MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,369 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с банками и страхованием.
Первый пост Опции темы
Старый 02.12.2016, 22:28
#1
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590

Центробанк Финляндии в сотрудничестве с министерством финансов изучает возможности блокчейн (blockchain) для использования технологических инноваций в частном и государственном секторах.

В связи с этим финский регулятор организовал семинар, в котором приняли участие 10 финтех-стартапов со своими проектами, направленными на разработку приложений на основе технологии блокчейн для промышленности, финансового сектора и государственного управления.

В ходе панельной дискуссии участники пытались наметить руководящие принципы для объединения сильных сторон блокчейн на национальном уровне.

«Наша задача состоит в том, чтобы обеспечить надежность и эффективность платежной и финансовой систем в целом , а также участвовать в их развитии. Исследования в области (блокчейн – прим. Ред.), а также поддержка инноваций, формирующих финансовый сектор, является составной частью этой работы», — заявил глава ЦБ Финляндии Эркки Лииканен.

Источник.
bizneser вне форума
Старый 03.12.2016, 14:02
#2
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 3,020
Благодарностей: 260
Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
В связи с этим финский регулятор организовал семинар, в котором приняли участие 10 финтех-стартапов со своими проектами, направленными на разработку приложений на основе технологии блокчейн для промышленности, финансового сектора и государственного управления.
Обычно за изучением следует и внедрение технологий. Или вполне возможно, что все ограничится просто изучением для начала.
Mracobec вне форума
Старый 04.12.2016, 00:38
#3
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Цитата:
Сообщение от Mracobec Посмотреть сообщение
Обычно за изучением следует и внедрение технологий. Или вполне возможно, что все ограничится просто изучением для начала.
Сначала изучает, а после в действие запускает. В семинаре приняли 10 финтех-стартапов. Думаю, они далее будут развиваться и перейдут к практике. Финляндия страна инноваций и технических возможностей. Там быстро все это происходит.
bizneser вне форума
Старый 04.12.2016, 01:32
#4
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Сначала изучает, а после в действие запускает. В семинаре приняли 10 финтех-стартапов. Думаю, они далее будут развиваться и перейдут к практике. Финляндия страна инноваций и технических возможностей. Там быстро все это происходит.
Естественно начинают всегда с обучения. Чтобы на практике все удалось, подойти к теории нужно очень серьезно. Я тоже считаю, что через некоторое время к практике они перейдут.
ksyuu96 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход