MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,424 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с интернетом и технологиями.
Первый пост Опции темы
Старый 04.12.2016, 09:25
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 22.11.2015
Сообщений: 7,332
Благодарностей: 1,326



SolarStratos – уникальный двухместный самолет, работающий на солнечной энергии, в 2018 году совершит свой первый полет к границам космоса на высоту 22,8 км продолжительностью пять часов.


Длина самолета 8,5 метров. Его полет обеспечит 32 киловаттный электродвигатель, работающий от 20-киловаттного литий-ионного аккумулятора. Заряд происходит от солнечных батарей, которыми покрыты крылья самолета. Их общая площадь составляет 22 квадратных метра.






Самолет построен компанией PC-Aero и сможет непрерывно находиться в воздухе 24 часа. По информации компании, это будет первый коммерческий самолет, который достигнет стратосферы.


Презентация SolarStratos состоится 7 декабря, то есть, всего через несколько месяцев после завершения исторической миссии самолета Solar Impulse, пилотируемого Рафаэлем Домианом. Ему же будет доверено пилотирование SolarStratos. Напоминаем, что Solar Impulse совершил первый в мире кругосветный полет с помощью двигателей, работающих за счет солнечной энергии.


YouTube YouTube


Первый полет продлится 5 часов в дневное время. Из них 2 часа уйдет на набор высоты, 15 минут – на полет в стратосфере и 3 часа – на приземление. Пилот сможет увидеть кривизну Земли, звездное небо, испытать воздействие на самолет холода – 70 °С и давление, составляющее всего 5 % от земного.


Источник
TenDemon вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход