MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,380 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Первый пост Опции темы
Старый 25.11.2016, 23:48
#1
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590



Европейская комиссия (ЕК) недавно представила новый подход к ведению бизнеса в Европе. Ее цель состоит в том, чтобы повысить конкурентоспособность Европы для предпринимателей и инновационных стартапов путем сокращения регуляторных барьеров.

На данный момент есть некоторые проблемы для европейских стартапов. В соответствии с общеевропейской торговой ассоциации EBAN, Европа имеет больше предпринимателей на душу населения, чем США.

EBAN сообщил: «Проблема, однако, заключается в том, что европейские компании редко растут в масштабе». В отличие от американских стартапов, таких как Apple, Amazon и Google, европейские стартапы часто остаются одной компанией из трех человек. Их новаторские идеи редко покидают местную экономику, и как правило остаются в своей стране.





Комиссар по вопросам цифровой экономики и общества, Гюнтер Эттингер, объяснил, что многие бизнес-предприятия ЕС остаются небольшими. Они терпят неудачу через несколько лет или перемешаются в другие страны вместо того, чтобы искать в ЕС потенциал в клиентской базе в 500 млн. человек. ЕК объявила: «Европейская комиссия намерена изменить эту ситуацию и помочь стартапам в работе над созданием потенциала и в инновационном процессе в больших масштабах». Эттингер отметил, что новым бизнес-предприятиям приходится почти заново создавать все рабочие места в ЕС.

Должны проходить изменения урегулирования в интересах стартапов. Комиссар Эльжбета Беньковска, ответственная за внутренний рынок, промышленность, предпринимательство, малый и средний бизнес, сказала: «Запуск и расширение масштабов компаний по всей Европе, должен стать проще. Европа должна стать первым выбором места для больших бизнес-идей, чтобы появились успешные компании. Речь идет о новых рабочих местах, инновациях и конкурентоспособности для Европы».

Три регуляторные изменения уже в работе. Во-первых, стартапы будут иметь более широкий доступ к финансам. Во-вторых, ЕК предложит второй шанс для предпринимателей. Она уже внесла на рассмотрение законодательства предложение по вопросам неплатежеспособности, чтобы позволить компаниям в финансовых трудностях на реструктуризацию на ранних стадиях, для предотвращения банкротства и избежать увольнения сотрудников. И, наконец, налогообложение будет упрощено.




«Комиссия хочет помочь стартапам остаться и расти в Европе», сказал вице-президент Катайнен, ответственный за рабочие места, рост, инвестиции и конкурентоспособность.

В связи с этим ЕС повлияет на Bitcoin и Blockchain бизнес. Эта инициатива принесет выгоду Bitcoin и blockchain бизнес-предприятиям, которые только начинают свою деятельность или расширяются в Европе. «В настоящее время все больше и больше наблюдается успешных масштабных компаний в Европе», сказал Оттингер, ссылаясь на люксембургский Blockchain-бизнес в качестве примера.

Однако Bitcoin стартапы, могут столкнуться с другой проблемой при работе в Европе, как ЕК возьмет на себя обязательство прекращения анонимности, связанное с цифровыми валютами. ЕС недавно принял предложение Европарламента для операторов электронных денег и поставщиков кошельков в рамках существующего ЕС - директиву AML об отмывании денег.




«Это предложение включают в себя меры связанные с обменом виртуальных валют на реальные», в соответствии с веб-сайтом Европарламента, что положит конец анонимности связанные в первую очередь с такими обменниками».

Вице-президент ЕК, Валдис Домбровскис недавно сказал: «Во всех случаях, венчурные (цифровые валюты) не привязаны к какой-либо идентичности, а скорее привязаны к открытому коду, который позволяют пользователям вести операции анонимно. По этой причине, необходимо позволить властям получить доступ к информации в случае отмывания денег или финансирования терроризма».

ЕК подтверждает важность прекращения анонимности, связанной с использованием цифровых валют, но не предлагает каких-либо технических средств, чтобы сделать это. Домбровскис сказал, что ЕК не выдвигает каких-либо мер в отношении blockchain технологий. Вместо этого он обращается к нескольким ключевых игрокам, которые полностью идентифицированы, как компании, чтобы предоставили целевые услуги. Он также объяснил, что некоторые предприятия не ориентированы на директивы AML. «Программное обеспечение или приложения поставщиков, не ориентированы на предложение Комиссии», отметил он.




Перевод специально для mmgp.ru


bizneser вне форума
Старый 26.11.2016, 17:04
#2
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
ЕК подтверждает важность прекращения анонимности, связанной с использованием цифровых валют, но не предлагает каких-либо технических средств, чтобы сделать это.
Я тоже думаю, что не нужна анонимность в данной сфере! Все-таки подобная технология может изменить взаимоотношения между людьми!
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 26.11.2016, 23:09
#3
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshchenko Посмотреть сообщение
Я тоже думаю, что не нужна анонимность в данной сфере! Все-таки подобная технология может изменить взаимоотношения между людьми!
Если взять сравнить с другими ЭПС то там для того, чтобы платить меньше процент за транзакцию нужно верификацию аккаунта проходить, в биткоина нет этого. Если взять WM там тоже есть свои нюансы и со статусом выше там больше есть доверия. Биткоин вообще без статуса и верификации, полностью анонимный аккаунт. Я, например, с такой анонимностью, с кем-то не очень бы хотел вести какой-то бизнес или просто нужно создавать торговые посреднические площадки с верификацией паспортных данных и к ней привязывать биткоин-кошелек.
bizneser вне форума
Старый 27.11.2016, 21:09
#4
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshchenko Посмотреть сообщение
Я тоже думаю, что не нужна анонимность в данной сфере! Все-таки подобная технология может изменить взаимоотношения между людьми!
Если уж на то пошло, то большинство любителей биткоинов, работают с ними из-за анонимности, не будет анонимности, и биткоин потеряет многих пользователей...
ktulhuF вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход