MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,934 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Старый 10.12.2016, 11:09
#1
Интересующийся
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,519
Благодарностей: 1,210



Зимбабве – страна, уже прошедшая сквозь чреду финансовых кризисов. Каждый раз, когда происходит такое событие, находится тот, кто решает возникшую проблему. Сейчас это Тендай Бити, у которого есть радикальный план спасения экономики страны. Он считает, что именно Биткойн, а не новый выпуск деноминированных векселей, будет ключом к решению каждой проблемы. Это довольно необычный поворот событий, и в то же время интригующая идея.



Разрешение экономического кризиса в Зимбабве будет во всех отношениях нелёгкой задачей. Стране не хватает наличности из-за дефицита долларов США. Банки сталкиваются с длинными очередями из людей, желающих снять средства. Многим это сделать не удастся, и такими действиями люди лишь усугубят ситуацию.



У компаний внутри страны возникают трудности с импортом капитала, это лишь подрывает экономику. Арендаторы с трудом могут заплатить лэндлордам, что в дальнейшем приведёт к потере крыши над головой. Более того, правительство сейчас даже не в состоянии вовремя платить зарплаты, и в дальнейшем ситуация будет только ухудшаться.



Тендай Бити видит Биткойн как патч для экономики Зимбабве

Так как страна в прошлом уже прошла через несколько кризисов, эти беды не являются чем-то новым для Зимбабве. Печатание новых банкнот не вариант, предыдущие попытки выхода из кризиса таким способом, с треском провалились. Новые банкноты и монеты абсолютно не решают проблему на фоне гиперинфляции, терзавшей нацию в течении целого десятилетия.



С тех пор, как Зимбабвийский доллар заменили целым набором иностранных валют, дела пошли не то чтобы плохо, а просто ужасно. И теперь, из-за серьёзной нехватки валют третьих стран, экономика продолжает стагнировать. Найти решение для всех этих проблем оказалось куда более трудным вызовом, чем предполагалось изначально.



Одно такое радикальное решение заключается в использовании Биткойна в качестве новой национальной валюты Зимбабве. Тендай Бити с уверенностью полагает, что такое решение будет действенным, несмотря на возможное политическое сопротивление. Несмотря на растущую популярность криптовалют в последние годы, сейчас Биткойн всё-ещё далек от того, чтобы быть мэйнстримной валютой.



Тендай Бити объясняет это так:



Цитата:

“Если Зимбабве примет Биткойн в качестве национальной валюты, если рынок естественным путём перейдёт на валюту подобную Биткойну, то на фоне ослабления других валют во всём мире из-за эмиссии и валютных войн, в Зимбабве устремится крупный денежный поток. Зимбабве превратится из денежной кубышки в глобальный банковский центр со стабильной криптовалютой. И это случится на удивление быстро”.
Тендай Бити считает, что малая распространённость Биткойна облегчит зимбабвийцам его принятие. Кроме того, страна ни в коей мере не пожертвует своей независимостью. Биткойн может обеспечить стабильную альтернативу, даже несмотря на некоторую волатильность рынка в прошлом. Ведь волатильность может привести и к увеличению стоимости, не к постоянному обесцениванию, как можно наблюдать на примере фиатных валют.



Источник
Анна Чернобай вне форума
Старый 10.12.2016, 11:39
#2
Специалист
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 2,616
Благодарностей: 210


Хм интересно, наверно для Зимбабве действительно нет других вариантов спасти свою экономику.

Но вряд ли они дошли уже до такого уровня чтобы пользоваться криптовалютами на полную мощность. Технически им это реализовать будет очень сложно.
Invention вне форума
Старый 10.12.2016, 12:56
#3
Должник!!!
 
Имя: Vitek
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 09.09.2015
Сообщений: 1,729
Благодарностей: 365


Я думаю вряд ли Биткоин спасет экономику Зимбабве и тем более выведет страну из кризиса?!
curators вне форума
Старый 10.12.2016, 14:41
#4
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,233
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 

Цитата:
Сообщение от curators Посмотреть сообщение
Я думаю вряд ли Биткоин спасет экономику Зимбабве и тем более выведет страну из кризиса?!
Интересно будет наблюдать за процессом, потому что создается прецедент, который может оказать огромное влияние на мировую экономику. И как на это будет реагировать курс биткоина?




pilot10 на форуме
Старый 10.12.2016, 17:04
#5
Должник!!!
 
Имя: Vitek
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 09.09.2015
Сообщений: 1,729
Благодарностей: 365

Цитата:
Сообщение от pilot10 Посмотреть сообщение
И как на это будет реагировать курс биткоина?
Да сегодня на курс BTC может и влияет экономика, но пока ещё не мировая! Но может наступить время когда сам Биткоин будет влиять на мировую экономику?!
curators вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход