MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,406 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 23.11.2016, 19:33
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054


Несколько лет тому назад США потребовали от иностранных банков работающих на территории этой страны держать у себя больше капитала на случай их финансового банкротства, чтобы не расходовать на их спасение свои деньги из бюджета. И вот теперь в ответ на это Евросоюз пошёл на аналогичные меры.

Евросоюз настаивает, что теперь иностранным банкам будет необходимо создать специальную холдинговую компанию и те банки, которые войдут в состав такой компании, будут просто обязаны придерживаться требований к достаточности капитала, которые приняты в странах ЕС и это означает, что крупным американским банкам, таким как СитиБанк, Джипи Морган Чейз Банк, Голдман Сакс Банк и остальным, нужно будет держать в зоне ЕС больше своего капитала, то есть больше денег. И такая же участь постигнет крупные японские и китайские банки, которых также уже предостаточно на территории стран Евросоюза.

И что еще интересно, так это то что эти требования теперь коснутся и Лондона, то есть банков из Великобритании, поскольку после Брекзита эта страна собралась выходить из Европейского Союза, а значит теперь её банки в зоне ЕС будут считаться в качестве иностранных.

И как уже было сказано выше - данная мера является ответом на действия США, которые в 2012 году повысили требования к достаточности капитала у банков-иностранцев. И тогда более всего от принятых американцами мер пострадал немецкий Дойче Банк активы которого были на тот момент на уровне отрицательных. Кроме Дойче Банка те меры еще также сильно затронули Барклайз Банк, Банк Сосьете Дженераль, ЮБС-Банк и Кредит Свисс банк.

В результате этих мер, европейским банкам расположенным на территории США пришлось сокращать там свой бизнес и они выражали всяческое недовольство такими осуществленными действиями, поскольку понятно, что это влияло на их прибыль, и причем довольно сильно. Но теперь вот эти меры бумерангом возвращаются к банкам США на территории стран ЕС и что из этого выйдет покажет только время, но американские банки, конечно же этому нисколько не рады. А что делать?

специально для mmgp.ru

https://text.ru/antiplagiat/5835b3e51fbb2
OPLOTT вне форума
Старый 23.11.2016, 19:56
#2
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 30.08.2014
Сообщений: 572
Благодарностей: 123
Ну ход с стороны власти правильный, это в принципе и зибльшить доверие к банку среди самих вкладчиков или просто клиент банка! Такой образом все останутся довольными, если не будет банкротства.
kobilnyk вне форума
Старый 23.11.2016, 20:00
#3
Любитель
 
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 1,056
Благодарностей: 58
Все правильно делается со стороны Евросоюза, ведь надо пробовать обезопасить себя от всевозможных рисков в такое нестабильное финансовое время.
Адрон вне форума
Старый 23.11.2016, 20:04
#4
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 3,696
Благодарностей: 339
Ход конечно правильный что бы в случае чего не дескредитировать евро союз а если кому то и не понравится это мера я думаю их держать не будут там своих банков хватает.....
МОЛ вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход