MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,415 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 23.11.2016, 19:31
#1
Мастер
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 4,490
Благодарностей: 1,520

награды Манимейкер 

Венчурный фонд SV Angel привлек 53 миллиона долларов чтобы продолжить инвестировать в молодые стартапы. В марте, согласно документам, фонд собирался привлечь 46 миллионов долларов, но сумма была превышена.

Создателями фонда являются отец и сын, Рон и Торхер Конвей. По их словам, целью фонда являются инвестиции в небольшие или молодые стартапы, первоначальная помощь для которых будет относительно небольшой. При предыдущем привлечении инвестиций, фонд смог получить 75 миллионов долларов.

Превышение суммы сбора инвестиций в SV Angel на 7 миллионов долларов, показывают заинтересованность инвесторов и рост их "аппетита". Это ситуация станет выгодна для всех. Конвеи смогут профинансировать больше стартапов, что потенциально принесет больше прибыли. Хотя не исключается и тот факт, что больше инвестиций в фонд было привлечено по причине увеличения, по всему миру, средней суммы финансирования стартапов на ранних стадиях приема средств.

Венчурный фонд SV Angel начал свою работу еще в 2009 году, и теперь имеет знание одной из самых плодовитых фирм. За все время существования, средства были инвестированы в порядка 695 технологических стартапов на ранних стадиях. Одними из наиболее заметных в этом списке, являются Airbnb, Pinterest и Dropbox. 11 компаний в которые были вложены средства, осуществили публичное размещение акций.

Генеральными партнерами SV Angel остаются Брайан Покорный, Кевин Картнер и Роберт Полак. Ранее в этом году, Дэвид Ли, который помог Рону Конвею создать SV Angel, также основал инвестиционную фирму Refactor Capital, в Лос-Анджелесе.

Перевод специально для MMGP.ru

Tigrenish вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход