MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,997 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 09.12.2016, 12:02
#1
 
Регистрация: 20.07.2016
Сообщений: 2,729
Благодарностей: 725


Французские финтек стартапы включаются в гонку стартапов. Многие французские финтек стартапы набирают по 100 млн евро капитала и завоевывают мировые финтек рынки.











Парижские стартапы - серьезные конкуренты для стартаперов Лондона и Берлина. Наряду с Criteo, BlaBlaCar он был факелоносцем новой волны французских инвестиций в финтек.



Когда парижский BlaBlaCar начал свою деятельность десять лет назад, службы междугородней "Карпулинг" арендовали офисные помещения у своего собрата - еще не оперившегося стартапа Criteo.

Десять лет спустя и BlaBlaCar уже приносит пользу за счет аренды офисных помещений другим менее крупным стартапам.



Devialet имеет статус единорога. Его девятилетний бизнес, основанный на звуковой технологии, объявил, что он получил 100 миллионов евро от своих инвесторов, среди которых множество известных лиц: начиная от Jay Z до Foxconn, чтобы завоевать международный рынок.



Появление таких компаний, как Devialet и Sigfox, поставщиков подключения к онлайн-покупкам, которые в ноябре получили инвестирование на сумму 150 миллионов евро. Эти компании смело заявили о конкурентоспособности и силе французских стартапов.



Франция привлекла рекордные показатели сделок и капитала, инвестированного в 2016 году, что делает его третьим наиболее значимым европейским технологическим центром по количеству запуска стартапов и собранных инвестиций в них. В 2016 году их количество достигло почти 500, почти в два раза больше, чем в 2015-м году.



За последние пять лет во французский технологический сектор было вложено более чем 6 миллиардов долларов инвестиций, по данным Dealroom, опубликованных в докладе на этой неделе Европейского предприятия Atomico.



Амбиции французских стартапов лучше всего демонстрирует парижский Halle Freyssinet, проект, во главе которого предприниматель Xavier Niel, планирующий разместить 1000 стартапов и надеется стать крупнейшим инкубатором стартапов в мире технологических компаний.











Переведено специально для MMGP.ru
sunmistik вне форума
Старый 12.12.2016, 22:46
#2
Любитель
 
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 1,056
Благодарностей: 58


Я так посмотрю по новостям, что французы чуть ли не являются законодателями так сказать моды в этой отрасли, просто молодцы.
Адрон вне форума
Старый 13.12.2016, 10:12
#3
 
Регистрация: 20.07.2016
Сообщений: 2,729
Благодарностей: 725

Цитата:
Сообщение от Адрон Посмотреть сообщение
Я так посмотрю по новостям, что французы чуть ли не являются законодателями так сказать моды в этой отрасли, просто молодцы.
Просто они в прошлом ли или позапрошлом году создали довольно крупный инкубатор стартапов. Вот теперь спустя относительно недолгое время собирают плоды своей деятельности.
sunmistik вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход