MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,963 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 20.12.2016, 15:16
#81
Любитель
 
Регистрация: 13.09.2016
Сообщений: 408
Благодарностей: 28
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Продажи сократились в 2 раза, потому что цены выросли в 2 раза!
Как Вы себе представляете покупать йогурт и ряженку по цене мясных изделий?
Согласна, цены поднялись, люди стали меньше покупать, потому что не могут себе позволить питаться как раньше. А если обязательно нужно заплатить коммуналку, которая тоже поднялась, то остается экономить только на продуктах.
Svet-lanaa вне форума
Старый 20.12.2016, 15:30
#82
Специалист
 
Регистрация: 12.07.2016
Сообщений: 1,288
Благодарностей: 95
Цитата:
Сообщение от Svet-lanaa Посмотреть сообщение
Согласна, цены поднялись, люди стали меньше покупать, потому что не могут себе позволить питаться как раньше. А если обязательно нужно заплатить коммуналку, которая тоже поднялась, то остается экономить только на продуктах.
Так было бы за, что платить в этих йогуртах. Ни какой пользы нет, у меня даже мелкий отказывается их пить. Легче купить кефир или снежок местных производителей, там хоть натуральный продукт и цена в 2-3 раза дешевле.
Shess2016 вне форума
Старый 20.12.2016, 15:36
#83
Любитель
 
Регистрация: 13.09.2016
Сообщений: 408
Благодарностей: 28
Цитата:
Сообщение от Shess2016 Посмотреть сообщение
Так было бы за, что платить в этих йогуртах. Ни какой пользы нет, у меня даже мелкий отказывается их пить. Легче купить кефир или снежок местных производителей, там хоть натуральный продукт и цена в 2-3 раза дешевле.
Я моя доча не хочет пить не кефир, не ацидофилин, а йогурты, в которых, извините, много каки, это им нравится. Так на то и рассчитано, в них много вкусовых добавок.
Svet-lanaa вне форума
Старый 20.12.2016, 20:21
#84
Интересующийся
 
Регистрация: 20.12.2016
Сообщений: 59
Благодарностей: 3
Мы вот Меньше покупать не стали, как на молочке то экономить, а сырники со сметаной деткам на завтраки,каши???на детях не экономим

добавлено через 34 минуты
Согласна что зимой в деревне отдыхают.а летом трудяться.сами ездим помогать...
konfetk вне форума
Старый 21.12.2016, 09:19
#85
Специалист
 
Регистрация: 12.07.2016
Сообщений: 1,288
Благодарностей: 95
Цитата:
Сообщение от Svet-lanaa Посмотреть сообщение
Я моя доча не хочет пить не кефир, не ацидофилин, а йогурты, в которых, извините, много каки, это им нравится. Так на то и рассчитано, в них много вкусовых добавок.
В таких ситуациях надо решать за детей родителям. Если вы понимаете, что от продукта нет пользы, то зачем баловать ребенка. Можно его приучать к полезным продуктам, тому же кефиру, ацидофилину. У меня в 2 года начал сам пить магазинный кумыс и напиток Айран.
Shess2016 вне форума
Старый 21.12.2016, 10:45
#86
Любитель
 
Регистрация: 02.12.2016
Сообщений: 226
Благодарностей: 8
Не заметила, что экономят. В ближайшем магазине молочку к вечеру разбирают почти всю, сама как пила какао, так и пью, то есть ежедневно на завтрак. Очередной вброс "как плохо живется в РФ".
Софочка вне форума
Старый 21.12.2016, 11:09
#87
Любитель
 
Регистрация: 13.09.2016
Сообщений: 408
Благодарностей: 28
Цитата:
Сообщение от Shess2016 Посмотреть сообщение
В таких ситуациях надо решать за детей родителям. Если вы понимаете, что от продукта нет пользы, то зачем баловать ребенка. Можно его приучать к полезным продуктам, тому же кефиру, ацидофилину. У меня в 2 года начал сам пить магазинный кумыс и напиток Айран.
__________________
Да, согласна, я не приучаю, это если кто принесет и угостит, моей дочке 3,4 года, умная, все понимает и говорит, в магазине видит, рекламы смотрит и просит и понимает, что вкусно, но что это не полезно-не понимает. Маленькой я давала ей кефирчик, самодельный йогурт, а сейчас не в какую, наотрез. В саду дают кефир, ряженку, но она не пьет. Максимально пытаюсь от этого оградить, но это жизнь, там бабушка накормила, там тетя купила иногда.
Svet-lanaa вне форума
Старый 21.12.2016, 11:13
#88
Любитель
 
Регистрация: 31.10.2016
Сообщений: 246
Благодарностей: 43
Ну не все забыли про молоко. Мы, например, стали пить больше молока. Но при этом вообще не покупаю сыр, т.к.цена стала очень высокой, а есть его стало невозможно. Йогурты, как правильно заметили, стали отвратительные, есть невозможно.
Чтобы получить потребителя, нужно заботиться о качестве, но это, по ходу, никого не волнует.
liri4ka вне форума
Старый 21.12.2016, 11:56
#89
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Цитата:
Сообщение от liri4ka Посмотреть сообщение
Ну не все забыли про молоко. Мы, например, стали пить больше молока. Но при этом вообще не покупаю сыр, т.к.цена стала очень высокой, а есть его стало невозможно. Йогурты, как правильно заметили, стали отвратительные, есть невозможно.
Чтобы получить потребителя, нужно заботиться о качестве, но это, по ходу, никого не волнует.
Разве ни одна марка йогуртов не по душе!? В Украине огромное количество различных производителей, которые заботятся о качестве! Очень много людей их покупают, особенно в середине неделе - полки полные и через 2 часа уже пустые) Главное, цена. Могут завышать, а вообще приемлемо.
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 21.12.2016, 12:33
#90
Специалист
 
Регистрация: 12.07.2016
Сообщений: 1,288
Благодарностей: 95
Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshche... Посмотреть сообщение
Разве ни одна марка йогуртов не по душе!? В Украине огромное количество различных производителей, которые заботятся о качестве! Очень много людей их покупают, особенно в середине неделе - полки полные и через 2 часа уже пустые) Главное, цена. Могут завышать, а вообще приемлемо.
И в России также много разных йогуртов. Но дети видят по телевизору рекламу просят именно Даноновские и им подобные. Есть в продаже натуральные в поллитровых тетрапаках, по цене раза в 2-3 дешевле, но дети не всегда их пьют. Хотя пользы в них больше, так как меньше химии.
Shess2016 вне форума
Старый 21.12.2016, 17:16
#91
Любитель
 
Регистрация: 31.10.2016
Сообщений: 246
Благодарностей: 43
Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshchenko Посмотреть сообщение
Разве ни одна марка йогуртов не по душе!? В Украине огромное количество различных производителей, которые заботятся о качестве! Очень много людей их покупают, особенно в середине неделе - полки полные и через 2 часа уже пустые) Главное, цена. Могут завышать, а вообще приемлемо.
Я в России, посмотреть не на что. А все приличные и вкусные имеют нехилые цены, никакого йогурта не захочется. Детские творожки ничего делают, вкусные. А вообще молочка стала отвратительной: что по вкусу, что по составу.
liri4ka вне форума
Старый 21.12.2016, 17:49
#92
Любитель
 
Регистрация: 02.12.2016
Сообщений: 226
Благодарностей: 8
Просто обалденные сырочки в глазури у нас продают. По цене от 16 рублей до 40. Естественно, по 40 вкуснее, но и по 16 тоже вполне себе ничего. Разбирают и те и другие. Сыр тоже нормальный, чем йогурты вредны - вообще не пойму, разве в них белки-жиры-углеводы отсутствуют? Или, может быть, есть яд?
Софочка вне форума
Старый 22.12.2016, 05:43
#93
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Не знаю, насколько это правда. Надеюсь, жители России меня поправят. Но наши торговцы говорят, что на рынках РФ нельзя торговать без кассового аппарата. Если это так, то молочную продукцию реально отпускают перекупщики. Потому что бабушки точно кассовым аппаратом обзаводиться тогда не будут.
А ну так это в России, на рынках. А я все это наблюдаю на Украине, есть и обычные и стихийные рынки, на которых продают молочку. Естественно те, кто на рынке, те имеют проверку в сан-станции на продукцию. А на стихийном рынке продавцов гоняет полиция.
Aless33 вне форума
Старый 22.12.2016, 07:02
#94
Специалист
 
Регистрация: 12.07.2016
Сообщений: 1,288
Благодарностей: 95
На официальных рынках, вы редко сможете увидеть хозяина товара, там в основном стоят реализаторы-перекупщики. И справка на ту же молочку у них одна на весь товар. Та же СЭС возьмет одну пробу и то если проверит, хорошо. Обычно деньги платишь и сразу справку держишь в руке.
Shess2016 вне форума
Старый 22.12.2016, 07:05
#95
Интересующийся
 
Регистрация: 20.12.2016
Сообщений: 32
Благодарностей: 3
скоро молоко только по телеку видеть будете
NGUYENSYTAN вне форума
Старый 22.12.2016, 12:14
#96
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
На украинских не стихийных рынках тоже не все благополучно. Моя знакомая мясом торгует уже лет 10. А рядом молочный ряд находится. Их уже сотрудники сан. станции знают. Поэтому продукцию уже не проверяют, а просто берут деньги и справки выдают.
Александра 81 вне форума
Сказали спасибо:
Aless33 (22.12.2016)
Старый 22.12.2016, 12:22
#97
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
На украинских не стихийных рынках тоже не все благополучно. Моя знакомая мясом торгует уже лет 10. А рядом молочный ряд находится. Их уже сотрудники сан. станции знают. Поэтому продукцию уже не проверяют, а просто берут деньги и справки выдают.
Верно такое есть, но экономить на кисломолочных продуктах, наверное правильно только потому, что свежее и качественное можно купить на рынке, если знать где и дешевле получится.
z1973z вне форума
Старый 22.12.2016, 12:31
#98
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Верно такое есть, но экономить на кисломолочных продуктах, наверное правильно только потому, что свежее и качественное можно купить на рынке, если знать где и дешевле получится.
Ох, с молочной продукцией надо быть поаккуратней. Лучше заплатить среднюю цену, но знать, что все качественное. Как раз для меня молочные продукты и дешевая цена не всегда совместимы.
Александра 81 вне форума
Старый 22.12.2016, 12:33
#99
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Ох, с молочной продукцией надо быть поаккуратней. Лучше заплатить среднюю цену, но знать, что все качественное. Как раз для меня молочные продукты и дешевая цена не всегда совместимы.
Но и не высокая цена, в Украине яйца к примеру уже по 19 гривен, может потому, что перед праздниками, но все равно, это уже как то странно, да и молоко также дорогое.
z1973z вне форума
Старый 22.12.2016, 13:40
#100
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Ох, с молочной продукцией надо быть поаккуратней. Лучше заплатить среднюю цену, но знать, что все качественное. Как раз для меня молочные продукты и дешевая цена не всегда совместимы.
Ну отравиться молоком, даже в упаковках, мало кому удавалось, здесь нужно сильно постараться... а вот купить молоко, которое по вкусу от воды сильно отличаться не будет, довольно просто...
ktulhuF вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход