MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,168 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с банками и страхованием.
Первый пост Опции темы
Старый 28.11.2016, 11:53
#1
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,239
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 

IBM Global Financing предполагает использовать блокчейн для урегулирования споров в вопросах финансирования и высвободить связанный капитал, что приведет к повышению эффективности.

IBM приняла трехсторонний подход к блокчейну – сообщество, облако и клиенты. Они продолжают удерживать в центре внимания основные технологии в рамках Hyperledger Project от Linux Foundation. Они также намерены поддержать эту базовую технологию, обслуживая клиентов через облако. Это позволяет клиентам тратить меньше времени на управление блокчейном и многое другое.

И, наконец, IBM использует блокчейн для новых интересных случаев, таких как цепочки поставок, аудит и привлечение клиентов. Они придумали IBM Garage, который полезен для привлечения клиентов и поддерживает деятельность по всему миру. Помимо сингапурского, IBM имеет восемь других Bluemix Garage в глобальном масштабе, которые служат центрами для разработчиков, продакт-менеджеров и дизайнеров, для проектирования и разработки успешных приложений на Bluemix. Блокчейн является одним из более чем 150 современных сервисов и API, доступных для разработчиков на Bluemix. Они имеют центры в Нью-Йорке, Сингапуре, Лондоне и Токио.

По словам вице-президента IBM по технологиям блокчейна Джерри Куомо (Jerry Cuomo):

«Блокчейн пленил воображение банков и многих финансовых учреждений, фондовых бирж и т. д. Вы знаете, как вы можете позволить им провести все мгновенно, вместо 3 дней. Все это теперь находится в пределах возможностей с блокчейном».

Закономерно, что следующим шагом в развитии глобального проекта стала работа над финансовым проектом в рамках международных нормативов KYC.

«Знай своего клиента» (KYC) – один из контрольных нормативов, разработанный специально для финансовых организаций. Он является глобальной мерой в борьбе с отмыванием денег, которая позволяет банкам и финансовым учреждениям лучше понимать своих клиентов и их финансовые транзакции. Это дает возможность лучше их обслуживать и осмотрительно управлять рисками.

В середине ноября IBM анонсировала проект на основе блокчейна, который поможет банкам решить вопрос о необходимости подтверждать личность человека или организации, источник средств, бизнес-интересы, историю, а также отслеживать изменения.

На Сингапурском фестивале финтеха IBM объявила о своем партнерстве с сингапурским финтех стартапом KYCK!, чтобы обеспечить проекты KYC, которые используют блокчейн IBM и помочь сократить время и расходы поставщиков финансовых услуг, желающих быстрее обеспечить своим клиентам безопасную среду.

Чтобы предоставить пользователям информацию, имеющую отношение к биржам Юго-Восточной Азии, и доступ к брокерским демо-счетам с простыми возможностями подключения, KYCK! представит брокерскую платформу с видеоконференцией и возможностью представления зашифрованных документов для безопасного подключения новых клиентов.

Она будет работать с IBM Bluemix Garage в Сингапуре, чтобы разработать и протестировать новое решение, построенное на Hyperledger, что позволит информации со всей ее неизменностью, прослеживаемостью и конфиденциальностью быть представленной в управляемых распределенных реестрах.

«Нам повезло, что мы нашли партнера в IBM с необходимыми возможностями, чтобы позволить нам применять ноу-хау в нашей финансовой отрасли и привнести наши идеи в жизнь. Работая с IBM Bluemix Garage, мы видим, как блокчейн может повысить эффективность работы, повысить прозрачность и снизить риски по сделке. Мы надеемся, что финансовые институты будут видеть у текущих клиентов усовершенствование процессов подключения и общий опыт работы с клиентами,» – сказал Дэррил Тан, соучредитель KYCK!

Платформа также обеспечивает расширенную проверку идентификации через доверенные бизнес-сети на основе блокчейна, которые потенциально могут включать в себя банковские и государственные структуры. После проверки и подтверждения личности, KYCK! будет вводить информацию о клиенте в текущие банковские чеки системы или третьих сторон перед открытием счета.

Запуск нового проекта с KYCK! произошел после того, как технический гигант объявил о разработке своей независимой сети блокчейна, которая способна работать на смарт-контрактах для ведущих мировых финансовых институтов и предприятий, и после выхода доклада, который предполагает, что технология будет реализована у 15% крупных банков к 2017 году.

Источник: bits.media
pilot10 на форуме
Старый 28.11.2016, 12:24
#2
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 3,020
Благодарностей: 260
Цитата:
Сообщение от pilot10 Посмотреть сообщение
Блокчейн пленил воображение банков и многих финансовых учреждений, фондовых бирж и т. д. Вы знаете, как вы можете позволить им провести все мгновенно, вместо 3 дней. Все это теперь находится в пределах возможностей с блокчейном
Молодец компания, что берется за реализацию такого проекта. Что поможет существенно экономить время и увеличит скорость обработки операций.
Mracobec вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход