MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,965 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с интернетом и технологиями.
Старый 30.11.2016, 09:39
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 22.11.2015
Сообщений: 7,332
Благодарностей: 1,326



tesla и SolarCity лишь недавно стали единым целым. Однако есть примеры того, что им удалось достичь, будучи лишь партнёрами. В блоге SolarCity приводятся детали проекта, в рамках которого Tesla и SolarCity обеспечили электричеством целый остров.



Население острова Тау в Американском Самоа давно испытывало проблемы с обеспечением электроэнергией, которую здесь получали с помощью дизельных генераторов. С учётом сложностей с доставкой топлива электроэнергия на острове была недешёвой, и к тому же наблюдались перебои с её поставкой.


Tesla и SolarCity смонтировали на острове массив из 5300 солнечных панелей, способных генерировать 1,4 МВт·ч солнечной мощности, в сочетании с хранилищем энергии Tesla Powerpack из 60 блоков PowerPackс общей ёмкостью 6 МВт·ч.


Данный массив позволяет полностью обеспечить 600 жителей острова электроэнергией в течение трёх дней. На его зарядку требуется всего семь часов воздействия солнечных лучей, на отсутствие которых в этих местах жаловаться не приходится.


На реализацию проекта по созданию этого комплекса и решению энергетической проблемы острова Тау двум компаниям понадобился всего год. Финансирование проекта обеспечило Агентство по охране окружающей среды США вместе с Департаментом внутренних дел и Департаментом экономического развития Американского Самоа.


Источник
TenDemon вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход