MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,021 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с интернетом и технологиями.
Старый 08.12.2016, 09:03
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 22.11.2015
Сообщений: 7,332
Благодарностей: 1,326







Организаторы базирующегося в Нидерландах проекта Mars One, предлагающего безвозвратную экспедицию на Марс, перенесли на пять лет, на 2031 год, запуск первой пилотируемой миссии на Марс, сообщается на сайте проекта.







"2031 год – первый экипаж из четырех астронавтов направляется на Марс примерно на 7 месяцев", — говорится в обновленной "дорожной карте" проекта. Ранее планировалось, что первая пилотируемая экспедиция в рамках проекта будет осуществлена в 2026 году.







Кроме того, организаторы на четыре года, до 2022 года, перенесли запуск первой непилотируемой миссии. Ранее предполагалось, что она будет проведена в 2018 году, отмечает агентство Франс Пресс.







Изменения в распорядке проведения миссий связаны с "новой финансовой стратегией", принятой после покупки Mars One швейцарской компанией InFin Innovative Finance AG, предоставляющей финансовые услуги. О сделке было объявлено на прошлой неделе.







Проект Mars One, базирующийся в Нидерландах, ставит своей задачей осуществить пилотируемую экспедицию на Марс. Четыре участника проекта станут первыми марсианскими колористами и проведут остаток жизни в марсианском поселении, которое будет построено для них автоматами, отправленными на Марс заблаговременно.







К настоящему моменту по результатам изучения более 200 тысяч заявок организаторы отобрали 100 человек, которые могут стать участниками миссии. Предполагается, что впоследствии из этой сотни организаторы выберут 24 человека, которые направятся в семимесячное путешествие на планету группами из четырех человек.





Источник
TenDemon вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход