MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,915 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Старый 03.12.2016, 08:45
#1
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,233
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 

Бобби Ли (Bobby Lee), генеральный директор биржи и крупного майнингового пула BTCC (около 9% хэшрейта на момент написания статьи), призывает не торопиться с выводами по поводу затянувшихся дискуссий о размере блока, предлагая типично китайский подход: «подождем и посмотрим». Так он прокомментировал вопрос, поддержит ли BTCC компромиссное решение об одновременном увеличении максимального размера блока до 2 Мб и внедрении SegWit, если голосование по SegWit не даст результата.

При этом, пул BTCC является последовательным сторонником SegWit и по словам его представителей, уже просигналил в пользу этого решения. В то же время, Ли не стал отвечать на вопрос пользователя, почему пул не предоставил своим майнерам право участвовать в голосовании отдельно, как это сделал пул Slush.

В ходе Сессии Вопросов и Ответов (AMA) с пользователями Reddit, Ли высказался в поддержку разработчиков Bitcoin Core:

“Многим не нравится то, что делает команда Bitcoin Core, однако я глубоко убежден, что она является ценнейшим ресурсом всего сообщества Биткойна, и какой бы компромисс мы не предложили, мы всегда должны ценить вклад и учитывать мнение Core”.

В продолжение темы, он сказал: «В нашей отрасли существуют разные точки зрения, лично я считаю, что в первую очередь, Биткойн должен оставаться надежным цифровым активом, а его основное предназначение – быть носителем ценности. Только когда мы будем уверены в незыблемости этого свойства, мы сможем вплотную заняться различными аспектами проведения платежей».

Глава BТCC призвал сообщество со всей ответственностью отнестись к масштабированию Биткойна, и запастись терпением.

«Нам необходимо сделать первый шаг к масштабированию и увеличению размера блока, но давайте ответственно отнесемся к хардфорку», – продолжил Ли. «Распространение Биткойна в Китае продолжается, и увеличение спроса видно невооруженным взглядом. Я полагаю, что препятствия, которые нужно предолеть Биткойну для того, чтобы стать мейнстримом в Китае, ничем не отличаются от общемировых: надо преодолеть глубокое недоверие (или отсутствие понимания) людей к криптовалюте. Биткойн радикально отличается от привычных и традиционных экономических понятий».

По мнению Бобби Ли, важнейшей особенностью Биткойна является его децентрализованность, которая устраняет риски, связанные с наличием третьей стороны, и в то же время становится основным препятствием к широкому принятию Биткойна – сложность концепции затрудняет понимание того, насколько эта технология превосходит традиционные.

На вопрос об отношении к альткойнам, Ли сказал:

“Среди альткойнов у меня мало фаворитов. Моя страсть и мои интересы сосредоточены в Биткойне. Мне кажется, что работа по развитию Биткойна и его проникновению в массы – уже такая тяжелая задача, что у меня не остается времени на альткойны”.

Источник: bits.media
pilot10 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход