MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,002 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 04.12.2016, 05:04
#41
Специалист
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 1,727
Благодарностей: 190
Цитата:
Сообщение от inik1080 Посмотреть сообщение
недавно видел как матиос убегал, когда его о миллионах спрашивали.
Идентично поступает и один из губернаторов, с звучной фамилией, запрещенной в Украине. А Яценюк подал иск в суд на СМИ, за то, что они опубликовали информацию о его 24-х виллах. Порошенко просто не отвечает на вопросы.
jurgan вне форума
Старый 04.12.2016, 13:47
#42
Интересующийся
 
Регистрация: 09.08.2014
Сообщений: 2,450
Благодарностей: 301
Цитата:
Сообщение от jurgan Посмотреть сообщение
Если хотите мне отвечать, сперва научитесь общаться по человечески. Можете сходить в детский садик, так как раз таки этому учат.
То, что я терпеть не могу ЭТО правительство, это не ваше дело. Кроме этого, не вам считать, сколько я зарабатываю. Судя по тому, что вы в каждой теме отмечаетесь, это как раз Вы тут и пытаетесь заработать набиванием комментов.
1. я будут отвечать таким как ты - так, как считаю нужным. 2. мне насрать на это правительство так как и на тебя; 3. ты называл солдат которые воюют на Востоке страны - бандформированиями, и за эти слова тебе нужно просто выбивать зубы. 4. я отмечаюсь там где считаю нужным и зарабатываю не здесь, а на нормальной работе и не хожу выпрашивать субсидии.
Иван Притула вне форума
Старый 04.12.2016, 13:50
#43
Профессионал
 
Регистрация: 12.04.2016
Сообщений: 2,245
Благодарностей: 218
Главное еще, что поднятия как такового еще не произошло. Правильно ли я понимаю? Сейчас политики вообще больше прежнего говорят и обещают, только вот до дела как правило так и не доходит.
blackvovik вне форума
Старый 04.12.2016, 13:58
#44
Интересующийся
 
Регистрация: 09.08.2014
Сообщений: 2,450
Благодарностей: 301
Цитата:
Сообщение от ЛИЛИЯ31 Посмотреть сообщение
А от куда деньги на повышения зарплат, пенсий и социальных пособий, в стране промышленность почти остановлено, реализация продукции сельского хозяйства ограниченно из-за квот, импорт превышает экспорт, т.е нет притока капитала из-за границы. Теперь смотрите денег для повышения зарплат и соц.пособий практически нет, соответственно если происходит повышение этих выплат, значит правительство берёт от куда то эти средства. Значит есть два варианта: 1. Правительство тратит на эти цели выделенные кредиты международными организациями без их ведома. 2. Включается станок. Если вы говорите что кредиты стран ЕС И МВФ имеют целевую направленность и тратятся именно на те цели, на которые выдаются, тогда должен быть эффект от вливания денежных средств в ту или иную отрасль. Эффекта нет. Наблюдается противоположное развитие ситуации. Эффекта нет, есть усугубление проблематики. Значит деньги на эти цели не тратятся. Ну а так как включается станок, значит вывод прост: часть кредитов выделенных ЕС и МВФ тратятся именно на эти цели.
В этом году ест определенный рост около 1-1,5%. Доходы сводного бюджета-2017 по сравнению с предыдущим должны вырасти на 17,1%. За счет это и планируется повышения зарплат и социальных выплат. Часть экономики вынужденна будет выйти из тени, поскольку зп 1600 грн и так никто не получает кроме гос. сектора. Эти средства люди будут тратить на свои нужды, таким образом будет больше поступлений от уплаты налогов (ндс, акциз, и т.д.).
Что касается кредитов МВФ - то они строго контролируются и идут в резервы центробанка, потратить эти деньги на пенсии и зп как то сложно.
Иван Притула вне форума
Старый 04.12.2016, 14:33
#45
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от blackvovik Посмотреть сообщение
Главное еще, что поднятия как такового еще не произошло. Правильно ли я понимаю? Сейчас политики вообще больше прежнего говорят и обещают, только вот до дела как правило так и не доходит.
Ну сомнительно все таки что они ради такой мелочи обманывать будут, обычно когда обещают на несколько процентов поднять, поднимают, а с глобальными обещаниями прокатывают...
ktulhuF вне форума
Старый 04.12.2016, 15:16
#46
Профессионал
 
Регистрация: 12.04.2016
Сообщений: 2,245
Благодарностей: 218
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Ну сомнительно все таки что они ради такой мелочи обманывать будут, обычно когда обещают на несколько процентов поднять, поднимают, а с глобальными обещаниями прокатывают...
Для каждого конкретного человека это мелочь, но в абсолюте неплохая сумма будет вырисовываться, которую надо будет платить каждый месяц. А если еще и учесть текущую экономическую ситуацию, так вообще.
blackvovik вне форума
Старый 04.12.2016, 15:51
#47
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Цитата:
Сообщение от inik1080 Посмотреть сообщение
кроме закрытия рынков можно еще отметить тот факт, что уровень коррупции остался на высоком уровне
Я тему коррупции, воровства и всей этой политики стараюсь не поднимать на форуме, который посвящён не политике. Тут хватает того что я указал, чтобы понять, что экономика Украины не сможет расти. Расти не за что. Нет ресурсов.
Drum13 вне форума
Старый 04.12.2016, 15:59
#48
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
На много конечно прям процентов Украина подняла пенсию, только все это очень относительно, только потому, что большинство все равно этии 10% лучше уж точно от них не будет.
z1973z вне форума
Старый 04.12.2016, 16:02
#49
Специалист
 
Регистрация: 03.10.2012
Сообщений: 1,638
Благодарностей: 141
И пусть даже не из экономических соображений, а из политических, пенсионерам-то все-равно, им и так достаточно тяжело выживать. Не легко сейчас всем, но пенсионерам особенно. Даже пусть и сто гривен, все-равно это помощь.
Игорь Наумов вне форума
Старый 04.12.2016, 16:18
#50
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от blackvovik Посмотреть сообщение
Для каждого конкретного человека это мелочь, но в абсолюте неплохая сумма будет вырисовываться, которую надо будет платить каждый месяц. А если еще и учесть текущую экономическую ситуацию, так вообще.
Людей ведь тоже успокоить нужно, люди и так ситуацией в стране недовольны, а если им будут обещать прибавку к пенсии и прокатят, отнесутся они к подобному без понимания...
ktulhuF вне форума
Старый 04.12.2016, 16:34
#51
Профессионал
 
Регистрация: 12.04.2016
Сообщений: 2,245
Благодарностей: 218
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Людей ведь тоже успокоить нужно, люди и так ситуацией в стране недовольны, а если им будут обещать прибавку к пенсии и прокатят, отнесутся они к подобному без понимания...
Только вот вопрос, а что они могут этому противопоставить? Опять силой сменят власть? Результат мы уже один раз видели. Так что думаю интересы народа там далеко не на первом месте.
blackvovik вне форума
Старый 04.12.2016, 16:42
#52
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от blackvovik Посмотреть сообщение
Только вот вопрос, а что они могут этому противопоставить? Опять силой сменят власть? Результат мы уже один раз видели. Так что думаю интересы народа там далеко не на первом месте.
Ну власть сменить, не сменят, но вот пару политиков, убрать и могут, если не смогут поднять, банально сделают кого-то виноватым, и попрут с теплого места, и некоторое время все довольными будут...
ktulhuF вне форума
Старый 04.12.2016, 17:24
#53
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Цитата:
Сообщение от Игорь Наумов Посмотреть сообщение
И пусть даже не из экономических соображений, а из политических, пенсионерам-то все-равно, им и так достаточно тяжело выживать. Не легко сейчас всем, но пенсионерам особенно. Даже пусть и сто гривен, все-равно это помощь.
вот для этого нужны дети и внуки, которые могут помочь в трудный момент, потому что рассчитывать на помочь государства все знают, что бесполезно.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Иван Притула Посмотреть сообщение
В этом году ест определенный рост около 1-1,5%. Доходы сводного бюджета-2017 по сравнению с предыдущим должны вырасти на 17,1%. За счет это и планируется повышения зарплат и социальных выплат.
к сожалению, имеет место манипуляция с цифрами, как рост в большей мере за счет инфляционной составляющей, а не за счет увеличения объемов.
inik1080 вне форума
Старый 04.12.2016, 17:36
#54
Специалист
 
Регистрация: 03.10.2012
Сообщений: 1,638
Благодарностей: 141
Цитата:
Сообщение от inik1080 Посмотреть сообщение
вот для этого нужны дети и внуки, которые могут помочь в трудный момент, потому что рассчитывать на помочь государства все знают, что бесполезно.

добавлено через 1 минуту


к сожалению, имеет место манипуляция с цифрами, как рост в большей мере за счет инфляционной составляющей, а не за счет увеличения объемов.
Откуда могут расти объемы, если все рушится. В том числе и население сокращается. Если бы экономика росла, то это было наверное заметно? Я живя на Украине этого не вижу к сожалению. К примеру, при долларе в 8 гривен у нас на работе заработок был в районе 500 доллларов, в гривне примерно 3900. Сейчас, за три года, зарплата поднялась до 5 000 гривен, но в долларе сократилась значительно. Интересно, где люди увидели рост экономики.

А насчет пенсий, подняли и то хорошо!
Игорь Наумов вне форума
Старый 04.12.2016, 18:04
#55
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Цитата:
Сообщение от Игорь Наумов Посмотреть сообщение
И пусть даже не из экономических соображений, а из политических, пенсионерам-то все-равно, им и так достаточно тяжело выживать. Не легко сейчас всем, но пенсионерам особенно. Даже пусть и сто гривен, все-равно это помощь.
Эти 10% особой роли не играют, они лучше бы цены поубавили на коммунальные услуги да и продукты стали бы, намного дешевле тогда можно и говорить, что будет легче особенно пенсионерам.
z1973z вне форума
Старый 04.12.2016, 18:15
#56
Специалист
 
Регистрация: 03.10.2012
Сообщений: 1,638
Благодарностей: 141
Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Эти 10% особой роли не играют, они лучше бы цены поубавили на коммунальные услуги да и продукты стали бы, намного дешевле тогда можно и говорить, что будет легче особенно пенсионерам.
Даже сто гривен являются помощью. Хотя, все считают по разному: для кого-то это подачка, а кто-то рад и этому. Потому что другой помощи не предвидеться, ни от правительства, ни от кого другого.
Игорь Наумов вне форума
Старый 04.12.2016, 18:35
#57
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Цитата:
Сообщение от Игорь Наумов Посмотреть сообщение
Даже сто гривен являются помощью. Хотя, все считают по разному: для кого-то это подачка, а кто-то рад и этому. Потому что другой помощи не предвидеться, ни от правительства, ни от кого другого.
Не могу с Вами не согласится, но вот теперь же то как, вот подняли пенсию на 10% и все больше не будут подымать, а цены то растут, правильно люди же должны жить, а не выживать?
z1973z вне форума
Старый 04.12.2016, 18:56
#58
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 3,108
Благодарностей: 146
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Ну власть сменить, не сменят, но вот пару политиков, убрать и могут
Ну а толку? На их место таких же поставят, они ж по одному ни какой роли не играют, у них там всё решается и делается сообща, и новые политики очень быстро приспосабливаются к новым правилам))
ЛИЛИЯ31 вне форума
Старый 04.12.2016, 19:14
#59
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от ЛИЛИЯ31 Посмотреть сообщение
Ну а толку? На их место таких же поставят, они ж по одному ни какой роли не играют, у них там всё решается и делается сообща, и новые политики очень быстро приспосабливаются к новым правилам))
Толку немного, но мало кому теплое место терять охотно, поэтому совсем уж нагло редко врут, а обещание повысить пенсию, уже кругом раструбили...
ktulhuF вне форума
Старый 04.12.2016, 20:30
#60
Специалист
 
Регистрация: 03.10.2012
Сообщений: 1,638
Благодарностей: 141
Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Не могу с Вами не согласится, но вот теперь же то как, вот подняли пенсию на 10% и все больше не будут подымать, а цены то растут, правильно люди же должны жить, а не выживать?
Начиная с 90-х годов, основная масса людей проживающих на территории б.Советского Союза, только тем и занимается, что старается выжить. Когда же это уже закончится? Я не думаю, что в данном случае нам кто-то поможет. Решить существующие проблемы можем только сами.
Игорь Наумов вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход