MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,424 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обучение основам финансовой грамотности. Обсуждение всех нюансов, помогающих добиться успеха.
Первый пост Опции темы
Старый 07.02.2017, 20:12
#201
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Re: Секреты воспитания успешных детей - будущих миллионеров

Цитата:
Сообщение от Арлекино Посмотреть сообщение
Чтобы вырастить ребенка -миллионера, нужно объяснять ему, как именно можно эти деньги заработать.
А как можно рассказывать о том, как эти деньги заработать? О чем рассказывать о том как вести бизнес? Куда вкладывать деньги, куда нет? Как получать прибыль, где сэкономить? И это все в 4 года? А может быть пусть спокойно поживет, хотя бы до школы, тогда и рассказывать.
Живая вне форума
Старый 07.02.2017, 20:51
#202
Интересующийся
 
Регистрация: 06.02.2017
Сообщений: 517
Благодарностей: 19
Re: Секреты воспитания успешных детей - будущих миллионеров

Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
А я дарила просто так и ничего, нормальный вырос ребенок. И деньги давала и подарки делала, покупала что хотел. Сейчас сложный период с финансами, но ребенок знает, что родители все делают для того, чтобы поправить финансовое положение и исполнить все, что он задумал.
Хорошо, ваш ребёнок для вас всегда будет нормальным и самым лучшим. Но а сможет ли он выжить в нашем суровом мире без ваше поддержки? Мне к примеру было трудно отвыкать от родителей хотя меня много в чём ограничивали.
amsendr989 вне форума
Старый 07.02.2017, 20:59
#203
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Re: Секреты воспитания успешных детей - будущих миллионеров

Цитата:
Сообщение от amsendr989 Посмотреть сообщение
Но а сможет ли он выжить в нашем суровом мире без ваше поддержки?
Сможет, сейчас учится в выпускном классе в школе при универе и живет в общаге уже второй год. Ничего справляется, при чем не хуже других. И со сверстниками находит общий язык и в бытовом плане все нормаль. Даже в каких-то вопросах более приспособлен, чем другие. Опять же я считаю, это моя заслуга, научила его многому. И всегда в него верила и хвалила. Понятно, что он был для меня всегда лучшим, но я всегда обосновывала свою похвалу, он мне верил.
Живая вне форума
Старый 07.02.2017, 21:10
#204
Интересующийся
 
Регистрация: 06.02.2017
Сообщений: 517
Благодарностей: 19
Re: Секреты воспитания успешных детей - будущих миллионеров

Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Сможет, сейчас учится в выпускном классе в школе при универе и живет в общаге уже второй год. Ничего справляется, при чем не хуже других. И со сверстниками находит общий язык и в бытовом плане все нормаль. Даже в каких-то вопросах более приспособлен, чем другие. Опять же я считаю, это моя заслуга, научила его многому. И всегда в него верила и хвалила. Понятно, что он был для меня всегда лучшим, но я всегда обосновывала свою похвалу, он мне верил.
Могу сказать вам лишь то что последние два года вас он не слышал а учили его те с кем он живет в общежитии. Говорю вам как студент 4 курса универа. И теперь вы ничему не научите его.И будьте уверены что вы далеко не всё знаете о своём сыне)
amsendr989 вне форума
Старый 07.02.2017, 21:34
#205
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Re: Секреты воспитания успешных детей - будущих миллионеров

Цитата:
Сообщение от amsendr989 Посмотреть сообщение
а учили его те с кем он живет в общежитии. Говорю вам как студент 4 курса универа. И теперь вы ничему не научите его.И будьте уверены что вы далеко не всё знаете о своём
Согласна, что многому научился от сверстников. Но я живу рядом и езжу к нему два раза в неделю, каждый день звоню. Вообщем на расстоянии, но контролирую))). Ничего пока все нормально, все рассказывает, доверяет вроде бы. А вот дети разные и по разному адаптируются, некоторые вообще не смогли привыкнуть и уехали домой. Они ведь там как на ладони, трудно скрыть что-то, когда живешь в коллективе. Мой вроде бы нормально адаптировался и нормально общается. Вообщем я за то, что нужно заботиться и помогать, поддерживать и баловать. На то и родители. У меня масса примеров другого отношения родителей к своим детям, которые не помогают, вообщем по другому относятся, считают, что уже взрослый и должен сам справляться с трудностями. Ничего хорошего в этом нет.
Живая вне форума
Старый 07.02.2017, 21:46
#206
Интересующийся
 
Регистрация: 03.02.2017
Сообщений: 7
Благодарностей: 1
Re: Секреты воспитания успешных детей - будущих миллионеров

Детей надо учить быть добрыми и умными. И надеяться, что они будут счастливыми. Счастливый ребенок (человек) всегда успешен.
grinfilda вне форума
Старый 07.02.2017, 22:27
#207
Интересующийся
 
Регистрация: 06.02.2017
Сообщений: 517
Благодарностей: 19
Re: Секреты воспитания успешных детей - будущих миллионеров

Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Согласна, что многому научился от сверстников. Но я живу рядом и езжу к нему два раза в неделю, каждый день звоню. Вообщем на расстоянии, но контролирую))). Ничего пока все нормально, все рассказывает, доверяет вроде бы. А вот дети разные и по разному адаптируются, некоторые вообще не смогли привыкнуть и уехали домой. Они ведь там как на ладони, трудно скрыть что-то, когда живешь в коллективе. Мой вроде бы нормально адаптировался и нормально общается. Вообщем я за то, что нужно заботиться и помогать, поддерживать и баловать. На то и родители. У меня масса примеров другого отношения родителей к своим детям, которые не помогают, вообщем по другому относятся, считают, что уже взрослый и должен сам справляться с трудностями. Ничего хорошего в этом нет.
Примеров очень много. Я очень хорошо что он нашел общий язык со сверстниками. И баловать можно. Но не сильно ибо вы просто испортите своего сына. Так как к хорошему привыкаешь быстро)
amsendr989 вне форума
Старый 07.02.2017, 23:38
#208
Интересующийся
 
Регистрация: 05.02.2017
Сообщений: 153
Благодарностей: 7
Re: Секреты воспитания успешных детей - будущих миллионеров

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Родители должны поддерживать своего ребенка во всех идеях или неудачах, но при этом давать ему самостоятельно делать выбор.
Прежде всего родители должны с детства привить ребенку самостоятельность, ответственность и создать конкретный распорядок дня.
Для начала развития ребенка как личности нужна очень хорошее наставление родителей.
А там уже в сфере его нахождения он будет понимать, что хорошо и что плохо, так как заложены основы уже. Но на протяжении всей жизни нужно давать советы.
Agatan вне форума
Старый 07.02.2017, 23:44
#209
Интересующийся
 
Регистрация: 06.02.2017
Сообщений: 517
Благодарностей: 19
Re: Секреты воспитания успешных детей - будущих миллионеров

Цитата:
Сообщение от Agatan Посмотреть сообщение
Прежде всего родители должны с детства привить ребенку самостоятельность, ответственность и создать конкретный распорядок дня.
Для начала развития ребенка как личности нужна очень хорошее наставление родителей.
А там уже в сфере его нахождения он будет понимать, что хорошо и что плохо, так как заложены основы уже. Но на протяжении всей жизни нужно давать советы.
Родители не смогу полностью сложить личность ребенка. Ребенок спишет процентов 80-90 со своих родителей. Их повадки, поведение, слова, жесты и т.д.
amsendr989 вне форума
Старый 07.02.2017, 23:47
#210
Интересующийся
 
Регистрация: 05.02.2017
Сообщений: 153
Благодарностей: 7
Re: Секреты воспитания успешных детей - будущих миллионеров

Цитата:
Сообщение от amsendr989 Посмотреть сообщение
Родители не смогу полностью сложить личность ребенка. Ребенок спишет процентов 80-90 со своих родителей. Их повадки, поведение, слова, жесты и т.д.
Но родители могут цилеком и полностью повлиять на его развитие до 6 лет, дальше ребенок уже становится более требователен и самостоятелен
Agatan вне форума
Старый 07.02.2017, 23:54
#211
Интересующийся
 
Регистрация: 06.02.2017
Сообщений: 517
Благодарностей: 19
Re: Секреты воспитания успешных детей - будущих миллионеров

Цитата:
Сообщение от Agatan Посмотреть сообщение
Но родители могут цилеком и полностью повлиять на его развитие до 6 лет, дальше ребенок уже становится более требователен и самостоятелен
Влиять на ребёнка это значит устанавливать определённые рамки и требования для него чтобы он обучался и знал лишь то что ему по вашему мнению действительно необходимо
amsendr989 вне форума
Старый 08.02.2017, 00:07
#212
Интересующийся
 
Регистрация: 05.02.2017
Сообщений: 153
Благодарностей: 7
Re: Секреты воспитания успешных детей - будущих миллионеров

Цитата:
Сообщение от amsendr989 Посмотреть сообщение
Влиять на ребёнка это значит устанавливать определённые рамки и требования для него чтобы он обучался и знал лишь то что ему по вашему мнению действительно необходимо
Для этого с малых лет составляется прочный график для ребенка, развивающие кружки, иностранные языки. Затем уже спустя время ребенок может сам выбрать хочет он рисовать или танцевать и развиваться больше в том направлении.Родитель же всячески должен помогать и направлять на путь
Agatan вне форума
Старый 08.02.2017, 00:56
#213
Интересующийся
 
Регистрация: 06.02.2017
Сообщений: 517
Благодарностей: 19
Re: Секреты воспитания успешных детей - будущих миллионеров

Цитата:
Сообщение от Agatan Посмотреть сообщение
Для этого с малых лет составляется прочный график для ребенка, развивающие кружки, иностранные языки. Затем уже спустя время ребенок может сам выбрать хочет он рисовать или танцевать и развиваться больше в том направлении.Родитель же всячески должен помогать и направлять на путь
Опять таки вы ограничиваете ребёнка. Может лучше ему самому дать выбор а не подстраивать его так как вам бы этого хотелось в своей жизни.?
amsendr989 вне форума
Старый 08.02.2017, 01:08
#214
Любитель
 
Регистрация: 11.01.2017
Сообщений: 656
Благодарностей: 46
Re: Секреты воспитания успешных детей - будущих миллионеров

Цитата:
Сообщение от amsendr989 Посмотреть сообщение
И будьте уверены что вы далеко не всё знаете о своём сыне)
Даже живя с человеком под одной крышей можно быть уверенным, что вы не всё знаете о своих детях) Даже если у детей и родителей хорошие и близкие отношения. Важно чтобы ребёнок понимал главную вещь - его любят таким какой он есть. Тогда он сможет вырасти и успешным и счастливым.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Agatan Посмотреть сообщение
Для этого с малых лет составляется прочный график для ребенка, развивающие кружки, иностранные языки. Затем уже спустя время ребенок может сам выбрать хочет он рисовать или танцевать и развиваться больше в том направлении.
Главное - не перегрузить ребёнка, чтобы однажды он не послал вас вместе с вашими кружками и секциями.
ElviraMiy вне форума
Старый 08.02.2017, 01:14
#215
Интересующийся
 
Регистрация: 06.02.2017
Сообщений: 517
Благодарностей: 19
Re: Секреты воспитания успешных детей - будущих миллионеров

Цитата:
Сообщение от ElviraMiy Посмотреть сообщение
Даже живя с человеком под одной крышей можно быть уверенным, что вы не всё знаете о своих детях) Даже если у детей и родителей хорошие и близкие отношения. Важно чтобы ребёнок понимал главную вещь - его любят таким какой он есть. Тогда он сможет вырасти и успешным и счастливым.

добавлено через 1 минуту


Главное - не перегрузить ребёнка, чтобы однажды он не послал вас вместе с вашими кружками и секциями.
Да, это так. Когда заботы много дети начинают наглеть. Когда её мало то отдалятся. А когда у вас забота и тотальный контроль это одно и то же тогда тут и до скандала не далеко
amsendr989 вне форума
Старый 08.02.2017, 01:32
#216
Любитель
 
Регистрация: 11.01.2017
Сообщений: 656
Благодарностей: 46
Re: Секреты воспитания успешных детей - будущих миллионеров

Цитата:
Сообщение от amsendr989 Посмотреть сообщение
Да, это так. Когда заботы много дети начинают наглеть. Когда её мало то отдалятся. А когда у вас забота и тотальный контроль это одно и то же тогда тут и до скандала не далеко
От заботы не начнёт, а вот от гиперопеки - легко. Когда родитель позволяет ребёнку всё, это не есть хорошо, потому как ребёнок не взрослеет. Но и запрещать всё подряд и контролировать каждый шаг тоже не стоит, потому что вырвется - хуже будет.
ElviraMiy вне форума
Старый 08.02.2017, 01:44
#217
Интересующийся
 
Регистрация: 06.02.2017
Сообщений: 517
Благодарностей: 19
Re: Секреты воспитания успешных детей - будущих миллионеров

Цитата:
Сообщение от ElviraMiy Посмотреть сообщение
От заботы не начнёт, а вот от гиперопеки - легко. Когда родитель позволяет ребёнку всё, это не есть хорошо, потому как ребёнок не взрослеет. Но и запрещать всё подряд и контролировать каждый шаг тоже не стоит, потому что вырвется - хуже будет.
Родители часто путают заботу с контролем. Они несомненно стараются сделать лучше для своего ребенка но тем самым они не дают раскрыться ему.
amsendr989 вне форума
Старый 08.02.2017, 05:13
#218
Любитель
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 933
Благодарностей: 66
Re: Секреты воспитания успешных детей - будущих миллионеров

Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
А как можно рассказывать о том, как эти деньги заработать? О чем рассказывать о том как вести бизнес? Куда вкладывать деньги, куда нет? Как получать прибыль, где сэкономить? И это все в 4 года? А может быть пусть спокойно поживет, хотя бы до школы, тогда и рассказывать.
Для понимания процессов и нужны финансовые сказки. Никто не грузит ее проблемами бизнеса, там базовые вещи: прибыльность, деньги и т.д. Но вот то, что она может понять, что деньги не появляются из воздуха (хотя изо всех сил старается игнорировать этот факт), мне приятно. И в школе финансовую грамотность не преподают.
Арлекино вне форума
Старый 08.02.2017, 17:50
#219
Интересующийся
 
Регистрация: 06.02.2017
Сообщений: 119
Благодарностей: 0
Re: Секреты воспитания успешных детей - будущих миллионеров

Воспитание влияет на ребенка, но иногда личность может сформулироваться самостоятельно . Это редкость, но все же
Викачу вне форума
Старый 08.02.2017, 18:24
#220
Интересующийся
 
Регистрация: 05.02.2017
Сообщений: 153
Благодарностей: 7
Re: Секреты воспитания успешных детей - будущих миллионеров

Цитата:
Сообщение от ElviraMiy Посмотреть сообщение
Даже живя с человеком под одной крышей можно быть уверенным, что вы не всё знаете о своих детях) Даже если у детей и родителей хорошие и близкие отношения. Важно чтобы ребёнок понимал главную вещь - его любят таким какой он есть. Тогда он сможет вырасти и успешным и счастливым.

добавлено через 1 минуту


Главное - не перегрузить ребёнка, чтобы однажды он не послал вас вместе с вашими кружками и секциями.
Согласна, но не кто не говорит о перегрузе. Свободное время конечно должно быть и игры должны иметь роль в жизни.Главное сбалансировать график так, чтобы у ребенка было все и развитие и само "детство"

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от amsendr989 Посмотреть сообщение
Опять таки вы ограничиваете ребёнка. Может лучше ему самому дать выбор а не подстраивать его так как вам бы этого хотелось в своей жизни.?
Тут я с вами не соглашусь, если ребенок еще совсем мал, то его воспитанием и наставлением уже нужно заняться, так как он еще не совсем имеет представление о жизни и о том ,что ему нужно. Разумеется, что на игры и т.д должно быть тоже выделено время.

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от amsendr989 Посмотреть сообщение
Опять таки вы ограничиваете ребёнка. Может лучше ему самому дать выбор а не подстраивать его так как вам бы этого хотелось в своей жизни.?
Тут я с вами не соглашусь, если ребенок еще совсем мал, то его воспитанием и наставлением уже нужно заняться, так как он еще не совсем имеет представление о жизни и о том ,что ему нужно. Разумеется, что на игры и т.д должно быть тоже выделено время.
Agatan вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход