MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,407 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 07.12.2016, 10:52
#1
Мастер
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 4,490
Благодарностей: 1,520

награды Манимейкер 



Verizon Communications Inc. самая крупная компания в США по предоставлению беспроводной связи, подписала соглашение на продажу 29 дата-центров на территории США и Латинской Америки. Продажа будет осуществлена телекоммуникационному гиганту Equinix Inc за 3,6 миллиарда долларов.



Дата-центры выставленные на продажу, расположены в 15 городах, в их числе Нью-Йорк, Атланта, Чикаго, Богота и Сан-Паулу.



Verizon стремится улучшить предоставляемые услуги и продажа дата-центров нацелена именно на этот шаг. Еще в прошлом году компания беспроводной связи планировала построить/выкупить башни беспроводной связи и начать создавать бизнес в сфере проводной связи.



Несмотря на все большее развитие именно беспроводной связи, корпоративные клиенты ищут пути уменьшения расходов на передачу данным. Это заставляет компанию адаптироваться под современные реалии и искать пути решения поставленных задач.



Также не стоит забывать, что за последний год, портфель Verizon пополнился двумя гигантами мирового рынка: Yahoo была выкуплена за 4,83 миллиарда долларов, AOL за 4,4 миллиарда долларов.



О начале продаже дата-центров сообщалось еще ранее в этом году, что не стало неожиданным событием для 250 сотрудников Verizon, которые после передачи дата-центров новым владельцам, станут полноправными сотрудниками Equinix.



По словам президента Американского представительства Equinix, Карла Стромейера:"Мы уже давно были в поисках для покупки новых мощностей и это предложение от Verizon, как нельзя кстати".



Компания Equinix уже имеет в своем штате порядка 900 сотрудник, а общее число дата-центров составляется 175.



Основными консультантами в Equinix, в предстоящей сделке выступили Davis Polk & Wardwell LLP, Evercore и J.P. Morgan Securities LLC.



Инвесторы хорошо приняли такую новость и стоимость акций телекоммуникационной компании выросла на 1,8% до 337,98 доллара за акцию.



Специально для MMGP.ru Перевод: Басенко Виталий
Tigrenish вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход