MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,948 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Отдыхаем и общаемся на любые темы, которые не вошли в основные разделы форума.
Старый 14.12.2016, 22:24
#1
Любитель
 
Регистрация: 06.06.2016
Сообщений: 340
Благодарностей: 45
Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Каждый из нас откладывал бы деньги. Но ведь не каждый себе может это позволить. Как я уже говорила, многим зарплаты на коммуналку с трудом хватает.
Как я уже говорил ранее, не смотря на то, что состояние экономики стран СНГ не самое лучшее, все равно можно найти способ хорошо зарабатывать - все зависит лишь от самих людей и их целеустремленности.
Цитата:
Сообщение от Светотень Посмотреть сообщение
В этом сейчас тоже сомневаюсь. Квартиры сильно понизились в цене за последние 2 года. И сдать квартиру сейчас в 2 раза дешевле стало. И где та выгода? Кроме всего прочего, недвижимость тоже имеет риски. Пожар, затопление и т.д. А теперь и повышение налогов.
Хорошо, я выслушал вашу точку зрения.

Тогда, задам вам такой вопрос:
-В каком виде вы предлагаете хранить свои сбережения с наибольшей надежностью?
Kaneki вне форума
Старый 14.12.2016, 22:59
#2
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Цитата:
Сообщение от allexbl Посмотреть сообщение
SamurayXXX, правильно, ведь все бонально, люди привыкли жить по стандартным понятиям, наемного рабочего, вот собственно и нет богатых на пенсии людей
Сейчас этот вопрос более развит и каждый знает, что жить в достатке на государственную пенсию невозможно. Поэтому и задумываются уже сейчас об ее формировании. Знаю девушку, которая уже на протяжении нескольких лет откладывает на пенсию, при чем начала откладывать в 26 лет.
romator08 вне форума
Старый 14.12.2016, 23:04
#3
Любитель
 
Регистрация: 06.06.2016
Сообщений: 340
Благодарностей: 45
Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
Сейчас этот вопрос более развит и каждый знает, что жить в достатке на государственную пенсию невозможно. Поэтому и задумываются уже сейчас об ее формировании. Знаю девушку, которая уже на протяжении нескольких лет откладывает на пенсию, при чем начала откладывать в 26 лет.
Тем не менее, сейчас, к сожалению, еще очень мало людей, которые думают о своем будущем...

Хорошо будет, если люди начнут думать не только о своем будущем, а и о будущем своих окружающих. Тогда и люди станут более толерантными.
Kaneki вне форума
Старый 14.12.2016, 23:36
#4
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Цитата:
Сообщение от Kaneki Посмотреть сообщение
Да, это, как говорится, "само собой".
Банк начисляет владельцу карточки проценты за то, что он (банк) некоторое время пользуется данными финансами.
Если все точно просчитать и рассмотреть всевозможные нюансы, то тогда можно довольно неплохо заработать на подобных услугах...
Как я уже говорил ранее, не смотря на то, что состояние экономики стран СНГ не самое лучшее, все равно можно найти способ хорошо зарабатывать - все зависит лишь от самих людей и их целеустремленности.
Да я понимаю за что эти проценты тикают)
Банальный недостаток времени может помешать работе. Вот я - студент. Времени совершенно ни на что нет
ksyuu96 вне форума
Старый 15.12.2016, 11:52
#5
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Цитата:
Сообщение от Светотень Посмотреть сообщение
10 лет не покупать технику и пользоваться вещами, которые есть в наличии. Вот разгадка. А уже в более зрелом возрасте и необходимость отпадает в просмотре телевизора и т.п. вещах.
Вы лучше скажите мне, как вы с помощью этой техники снизить свои расходы на коммуналку или продукты питание, лечение? Вот мне что интересно, а не покупать или не покупать.
Zycyjl вне форума
Старый 15.12.2016, 13:01
#6
Любитель
 
Регистрация: 06.06.2016
Сообщений: 340
Благодарностей: 45
Цитата:
Сообщение от Zycyjl Посмотреть сообщение
Вы лучше скажите мне, как вы с помощью этой техники снизить свои расходы на коммуналку или продукты питание, лечение? Вот мне что интересно, а не покупать или не покупать.
Чем меньше вы пользуетесь техникой, тем меньше будет ваша плата коммунальных услуг.

Тем не менее, даже если не учитывать электроэнергию, то плата коммунальных услуг все равно будет высокой...
Экономить на питании и на здоровье нельзя, потому, есть только одно решение - до выхода на пенсию устроиться так, чтобы вы смогли себя полностью обеспечивать, находясь непосредственно на пенсии!
Kaneki вне форума
Старый 15.12.2016, 13:35
#7
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Цитата:
Сообщение от Kaneki Посмотреть сообщение
Тем не менее, сейчас, к сожалению, еще очень мало людей, которые думают о своем будущем...

Хорошо будет, если люди начнут думать не только о своем будущем, а и о будущем своих окружающих. Тогда и люди станут более толерантными.
Обычно многие делают акцент, если и делать, то чтоб было просто и доступно. Просто наивные мысли наталкивают их больше на мошенников, поэтому и угасает желание двигаться в направлении дополнительного заработка.
romator08 вне форума
Старый 15.12.2016, 13:40
#8
Любитель
 
Регистрация: 02.11.2016
Сообщений: 480
Благодарностей: 52
Цитата:
Сообщение от Kaneki Посмотреть сообщение
В каком виде вы предлагаете хранить свои сбережения с наибольшей надежностью?
Предлагаю их не хранить, а тратить. Когда их будет настолько много, что возникнет необходимость сохранности, то организовала бы небольшой бизнес. Чтобы не на "дядю" работать, а на свою семью.

добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Zycyjl Посмотреть сообщение
Вы лучше скажите мне, как вы с помощью этой техники снизить свои расходы на коммуналку или продукты питание, лечение? Вот мне что интересно, а не покупать или не покупать.
Из наблюдений, женщины лучше справляются с этими вопросами на пенсии, чем мужчины. Мужчина принес зарплату, жена - думай как прожить на нее. Нужно осмыслить расходы и отказаться от лишних.
Светотень вне форума
Старый 15.12.2016, 15:38
#9
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
Как то себя зарегистрировать все равно нужно. Я привел пример, если девушка в декретном отпуске, то есть официально зарегистрирована на рабочем месте.
Если девушка в декретном отпуске, она может работать в интернете. С пузиком даже дома работать будет сложно (про уборку говорю и покупку продуктов), а в интернете много вариантов простой работы.
ksyuu96 вне форума
Старый 15.12.2016, 15:42
#10
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Если девушка в декретном отпуске, она может работать в интернете. С пузиком даже дома работать будет сложно (про уборку говорю и покупку продуктов), а в интернете много вариантов простой работы.
Я не спорю, каждой беременность проходит по разному. И в принципе этот период можно переждать, а начать работать уже после всего, допусти уделить время работе, когда ребенок на тихом часу.
romator08 вне форума
Старый 15.12.2016, 15:48
#11
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
Я не спорю, каждой беременность проходит по разному. И в принципе этот период можно переждать, а начать работать уже после всего, допусти уделить время работе, когда ребенок на тихом часу.
Мне кажется, что когда ребенок родился уже, то свободного времени вообще не будет. Слишком много проблем и забот появляется. Сама детей не имею пока, но со многими нянчилась уже.
ksyuu96 вне форума
Старый 15.12.2016, 16:24
#12
Любитель
 
Регистрация: 06.06.2016
Сообщений: 340
Благодарностей: 45
Цитата:
Сообщение от Светотень Посмотреть сообщение
Предлагаю их не хранить, а тратить. Когда их будет настолько много, что возникнет необходимость сохранности, то организовала бы небольшой бизнес. Чтобы не на "дядю" работать, а на свою семью.
Не думаю, что это хорошая идея.
Денег всегда недостаточно, и хочется иметь больше.
У обычного человека никогда не настанет такой период жизни, когда "денег будет очень много".

Потому сразу нужно ставить для себя целью создание своего дела - тогда и жить будет намного проще.
Kaneki вне форума
Старый 15.12.2016, 16:39
#13
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Мне кажется, что когда ребенок родился уже, то свободного времени вообще не будет. Слишком много проблем и забот появляется. Сама детей не имею пока, но со многими нянчилась уже.
Да, дети требуют внимания еще какова. Поэтому и подчеркнул, что если только свои дела решать в момент тихого часа. Другой вариант крайне сложен для ведения каких либо действий.
romator08 вне форума
Старый 15.12.2016, 16:39
#14
Любитель
 
Регистрация: 01.12.2016
Сообщений: 191
Благодарностей: 16
Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Мне кажется, что когда ребенок родился уже, то свободного времени вообще не будет.
смотря какой ребенок. У меня старшая не любила спать днем с рождения. А вот младший спал почти сутки напролет в первые месяцы рождения. Я успевала все!
Славянка вне форума
Старый 15.12.2016, 18:11
#15
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Цитата:
Сообщение от Светотень Посмотреть сообщение
Из наблюдений, женщины лучше справляются с этими вопросами на пенсии, чем мужчины. Мужчина принес зарплату, жена - думай как прожить на нее. Нужно осмыслить расходы и отказаться от лишних.
А не проще ли будет просто заранее накопить необходимую сумму и получать пассивный доход, а не думать как бы, и на чем сэкономить. Все возвращается на круги своя))
Zycyjl вне форума
Старый 15.12.2016, 21:47
#16
Любитель
 
Регистрация: 02.11.2016
Сообщений: 480
Благодарностей: 52
Цитата:
Сообщение от Kaneki Посмотреть сообщение
Потому сразу нужно ставить для себя целью создание своего дела - тогда и жить будет намного проще.
Не случиться сначала строить. Сначала детей нужно вырастить.
Если заниматься строительством своего дела с молодости и "забить" на семью и детей, то можно остаться на всю жизнь без семьи. И кому потом все добро нажитое передавать.
Светотень вне форума
Старый 15.12.2016, 22:05
#17
Любитель
 
Регистрация: 06.06.2016
Сообщений: 340
Благодарностей: 45
Цитата:
Сообщение от Светотень Посмотреть сообщение
Не случиться сначала строить. Сначала детей нужно вырастить.
Если заниматься строительством своего дела с молодости и "забить" на семью и детей, то можно остаться на всю жизнь без семьи. И кому потом все добро нажитое передавать.
Опустим тот момент, что некоторые люди вообще не планирует заводить семью.

Что вам мешает "комбинировать" семью с работой?

Допусти, что у нашего воображаемого "юнца" (нет 25) есть жена. Если она действительно любит его, то он может всегда ожидать поддержку от нее.
После того, как пара создала свое дело, они решили завести детей. Все, дело сделано - мужчина смог обеспечить свою семью, а его жена - воспитать ребенка.
Главное - понимать, что истинного счастье человек не достигнет, если у него есть только или семья, или денежные богатства.
Kaneki вне форума
Старый 16.12.2016, 16:41
#18
Любитель
 
Регистрация: 02.11.2016
Сообщений: 480
Благодарностей: 52
Цитата:
Сообщение от Kaneki Посмотреть сообщение
Что вам мешает "комбинировать" семью с работой?
Семья и трое детей, двое из которых не большие и часто болеют. Один пошел в школу только, другой в детсад. Не "юнец" уже мама. И деньги постоянно нужны, чтобы деткам обувь - одежду покупать. И засада в том, что разнополые. Розовое носить не станет сынишка.

Цитата:
Сообщение от Kaneki Посмотреть сообщение
После того, как пара создала свое дело, они решили завести детей.
Идеальный ход событий, но так случается не часто. И создание дела может затянуться не на год, и не на 2. Сказки может не получится.
Светотень вне форума
Старый 16.12.2016, 16:53
#19
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Цитата:
Сообщение от Славянка Посмотреть сообщение
смотря какой ребенок. У меня старшая не любила спать днем с рождения. А вот младший спал почти сутки напролет в первые месяцы рождения. Я успевала все!
По рассказам своих подруг я поняла, что дети спать вообще не желают) Тем более сколько появляется проблем после прививок или когда зубки резаться начинают.
ksyuu96 вне форума
Старый 16.12.2016, 22:22
#20
Любитель
 
Регистрация: 06.06.2016
Сообщений: 340
Благодарностей: 45
Цитата:
Сообщение от Светотень Посмотреть сообщение
Семья и трое детей, двое из которых не большие и часто болеют. Один пошел в школу только, другой в детсад. Не "юнец" уже мама. И деньги постоянно нужны, чтобы деткам обувь - одежду покупать. И засада в том, что разнополые. Розовое носить не станет сынишка.
Наверно поэтому смысл заводить детей есть только тогда, когда вы будете чувствовать себя уверенно в материальном плане.
Вначале найдите хороший вид заработка, а уже потом - заводите детей.
Kaneki вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход