MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,331 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 09.12.2016, 13:19
#1
Мастер
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 04.09.2010
Сообщений: 2,812
Благодарностей: 605





Некоторое время назад корпорация Google объявила конкурс под названием Lunar XPrize challenge. Его суть заключается в создании современного высокотехнологичного аппарата, который сможет добраться до поверхности Луны и провести её обследование. Если раскрыть условия более подробно, то Google хочет, чтобы луноход сел на поверхность небесного тела без повреждений, проехал по ней как минимум полкилометра и установил видеосигнал с Землёй. Причём, абсолютно все расходы: на проектирование, изготовление и запуск аппарата, Google берёт на себя.



Всего в данном конкурсе участвуют двадцать команд, которые борются за главный приз в 20 миллионов долларов. Всё состязание разбито на этапы, в победителей которых Google и будет инвестировать средства из общей суммы.



По завершению первого этапа, который имел название «Мягкая посадка», победителем была названа индийская фирма – TeamIndus. Именно она наилучшим образом выполнила все условия и представила детальный проект, который устроил всех членов жюри. Кроме этого, TeamIndus отличилась и в общей концепции своего лунохода. По словам, амбициозной компании, где над проектом работают около 100 инженеров, аппарат будет полностью готов и высадится на поверхность Луны не позднее окончания 2018 года. Если все заявленные планы команды верны, то именно она и является главным претендентом на победу в общем зачёте и сможет рассчитывать на главный денежный приз.



Необходимо отметить, что если проект компании TeamIndus окажется успешным, и им удастся создать космический аппарат и посадить его на поверхность Луны, то это будет первый частный лунный проект. При этом, по предварительным подсчётам индийских инженеров, на осуществление всей компании им потребуется только 60 миллионов американских долларов. Это будет на порядок меньше, чем запускать подобный аппарат с МКС.





Специально для mmgp.ru
alex13r вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход