применять, пока не очень получается конечно. Привычки берут свое все таки. :smile:
z1973z вне форума  
Старый 16.12.2016, 14:18
Топ Мастер

Инвестирую в: Другое
Благодарностей: 404
КП: 1.077

Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Советы с теме очень дельные, я вот последние дни стараюсь их применять, пока не очень получается конечно. Привычки берут свое все таки.
Да, привычки, которые вырабатывались годами являются ощутимым препятствием. Но если не сдаваться и почаще себя хвалить и поощрять, то удастся следовать примерам знаменитых личностей и выполнять минимум 2 дела сразу.
Александра 81 вне форума  
Старый 16.12.2016, 23:19
Любитель

Согласен, просто лично у меня это работает только в случаях, когда работа не требует особой концентрации (представьте хирурга, болтающего по телефону).
ceeds вне форума  
Старый 18.12.2016, 22:27
Топ Мастер

Цитата:
Сообщение от ceeds Посмотреть сообщение
Согласен, просто лично у меня это работает только в случаях, когда работа не требует особой концентрации (представьте хирурга, болтающего по телефону).
Разве что при помощи блютус))
Понятное дело, что не все полностью дела совместимы с другой работой. Цезарь с Бонапартом тоже не все подряд совмещали. Так Бонапарт мог только за обеденным столом общаться с друзьями. В другое время ему было не до этого. Мы же тоже общаемся за приемом трапезы.
Александра 81 вне форума  
Старый 19.12.2016, 01:25
Любитель

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Мы же тоже общаемся за приемом трапезы.
А это отличная идея, чтобы сэкономить время (встречаться с друзьями за обедом, да и просто совмещать их с чем-то, чтобы не жертвовать важными делами)
ceeds вне форума  
Старый 19.12.2016, 16:10
Топ Мастер

Цитата:
Сообщение от ceeds Посмотреть сообщение
А это отличная идея, чтобы сэкономить время (встречаться с друзьями за обедом, да и просто совмещать их с чем-то, чтобы не жертвовать важными делами)
А еще можно смотреть желаемый фильм и параллельно электронный почтовый ящик разбирать. Тогда хоть польза будет от просмотра телека. Или же смотреть какую-то передачу, а в это же время тут же в комнате порядок наводить или себе массаж ног, головы делать.
Александра 81 вне форума  
Старый 20.12.2016, 14:01
Интересующийся

Итак, прежде всего, купите себе небольшой и красивый ежедневник, поскольку в следующие несколько месяцев он станет вашим неизменным спутником.
4UHA вне форума  
Старый 20.12.2016, 16:54
Топ Мастер

Цитата:
Сообщение от 4UHA Посмотреть сообщение
Итак, прежде всего, купите себе небольшой и красивый ежедневник, поскольку в следующие несколько месяцев он станет вашим неизменным спутником.
Отличная рекомендация. Красивый блокнот будет радовать глаз. И обязательно рука потянется в него новые планы написать и дела отметить, которые можно реально совмещать без вреда для итогового результата.
Александра 81 вне форума  
Старый 20.12.2016, 17:00
Профессионал

Замечательная, позитивная статья! Я конечное не Цезарь, но несколько дел делаю одновременно - например играю с детьми, готовлю обед и общаюсь на форуме :smile: На самом деле это не каждому дано. Не все так могут просто по складу своего характера. Я на работе, в отделе всегда могла несколько дел делать - отчеты составляла, документы подписывала, если надо было, на вопросы отвечала, еще и других контролировала и помогала. Все удивлялись, как я так могла - могла и все. А вот недавно прочитала, что женщины более многозадачны, то есть они могут одновременно несколько дел делать.
Mulia вне форума  
Старый 20.12.2016, 17:54
Любитель

Цитата:
Сообщение от 4UHA Посмотреть сообщение
Замечательная идея. Поначалу к нему трудно привыкнуть (его постоянно забываешь, забываешь в него записывать и т.д.), но потом он становиться незаменимым в организации дел.
ceeds вне форума  
Ответить
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы