MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,407 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 07.12.2016, 11:52
#1
Любитель
 
Регистрация: 08.02.2016
Сообщений: 994
Благодарностей: 86

Цитата:
Raptor Maps, стартап из Кембриджа, который пережил насыщенный событиями год, использует беспилотники и картографическую технологию, чтобы помочь фермерам увеличить урожайность своих культур и заработать больше денег.
Цитата:
Стартап является выпускником хорошо известного акселератора Y Combinator, который он закончил несколько месяцев назад, сейчас уже работает пять платных пилотов в США. До конца года стартапу предстоял еще один этап: инвестиции от венчурного фонда, ориентированного на стартапы программного обеспечения для дронов, Airware.


Airware's Commercial Drone Fund объявил во вторник об инвестировании нераскрытой суммы в Raptor Maps, о котором впервые услышали со сцены стартапов Бостона в прошлом году, когда он выиграл 100 тыс. долл. в конкурсе MIT $100K Entrepreneurship Competition 2015.
Цитата:
Стартап комбинирует дроны, навесные датчики и программное обеспечение, которое позволяет фермерам "точно по карте, анализировать и оценивать качество культур в критические моменты во время вегетационного периода", что в свою очередь помогает им максимально увеличить урожайность.
Цитата:
Цитата:
"Что поразило нас в продукте Raptor Maps так это то, что он собирает огромное количество данных, отправляет их, и соотносит действия, которые фермер может предпринимать от сезона к сезону – то, что мы не видели в других продуктах на основе дронов " – говорит руководитель корпоративного развития Commercial Drone Fund Джон Колажинский. "Мы считаем, что это отличный продукт для сельскохозяйственного сектора, который может привести к росту урожайности и снижению затрат на производство."
Цитата:
Генеральный директор компании Raptor Maps Нихил Вадхавкар сообщил, что стартап планирует использовать финансирование, чтобы продемонстрировать применимость своей технологии к ряду специальных культур, выходящую за рамки работы по мониторингу урожая, который он сделал для картофеля и лука.
Цитата:
Финансирование также поможет Raptor Maps разработать способ более легко масштабировать свой бизнес.
Цитата:
Цитата:
"Как результат не только увеличение урожайности, не только экономия денег на выращивание культур, помимо этого технология помогает уменьшить количество пищевых отходов. "Люди станут выбрасывать меньше пищевых отходов, если производители будут поставлять действительно качественные овощи."
Цитата:
Стив Фиппс, фермер из штата Вашингтон, который использует Raptor Maps, планирует использовать данные, которые он собирает с помощью технологии стартапа, чтобы повлиять на последующий урожай.
Цитата:
Цитата:
"Raptor Maps дал мне данные о разных раpмерах картофеля на поле в 130 акров. Анализ размеров показал, что я мог бы уменьшить посадки и сэкономить деньги сохранив урожайность" - говорит Фиппс.
Цитата:
Цитата:
"Профессионалы установили оборудование и собрали данные, не прерывая нашей работы, и предоставил уникальную и ценную услугу, которой я воспользуюсь снова в следующем году".
Переведено специально для форума mmgp: https://bostinno.streetwise.co/2016/1...rwares-vc-arm/




TTLuck2017 вне форума
Старый 07.12.2016, 22:51
#2
Мастер
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщений: 27,453
Благодарностей: 4,752


Фермерам действительно нужно помочь .Отличный стартап !Климат не стабильный и спрогнозировать проконтролировать все на самом деле достаточно сложно на огромных площадях посадок
Еvgeniwolf вне форума
Старый 07.12.2016, 23:19
#3
Любитель
 
Регистрация: 22.11.2016
Сообщений: 521
Благодарностей: 33

Цитата:
Сообщение от TTLuck2017 Посмотреть сообщение
Стартап комбинирует дроны, навесные датчики и программное обеспечение, которое позволяет фермерам "точно по карте, анализировать и оценивать качество культур в критические моменты во время вегетационного периода", что в свою очередь помогает им максимально увеличить урожайность.
Интересная разработка, сельское хозяйство очень зависит от погодных условий, поэтому точный анализ и обработка данных может значительно повысить урожайность культур и снизить уровень непредвиденных расходов.
Лалла вне форума
Старый 08.12.2016, 00:30
#4
Профессионал
 
Имя: Алекс
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 8,467
Благодарностей: 2,065


Вполне интересное решение. Данный стартап сильно должен облегчить жизнь фермерам. Надеюсь, что с помощью этих дронов они получат рекордные урожаи.
Aliaksandre вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход