MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,042 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с банками и страхованием.
Старый 22.11.2016, 11:48
#1
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,239
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 

Бундесбанк (Центробанк Германии) выступил в роли организатора четырехдневного блокчейн-семинара, который проходит на этой неделе в Эльтвилле.

Мероприятие проходит при поддержке Франкфуртской школы финансов и управления и посвящено вопросам будущего биткойна и применения технологии блокчейн в финансах и других секторах экономики.

Среду участников семинара – представители Бундесбанка и Европейского Центробанка, стартапов Monax, Digital Asset Holdings и Ripple, а также банковского блокчейн-консорциума R3.

«Этот семинар обращается к технологическим достижениям блокчейна и возможным сценариям коммерческого использования технологии, особенно в финансовом секторе. Будет предпринята попытка найти ответ на вопрос, имеет ли биткойн будущее в платежах, а также продемонстрированы примеры возможного использования технологии», — говорится в заявлении Центробанка Германии.

В прошлом Бундесбанк уже призывал к регулированию биткойна, в то время как отдельные члены правления как критиковали криптовалюту, называя ее инструментом для спекуляций, так и позитивно высказывались о лежащей в ее основе технологии.

Согласно результатам проведенного в марте 2016 года исследования консалтинговой фирмой Confinpro AG, значительная часть финансовых экспертов Германии убеждена, что внедрение технологии распределенного реестра будет иметь «негативные или очень негативные последствия» для традиционного банковского сектора.

Источник: Forklog
pilot10 вне форума
Старый 29.11.2016, 04:07
#2
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 8,744
Благодарностей: 1,619

награды Волшебный горшочек 
Бундесбанк и немецкая фондовая биржа разработали блокчейн-прототип.
seter вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход