MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,427 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Отдыхаем и общаемся на любые темы, которые не вошли в основные разделы форума.
Первый пост Опции темы
Старый 20.12.2016, 13:12
#81
Любитель
 
Регистрация: 07.11.2016
Сообщений: 134
Благодарностей: 11
Вы себе не представляете что идет в состав колбас и сосисок! Нет это не крысы и туалетная бумага, как многие говорят. Это различная химия, порошки, которые в десять раз увеличиваются от воды... А вы говорите ГОСТ! Забудьте это слово! Не будет уже как раньше
Kpakovyk вне форума
Старый 20.12.2016, 13:15
#82
Специалист
 
Регистрация: 12.07.2016
Сообщений: 1,288
Благодарностей: 95
Цитата:
Сообщение от Kpakovyk Посмотреть сообщение
Вы себе не представляете что идет в состав колбас и сосисок! Нет это не крысы и туалетная бумага, как многие говорят. Это различная химия, порошки, которые в десять раз увеличиваются от воды... А вы говорите ГОСТ! Забудьте это слово! Не будет уже как раньше
Так не стоит обращать внимание на колбасу которая стоит в магазине по 100-150 рублей, когда стоимость мяса от 270 рублей и выше. Надо понимать, что в такой колбасе точно нет никаких натуральных инградиентов.
Shess2016 вне форума
Старый 20.12.2016, 13:41
#83
Интересующийся
 
Регистрация: 20.12.2016
Сообщений: 66
Благодарностей: 2
Некоторым продуктам приписали полезные свойства много лет назад, когда их влияние на организм еще не было достаточно изучено.В те времена "Докторскую" изготавливали из говядины и свинины высшего сорта, а также яиц и молока. Сейчас эта колбаса тоже есть в продаже, но состав ее сильно отличается от прежнего. Сначала часть мяса в ней заменяли крахмалом, потом соей, а сейчас туда кладут всевозможные добавки...
4UHA вне форума
Старый 20.12.2016, 15:13
#84
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Цитата:
Сообщение от Shess2016 Посмотреть сообщение
Сейчас очень тяжело найти натуральную жилу, даже в сельской местности, не говорю уже про город.
У нас на рынке можно купить, так что мама постоянно делает домашнюю колбасу сама, без особых усилий и напряга. А в магазине колбас не все собаки даже едят.
z1973z вне форума
Старый 20.12.2016, 17:03
#85
Интересующийся
 
Регистрация: 19.12.2016
Сообщений: 30
Благодарностей: 3
Да лучше купить кусок мяса и сделать себе самому колбасу. И дешевле и вкуснее.
Evaqustin вне форума
Старый 20.12.2016, 17:29
#86
Профессионал
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1,024
Благодарностей: 177
Цитата:
Сообщение от Арлекино Посмотреть сообщение
Я вас частным примером к общему выводу подвожу. О том, что есть сложности при входе в регион, но общая стратегия не меняется. Поэтому крупные компании с развитой логистикой есть в каждом регионе страны. Это называется экстенсивный охват рынка.
Я прекрасно понял ваш пример, но вам не кажутся такие сложности надуманными если товар «прославленный»?
antow вне форума
Старый 20.12.2016, 20:01
#87
Любитель
 
Регистрация: 02.12.2016
Сообщений: 226
Благодарностей: 8
Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Есть намного лучшие сорта колбас.
Но они не такие уж диетические, поэтому более вредные для здоровья. А вот докторская - она и задумывалась еще в 1935 году как лечебная. По-моему, она даже так сначала и называлась "Лечебная", и только потом уже была переименована в "Докторскую". Ее специально разработали таким образом, чтобы она была доступна по деньгам самым широким массам трудящихся, а по питательности была максимально полезной и поправляла здоровье, подорванное гражданской войной и царским режимом, легко усваивалась и все такое.
Софочка вне форума
Старый 20.12.2016, 20:09
#88
Профессионал
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1,101
Благодарностей: 174
Цитата:
Сообщение от Софочка Посмотреть сообщение
Но они не такие уж диетические, поэтому более вредные для здоровья. А вот докторская - она и задумывалась еще в 1935 году как лечебная. По-моему, она даже так сначала и называлась "Лечебная", и только потом уже была переименована в "Докторскую". Ее специально разработали таким образом, чтобы она была доступна по деньгам самым широким массам трудящихся, а по питательности была максимально полезной и поправляла здоровье, подорванное гражданской войной и царским режимом, легко усваивалась и все такое.
Зато сейчас это просто название и ничего больше.
gutov вне форума
Старый 20.12.2016, 20:19
#89
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Цитата:
Сообщение от Софочка Посмотреть сообщение
Но они не такие уж диетические, поэтому более вредные для здоровья. А вот докторская - она и задумывалась еще в 1935 году как лечебная. По-моему, она даже так сначала и называлась "Лечебная", и только потом уже была переименована в "Докторскую". Ее специально разработали таким образом, чтобы она была доступна по деньгам самым широким массам трудящихся, а по питательности была максимально полезной и поправляла здоровье, подорванное гражданской войной и царским режимом, легко усваивалась и все такое.
Я не знаю про такие факты из истории докторской колбасы. Но реально теперь одно название отталкивает ее покупать, знаю просто, что она не вкусная.
z1973z вне форума
Старый 20.12.2016, 22:14
#90
Любитель
 
Регистрация: 02.12.2016
Сообщений: 226
Благодарностей: 8
Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
знаю просто, что она не вкусная
У нас вкусная. Ничего не могу поделать - нареканий нет. Иногда покупаю себе, килограмм мяса я не съем, а колбаской можно и полакомиться иногда. У нас местный производитель весьма и весьма неплохо работает.
Софочка вне форума
Старый 20.12.2016, 22:16
#91
Любитель
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 933
Благодарностей: 66
Цитата:
Сообщение от antow Посмотреть сообщение
Я прекрасно понял ваш пример, но вам не кажутся такие сложности надуманными если товар «прославленный»?
Есть такие категории товара, в которых люди нелояльны к бренду. Если вы именно брендирование имеете в виду под прославленностью. А есть региональные предпочтения потребителей местным товарам. Вот такие маркетинговые заморочки.
Арлекино вне форума
Старый 21.12.2016, 10:28
#92
Любитель
 
Регистрация: 02.12.2016
Сообщений: 226
Благодарностей: 8
Цитата:
Сообщение от Арлекино Посмотреть сообщение
А есть региональные предпочтения потребителей местным товарам
Потому что в регионах легче услышать реальные отзывы тех, кто работает на этих производствах. Да и администрацию с сотрудниками многие знают чуть ли не лично по много лет. вот и получается, что доверия к такой продукции больше. а если она, к тому же, еще и вкусная, то это определяет выбор. Как с Докторской в данном случае.
Софочка вне форума
Старый 21.12.2016, 13:29
#93
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Цитата:
Сообщение от grebnev Посмотреть сообщение
У родственников, подобного плана «бизнес» , увеличивать производство, и выходить в лигу «профи», им не выгодно, дабы не «делится»,
Ну я не осуждаю ваших родственников знакомых, каждый выживает как может. Кому-то хватает того, что есть, и развиваться дальше нет желания, чтобы просто не иметь дополнительной мороки.
Drum13 вне форума
Старый 21.12.2016, 14:12
#94
Профессионал
 
Регистрация: 20.05.2016
Сообщений: 1,050
Благодарностей: 194
Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
Ну я не осуждаю ваших родственников знакомых, каждый выживает как может. Кому-то хватает того, что есть, и развиваться дальше нет желания, чтобы просто не иметь дополнительной мороки.
В том то и дело что «мороки» может быть столько что и лишних денег не захочешь.
А так им проще еще одну «домашнюю» ферму открыть, с знакомыми им людьми у «руля», деньги все равно пойдут им только в частном порядке.
grebnev вне форума
Старый 21.12.2016, 14:36
#95
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Цитата:
Сообщение от grebnev Посмотреть сообщение
А так им проще еще одну «домашнюю» ферму открыть, с знакомыми им людьми у «руля», деньги все равно пойдут им только в частном порядке.
Главное, чтобы потом эти самые знакомые у руля, внезапно не поумнели, и не прибрали бизнес, оформив его уже официально на себя. Я с такими случаями кидка встречался. Дружба-дружбой, а табачок врозь. Так гласит народная мудрость.
Drum13 вне форума
Старый 21.12.2016, 16:15
#96
Профессионал
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1,024
Благодарностей: 177
Цитата:
Сообщение от Арлекино Посмотреть сообщение
Есть такие категории товара, в которых люди нелояльны к бренду. Если вы именно брендирование имеете в виду под прославленностью. А есть региональные предпочтения потребителей местным товарам. Вот такие маркетинговые заморочки.
Именно это я имел в виду.
И вот мы с вами плавно подошли к местам в конкурсах и известным товарам, они никому особо не нужны в регионах, они и дороже и не всегда лучше местных.А народ сейчас не в том финансовом положении чтобы кидаться на Яркие этикетки.
antow вне форума
Старый 22.12.2016, 18:55
#97
Любитель
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 933
Благодарностей: 66
Цитата:
Сообщение от antow Посмотреть сообщение
Именно это я имел в виду.
И вот мы с вами плавно подошли к местам в конкурсах и известным товарам, они никому особо не нужны в регионах, они и дороже и не всегда лучше местных.А народ сейчас не в том финансовом положении чтобы кидаться на Яркие этикетки.
Не смотря на ваше предположение, потребление Кока-кола и покупка айфонов все равно на высоте. А берут их только из-за бренда, потому что я не вижу цели приобретения другой нежели понты. Так что вы не правы

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Софочка Посмотреть сообщение
Потому что в регионах легче услышать реальные отзывы тех, кто работает на этих производствах. Да и администрацию с сотрудниками многие знают чуть ли не лично по много лет. вот и получается, что доверия к такой продукции больше. а если она, к тому же, еще и вкусная, то это определяет выбор. Как с Докторской в данном случае.
Неа, это просто патриотизм) часто надуманный.
Арлекино вне форума
Старый 22.12.2016, 20:31
#98
Любитель
 
Регистрация: 02.12.2016
Сообщений: 226
Благодарностей: 8
Цитата:
Сообщение от Арлекино Посмотреть сообщение
часто надуманный
Не надуманный, а проверенный. Я можно сказать выросла на этой колбасе. У нас все ее едят, еще никто не жаловался. Что в этом плохого? Кстати, сегодня ее опять прикупила, рагу из индейки есть не захотела, а бутерброд с колбасой нормально пошел.
Софочка вне форума
Старый 22.12.2016, 21:41
#99
Любитель
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 933
Благодарностей: 66
Цитата:
Сообщение от Софочка Посмотреть сообщение
Не надуманный, а проверенный. Я можно сказать выросла на этой колбасе. У нас все ее едят, еще никто не жаловался. Что в этом плохого? Кстати, сегодня ее опять прикупила, рагу из индейки есть не захотела, а бутерброд с колбасой нормально пошел.
В вашем конкретном случае проверенный, а в общем-надуманный. С детства не ем колбасу и никому не не советую, а уж тем более современную.
Арлекино вне форума
Старый 23.12.2016, 00:02
#100
Профессионал
 
Регистрация: 20.05.2016
Сообщений: 1,050
Благодарностей: 194
Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
Главное, чтобы потом эти самые знакомые у руля, внезапно не поумнели, и не прибрали бизнес, оформив его уже официально на себя. Я с такими случаями кидка встречался. Дружба-дружбой, а табачок врозь. Так гласит народная мудрость.
Да согласен с вами, люди такие создания они всегда желают большего, и мнят из себя намного больше чем есть на самом деле. Для таких нюансов они выучили мою «Сестренку» на «Домашнего Юриста» она ведет все их дела и каждое новое «предприятие занимает деньги у них, с бумажным сопровождением, а так же обязуется продавать товар через них..
Понятно что это геморно но кому как нравится дела вести.
grebnev вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход