MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,441 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 26.11.2016, 15:47
#1
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 
Шувалов ожидает роста российской экономики в 2017 году на уровне 1%
СИНГАПУР, 25 ноября. /ТАСС/. Самая тяжелая ситуация для российской экономики позади, заявил первый вице-премьер Игорь Шувалов на Российско-Сингапурском бизнес форуме.

Мы уверены, что самое тяжелое в российской экономике позади, мы переживали сложный период с первого квартала 2015 года, даже можно сказать с последнего квартала 2014 года.
Игорь Шуваловпервый вице-премьер РФ

Он объяснил осложнение ситуации в российской экономике падением цен на основные экспортные товары РФ, в том числе на сырье, девальвацией российской валюты, введением западных санкций в отношении РФ.

«То есть сложности были со всех сторон», — отметил первый вице-премьер.

По некоторым группам населения реальные доходы населения все-таки хоть немного, но растут. Падение доходов закончилось. Надеемся, что в будущем году все-таки это уже будет тенденцией для всех групп населения, что доходы будут расти.
Игорь Шуваловпервый вице-премьер РФ

Чиновник высказал предположение, в следующем году тенденция роста доходов населения продолжится более быстрыми темпами.
Читайте также
Директор МВФ оценила «фантастическую работу» главы Банка России

Кроме того, по мнению первого вице-премьера, начинает восстанавливаться и потребительский спрос в стране, особенно, в сегменте ипотечного кредитования.

Говоря про ведение бизнеса в России, Шувалов отметил, что правительство «серьезно смотрит на то, чтобы разрушить монопольные блоки» и создать более благоприятное для бизнеса конкурентное пространство.

«Работа сложная, особенно, это касается компаний с государственным участием, дать больше свободы для малых и средних предпринимателей, по этому поводу начата большая государственная кампания», — сказал первый зампред правительства.
Читайте также
Минтруд выступил против введения пособия по бедности в России

О ВВП

Снижение ВВП России в 2016 году может составить 0,6−0,7%, а в 2017 году рост показателя может превысить 1%, заявил Шувалов.

«В прошлом году мы переживали значительное падение темпов роста. В этом году мы закончим, скорее всего, с негативным результатом 0,6−0,7%. Мы наблюдаем сейчас уже медленный, но рост. Месяц к месяцу российская экономика растет — надеемся, что в будущем году этот рост будет больше 1%», — сказал он.

По словам Шувалова, такой результат для российской экономики недостаточен, но «по крайней мере это уже позитивный рост, а не отсутствие такового».

Как отметил первый вице-премьер, российская экономика сейчас находится в более-менее здоровом состоянии, более сильным становятся банковский сектор и страховой рынок.

Вся финансовая и банковская система становится значительно стабильнее.

Источник
The Flash вне форума
Старый 26.11.2016, 15:50
#2
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 3,020
Благодарностей: 260
Не может быть все позади, тренд наметился по нефти вниз. Значит будет идти вниз цена. Других вариантов к сожалению пока нет.
Mracobec вне форума
Старый 26.11.2016, 16:00
#3
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 3,586
Благодарностей: 327
Цитата:
Сообщение от moskva Посмотреть сообщение
По некоторым группам населения реальные доходы населения все-таки хоть немного, но растут. Падение доходов закончилось. Надеемся, что в будущем году все-таки это уже будет тенденцией для всех групп населения, что доходы будут расти.
Забавно слушать такие выдающиеся высказывания. Возможно он про себя высказался и решил типа похвастаться В очередной раз высказывание ни чем не подкреплено и сказано чтобы приободрить население
zlobikus вне форума
Старый 26.11.2016, 17:19
#4
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 30.08.2014
Сообщений: 572
Благодарностей: 123
Об улучшении ярче будут свидетельствовать уже готовы достижения, а не прогнрозы, который сейчас очень много, они способность не сбываться
kobilnyk вне форума
Старый 27.11.2016, 15:29
#5
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Цитата:
Сообщение от moskva Посмотреть сообщение
Шувалов: самая тяжелая ситуация для российской экономики позади
Хмм) Ему наверно виднее с личного самолета в полете над европейскими городами и селами!) Обычный(стандартный) способ российского чиновника сказать что-то хорошее, чтобы облегчить состояние многих россиян! Впрочем, ничего нового.
Kirill Tereshchenko вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход